Hooghly News: কল্পতরু উৎসবের আগেই ভিড় লেগেছে কামারপুকুরে, খুশি ব্যবসায়ীরা

Last Updated:

এবারের শীত পরতে না পরতেই ভিড় জমছে রামকৃষ্ণদেবে স্মৃতি বিজড়িত  হুগলির কামারপুকুরে।  ধীরে ধীরে পর্যটকদের ভিড় জমায় ব্যবসায়ীদের মুখে হাসি ফুটেছে।

+
কামারপুকুর

কামারপুকুর

কামারপুকুর: বছর শেষের ছুটিতে ঘুরতে যান বেশিরভাগ বাঙালি। শীতের সময় পরিবারকে নিয়ে ঠাকুর শ্রী রামকৃষ্ণদেবের জন্মস্থানে পর্যটকদের ভিড় দেখা যায়। মূলত ইংরাজি বছর শুরুর দিন কল্পতরু উৎসবে মঠ চত্বরে প্রচুর পর্যটক ঘুরতে আসে। ঠিক সেই সময় আশেপাশের ব্যবসায়ীরা বিক্রি-বাটার জন্য আশার আলো দেখেন। তবে এবারের শীত পরতে না পরতেই ভিড় জমছে রামকৃষ্ণদেবে স্মৃতি বিজড়িত হুগলির কামারপুকুরে।ঠাকুরের জন্মস্থানকে ঘিরে পর্যটন কেন্দ্র গড়ে উঠেছে অনেক আগে থেকেই। আর তার পাশেই এলাকার ব্যবসায়ীরা বিভিন্ন ধরনের দোকানপাট নিয়ে বসে থাকেন।
সারা বছরই কমবেশি ঠাকুরের জন্মস্থানে পর্যটকেরা এলেও বিশেষ করে নভেম্বর থেকে জানুয়ারি মাস পর্যন্ত মঠ চত্বরে বহু দূর দুরান্ত থেকে মানুষ এখানে আসেন। ঠিক সেই সময়ই ওই সমস্ত দোকানপাটদের বিক্রয় বেশ ভালই হয়। আর সেখান থেকেই তারা রুজি রোজগারের জন্য বসে থাকেন। যেকোনো সাধারণ মানুষ এখানে এলে থাকা-খাওয়া থেকে শুরু করে বিভিন্ন ধরনের ঠাকুরের নামাঙ্কিত জিনিস তারা কিনতে পারবেন। ধীরে ধীরে পর্যটকদের ভিড় জমায় ব্যবসায়ীদের মুখে হাসি ফুটেছে।
advertisement
advertisement
দোকানদার কৃষ্ণেন্দু লাহা জানান, ঠাকুরের এই জন্মস্থানে যেহেতু তীর্থস্থান তাই এই সময় অনেকেই ছুটি পান এবং প্রচুর ভিড় জমায় মঠ চত্বরে। সারা বছরের তুলনায় এই সময়টাই পর্যটকদের সমাধান হয় এবং বিভিন্ন ধরনের দোকানপাটে কমবেশি প্রত্যেকেরই রোজগার বেশ ভালোই হয়।অন্যদিকে চা বিক্রিতা সুব্রত মাল জানিয়েছেন শীতের সময় প্রচুর পর্যটক আসে আর আমার দোকান চা বিক্রয় করে শেষ করতে পারি না।
advertisement
আরও খবর পড়তে ফলো করুন
ধীরে ধীরে পর্যটকরা ভিড় জমাচ্ছে তাতে করে প্রত্যেক ব্যবসায়ীদের রোজগার হবে বলে তিনি মনে করছেন।
Suvojit Ghosh
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Hooghly News: কল্পতরু উৎসবের আগেই ভিড় লেগেছে কামারপুকুরে, খুশি ব্যবসায়ীরা
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement