Durga Puja 2024: মণ্ডপেই আস্ত একটা 'ট্রেন', 'ওভারব্রিজ'! কোথায় গেলে দেখতে পাবেন? এখনই জেনে নিন

Last Updated:

Durga Puja 2024: পুজোর থিমে তৈরি করা হয়েছে আস্ত রেলস্টেশন। সাগরের মন্দিরতলা সার্বজনীন দুর্গা উৎসব পুজো কমিটির এই ভাবনা সাড়া ফেলে দিয়েছে।

+
রেলস্টেশনের

রেলস্টেশনের আদপে পুজোমন্ডপ

গঙ্গাসাগর: গঙ্গাসাগরে তৈরি হয়েছে ঝাঁ চকচকে রেল স্টেশন। পুজোতেই সেই স্টেশনে যেতে পারবেন আপনি। স্টেশনের নাম মন্দিরতলা জংশন। আসলে সেখানে পুজোর থিমে তৈরি করা হয়েছে আস্ত রেলস্টেশন। হঠাৎ কেন এই ভাবনা? উদ্যোক্তাদের তরফে জানানো হয়েছে, রাজ্য সরকারের পক্ষ থেকে গঙ্গাসাগরে ব্রিজ তৈরি করার কথা ঘোষণা করা হয়েছে। ফলে গঙ্গাসাগরের মানুষের যে স্বপ্ন স্থলপথের সঙ্গে সংযোগ, তা হয়ে যাবে।
অদূর ভবিষ্যতে রেললাইন বসতেও পারে। সেই ভাবনা থেকেই এই থিম। বিগ বাজেটের এই থিম তৈরি করতে এখন পর্যন্ত দশ লক্ষ টাকার উপর খরচ হয়েছে। সেখানে আস্ত রেলস্টেশনে ওভারব্রিজ থেকে ধরে তৈরি করা হয়েছে কপিল মুনি এক্সপ্রেস।
ইতিমধ্যে এই রেলস্টেশনে ঘুরে এসেছেন সুন্দরবন উন্নয়ন মন্ত্রী বঙ্কিমচন্দ্র হাজরা। মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় এই পুজোর ভার্চুয়ালি উদ্বোধনও করেছেন। সাগরের মন্দিরতলা সার্বজনীন দুর্গা উৎসব পুজো কমিটির এই ভাবনা সাড়া ফেলে দিয়েছে এলাকায়।
advertisement
advertisement
পুজো উদ্যোক্তাদের পক্ষ থেকে শুভাশিস মাইতি জানিয়েছেন, এই ভাবনা শুধুমাত্র একটি থিম তৈরির জন্য নয়। এটি সাগরদ্বীপবাসির একটি স্বপ্ন। যা ভবিষ্যতে হয়তো একদিন সফল হবে। আপতত এই স্টেশন দেখতে হলে পুজোতে যেতেই হবে সাগরে।
advertisement
নবাব মল্লিক
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Durga Puja 2024: মণ্ডপেই আস্ত একটা 'ট্রেন', 'ওভারব্রিজ'! কোথায় গেলে দেখতে পাবেন? এখনই জেনে নিন
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement