Ganga Sagar Mela 2024: গঙ্গাসাগর মেলার দুয়ার খুলছে ৮ ই জানুয়ারি, চলছে শেষ মুহূর্তের প্রস্তুতি

Last Updated:

South 24 Parganas News:২০২৪ এর গঙ্গাসাগর মেলা অফিসিয়ালি শুরু হবে ১২ ই জানুয়ারি। কিন্তু মেলার প্রস্তুতির কাজ শেষ হয়ে যাবে ৮ই জানুয়ারির আগে।

+
কপিলমুনি

কপিলমুনি আশ্রম

গঙ্গাসাগর: ২০২৪ এর গঙ্গাসাগর মেলা সরকারি শুরু হবে ১২ ই জানুয়ারি। কিন্তু মেলার প্রস্তুতির কাজ শেষ হয়ে যাবে ৮ই জানুয়ারির আগে। মেলা চলবে ১৭ই জানুয়ারি পর্যন্ত।এই মেলায় যাতে কোনরকম বিশৃঙ্খলা বা আইনশৃঙ্খলার অবনতি না হয় তার জন্য প্রশাসনের শীর্ষ অফিসারা নজরদারি করবেন। মেলায় যাতায়াতের জন্য পূর্ব রেল শিয়ালদা থেকে ৬৬ টি অতিরিক্ত ট্রেন চালাবে। প্রতিদিন ১৬ থেকে ১৭ টি অতিরিক্ত ট্রেন চলবে ক্যানিং নামখানা কাকদ্বীপ শাখায়।
এই মুহূর্তে মেলার জন্য শেষ মুহূর্তের কাজ চলছে। শতাধিক শ্রমিক দিনরাত কাজ করে চলছেন সেখানে। মেলা প্রাঙ্গণে বসছে ১১৫০ টি ক্লোজ সার্কিট টিভি। আসছে ৩২ টি ভেসেল।
advertisement
advertisement
সাতটি অস্থায়ী হাসপাতাল হচ্ছে সেখানে৷ প্রত্যেক হাসপাতালে থাকছে ৩০০ বেড। ১০ হাজার টয়লেট থাকছে সেখানে। মহিলাদের জন্য ৭০০ ওয়াশরুম থাকবে। পানীয় জলের জন্য ছোট ছোট সাত লক্ষ পাউচ রাখা হবে মেলা প্রাঙ্গণে।তীর্থযাত্রী ও সংবাদমাধ্যমের কর্মীদের জন্য থাকছে ৫ লক্ষ টাকার বিমা।
আরও পড়ুন Viral: অধ্যক্ষের লেটারহেডে লাভ লেটার! কে লিখল প্রেমের চিঠি? কী লেখা তাতে?
জিপিআরএস সিস্টেম চালু থাকবে সর্বক্ষণ। মেলা প্রাঙ্গনে নিরাপত্তার জন্য কুড়িটা ড্রোন ব্যবহার করা হচ্ছে। ইসরোর সাহায্যে এই প্রথম স্যাটেলাইট ট্র্যাকিং সিস্টেম চালু হবে সেখানে। এই মুহূর্তে সমস্ত কাজ শেষের দিকে।
advertisement
নবাব মল্লিক
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Ganga Sagar Mela 2024: গঙ্গাসাগর মেলার দুয়ার খুলছে ৮ ই জানুয়ারি, চলছে শেষ মুহূর্তের প্রস্তুতি
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement