advertisement

১৮ মাস আগে সমাহিত শিশুর দেহ তোলা হচ্ছে মাটি খুঁড়ে! হবে ময়নাতদন্ত, অভিযোগের আঙুল বাবার দিকে!

Last Updated:

১৮ মাস পর মাটি খুঁড়ে তোলা হচ্ছে মৃত শিশুর দেহ, আদালতের নির্দেশে ময়না তদন্ত। ঘটনা হিঙ্গলগঞ্জের ভেটকিয়া এলাকায়, অভিযুক্ত স্বামী জামিরুল গাজী গ্রেফতার।

১৮ মাস পর মাটি খুঁড়ে তোলা হচ্ছে মৃত শিশুর দেহ, আদালতের নির্দেশে ময়না তদন্তঘটনা হিঙ্গলগঞ্জের ভেটকিয়া এলাকায়, অভিযুক্ত স্বামী জামিরুল গাজী গ্রেফতার
১৮ মাস পর মাটি খুঁড়ে তোলা হচ্ছে মৃত শিশুর দেহ, আদালতের নির্দেশে ময়না তদন্তঘটনা হিঙ্গলগঞ্জের ভেটকিয়া এলাকায়, অভিযুক্ত স্বামী জামিরুল গাজী গ্রেফতার
অনুপম সাহা, হিঙ্গলগঞ্জ: হৃদয়বিদারক এক ঘটনায় ফের নড়েচড়ে বসেছে হিঙ্গলগঞ্জ। প্রায় ১৮ মাস আগে মাটিতে পুঁতে দেওয়া সাত মাসের মৃত শিশুর দেহ শুক্রবার আদালতের নির্দেশে তোলা হচ্ছে ময়নাতদন্তের জন্য।
ঘটনাটি হিঙ্গলগঞ্জের ভেটকিয়া এলাকার বাসিন্দা রেশমা খাতুনের। রেশমার অভিযোগ, বিবাহের পর থেকেই তাঁর স্বামী জামিরুল গাজী ও শ্বশুরবাড়ির লোকেরা তাঁর ওপর লাগাতার অত্যাচার চালাত।
advertisement
রেশমার সঙ্গে এলাকারই জামিরুল গাজীর বিয়ে হয়। বিয়ের সময় জামিরুলের পরিবার নেয় ১ লক্ষ ২৫ হাজার টাকা। তাঁদের এক কন্যাসন্তান জন্মায়। এরপর কিছুদিনের মধ্যেই জামিরুলের চাকরির সুযোগ আসে, যার জন্য রেশমার বাবার কাছে সে দাবি করে ৫ লক্ষ টাকা। অভাবের সংসারে রেশমার বাবা দেরিতে সেই টাকা জোগাড় করতে থাকেন।
advertisement
এই সুযোগে, অভিযোগ অনুযায়ী, জামিরুল রেশমার উপর শারীরিক ও মানসিক নির্যাতন বাড়িয়ে তোলে। রেশমার বাবা মেয়েকে বাঁচাতে শেষমেশ ৩ লক্ষ ৬৫ হাজার টাকা দেন জামিরুলকে, কিন্তু তাতেও নির্যাতন থামেনি।
সেই সময় রেশমা ছিলেন সাত মাসের অন্তঃসত্ত্বা। অভিযোগ, জামিরুল ও তাঁর পরিবার তাঁকে ওষুধ খাইয়ে গর্ভস্থ সন্তানকে মেরে ফেলে এবং সেই মৃত শিশুকে গর্ভপাত করিয়ে বাড়ির আঙিনায় মাটিতে পুঁতে দেয়।
advertisement
এরপরও রেশমার উপর নির্যাতন থামেনি। একদিন তাঁকে মারধর করে রাস্তার ধারে ফেলে দেওয়া হয়। স্থানীয়রা তাঁকে উদ্ধার করে বাপের বাড়িতে পৌঁছে দেয়।
এরপর রেশমা হিঙ্গলগঞ্জ থানায় লিখিত অভিযোগ দায়ের করেন স্বামী ও শ্বশুরবাড়ির বিরুদ্ধে—সন্তান হত্যার ও গার্হস্থ্য নির্যাতনের অভিযোগে।
অভিযোগের ভিত্তিতে সম্প্রতি জামিরুল গাজীকে গ্রেফতার করে পুলিশ। আদালতের নির্দেশে তাঁকে ছ’দিনের পুলিশ হেফাজতে রাখা হয়েছে। জিজ্ঞাসাবাদের পর আদালতের নির্দেশেই শুক্রবার হিঙ্গলগঞ্জ থানার পুলিশ মৃত শিশুটির দেহ মাটি খুঁড়ে তুলে ময়নাতদন্তে পাঠায়।
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
১৮ মাস আগে সমাহিত শিশুর দেহ তোলা হচ্ছে মাটি খুঁড়ে! হবে ময়নাতদন্ত, অভিযোগের আঙুল বাবার দিকে!
Next Article
advertisement
West Bengal Weather Update: কলকাতা ও পার্শ্ববর্তী এলাকায় এক ধাক্কায় স্বাভাবিকের নীচে নেমে গিয়েছে পারদ, ঠান্ডা কি ফের বাড়বে?
কলকাতা ও পার্শ্ববর্তী এলাকায় এক ধাক্কায় স্বাভাবিকের নীচে পারদ, ঠান্ডা কি ফের বাড়বে?
  • কলকাতা ও পার্শ্ববর্তী এলাকায় এক ধাক্কায় স্বাভাবিকের নীচে নেমে গিয়েছে পারদ

  • ঠান্ডা কি ফের বাড়বে?

  • জেনে নিন আবহাওয়ার আপডেট

VIEW MORE
advertisement
ফরচুন কুকি
ফরচুন কুকি ভাঙুন আর ঝটপট জেনে নিন, আজ আপনার জীবনে কী সারপ্রাইজ লুকিয়ে আছে!
fortune cookie
advertisement