Ilish News: জাল ফেললেই ঝাঁকে ঝাঁকে ইলিশ! সুদিনের আশায় মৎস্যজীবীরা! কেন জানেন

Last Updated:

Ilish News: নিম্নচাপ কাটিয়ে আবারও সমুদ্রে পারি দেবে মৎস্যজীবীরা। ১ জুলাই পর্যন্ত নিম্নচাপের সতর্কতা জারি ছিল। সেই সতর্কতা উঠলেই মৎস্যজীবীরা আবারও পারি দেবে সমুদ্রে।

+
ইলিশ 

ইলিশ 

দক্ষিণ ২৪ পরগনা: নিম্নচাপ কাটিয়ে আবারও সমুদ্রে পারি দেবে মৎস্যজীবীরা। ১ জুলাই পর্যন্ত নিম্নচাপের সতর্কতা জারি ছিল। সেই সতর্কতা উঠলেই মৎস্যজীবীরা আবারও পারি দেবে সমুদ্রে।
এবার কিছুসময় মাছ ধরা বন্ধ থাকায় বিপুল পরিমাণে মাছ উঠবে বলে মনে করা হচ্ছে। মাছ ধরার মরশুম শুরু হতেই একের পর এক নিম্নচাপ চলছে। ফলে কিছুটা হতাশ হয়েছিলেন দক্ষিণ ২৪ পরগনা সহ বিভিন্ন এলাকার মৎস্যজীবীরা।
ইতিমধ্যে দ্বিতীয় এবং তৃতীয় ট্রিপে পর্যাপ্ত পরিমাণে ইলিশ মেলেনি। তবে কিছুদিন মাছ ধরা বন্ধ থাকায় এবং নিম্নচাপের জেরে বৃষ্টিপাতের পরিমাণ বেশি থাকায় আগামী দিনে সমুদ্রে ইলিশের ঝাঁক মিলবে বলে আশাবাদী মৎস্যজীবী সংগঠনের কর্মকর্তারা।
advertisement
advertisement
এ নিয়ে কাকদ্বীপ ফিশারম্যান ওয়েলফেয়ার অ্যাসোসিয়েশনের সম্পাদক বিজন মাইতি বলেন, “নতুন করে আরও একটি নিম্নচাপের জেরে মৎস্যজীবীদের সমুদ্রে যেতে নিষেধ করা হয়েছে। মরশুমের শুরুতে ইলিশের দেখা মিললেও একের পর এক নিম্নচাপের জেরে গভীর সমুদ্র উত্তাল হয়ে ওঠায় মাছ ধরার জন্য জাল ফেলার ক্ষেত্রে বাধার সম্মুখীন হতে হয়েছে মৎস্যজীবীদের।”
advertisement
আপনার শহরের হাসপাতাল এবং চিকিৎসকদের নামের তালিকা পেতে এখানে Click করুন
তবে এর পাশাপাশি তিনি আরও জানান, “বড় অংশের ট্রলার মালিকদের ক্ষতির মুখে পড়তে হলেও আগামী দিনে দুর্যোগের পরিস্থিতি স্বাভাবিক হলে সমুদ্রে পর্যাপ্ত ইলিশ মিলবে বলে আমরা আশাবাদী। এই বৃষ্টিতে সমুদ্রের জলের নোনাভাব কেটে গিয়ে মিষ্টি জল তৈরি হলেই ইলিশের দেখা মিলবে।”
advertisement
নবাব মল্লিক
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Ilish News: জাল ফেললেই ঝাঁকে ঝাঁকে ইলিশ! সুদিনের আশায় মৎস্যজীবীরা! কেন জানেন
Next Article
advertisement
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! তারপরেই, এই এলাকার পুজোর থিম দেখলে অবাক হবেন!
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! অন্যরকম থিম এই এলাকায়
VIEW MORE
advertisement
advertisement