India Bangladesh Border: সর্বনাশ! ভারত থেকে বাংলাদেশে বাক্সের মধ্যে কী পাচার হচ্ছিল! দেখে আঁতকে উঠল BSF-ও

Last Updated:

India Bangladesh Border: সীমান্তে পাহারারত ৫৬ ব্যাটালিয়নের বিএসএফ জওয়ানরা দেখেন ৩-৪ জন দুষ্কৃতী সন্দেহজনকভাবে কাঁটাতারের দিকে আসছে।

ফাইল ছবি
ফাইল ছবি
সমীর রুদ্র, নদিয়া: পাচারের ছক বানচাল করে একটি বিলুপ্ত প্রজাতির আফ্রিকান বন্য বিড়াল উদ্ধার করল বিএসএফ। বৃহস্পতিবার ভারত বাংলাদেশ সীমান্তবর্তী তেহট্টের ভাটুপাড়ার ঘটনা। বিএসএফ সূত্রে জানা গিয়েছে, চোরাকারবারীরা ভারত থেকে বাংলাদেশে এই বন্য বিড়ালটি পাচার করার চেষ্টা করছিল।
সেই সময় সীমান্তে পাহারারত ৫৬ ব্যাটালিয়নের বিএসএফ জওয়ানরা দেখেন ৩-৪ জন দুষ্কৃতী সন্দেহজনকভাবে কাঁটাতারের দিকে আসছে। জওয়ানরা তাৎক্ষণিকভাবে তাদের সহকর্মীদের সতর্ক করে দেন এবং সন্দেহভাজনদের দিকে ছুটে যান।
advertisement
চোরাচালানকারীদের চ্যালেঞ্জ করলে, তারা বাক্সটি ফেলে অন্ধকার এবং পেঁপে বাগানের সুযোগ নিয়ে পালিয়ে যায়। জওয়ানরা কাঠের বাক্সটি বাজেয়াপ্ত করে এবং তল্লাশি করে দেখেন, তাতে একটি আফ্রিকান বন্য বিড়াল রয়েছে।
advertisement
জওয়ানরা বাক্সটি হেফাজতে নিয়ে পরবর্তী ব্যবস্থা নেওয়ার জন্য বর্ডার আউটপোস্টে নিয়ে আসে এবং উদ্ধার করা বন্য বিড়ালটিকে পুনর্বাসনের জন্য নদিয়া জেলার কৃষ্ণনগর বন বিভাগে হস্তান্তর করা হয়েছে।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
India Bangladesh Border: সর্বনাশ! ভারত থেকে বাংলাদেশে বাক্সের মধ্যে কী পাচার হচ্ছিল! দেখে আঁতকে উঠল BSF-ও
Next Article
advertisement
Rhino rescue: বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
  • ১৩ দিনের অপারেশন রাইনোতে ১০টি গন্ডার উদ্ধার করেছেন বনকর্মীরা

  • বিপর্যয়ের সময় জলদাপাড়া থেকে ভেসে গিয়েছিল বেশ কয়েকটি গন্ডার

  • অক্লান্ত পরিশ্রমের পর বনকর্মীরা গন্ডারগুলোকে জঙ্গলে ফেরাতে সক্ষম হন

VIEW MORE
advertisement
advertisement