Fishing Ban Period: 'এই' সময়টা কোনও ভাবেই মাছ ধরা যাবে না! ব্যান পিরিয়ডের মধ্যে মাছ ধরা পুরোপুরি বন্ধ করার দাবি মৎস্যজীবী সংগঠনগুলির

Last Updated:

১৪ ই এপ্রিল থেকে শুরু হবে ফিশিং ব্যান পিরিয়ড। আর সেই সময় প্রতি বছর নজরদারি এড়িয়ে মাছ ধরেন অনেক মৎস্যজীবী। সেগুলি পুরোপুরি বন্ধ করতে সকলের এগিয়ে আসতে হবে বলে মত মৎস্যজীবী সংগঠনগুলির।

+
ইলিশ

ইলিশ

দক্ষিণ ২৪ পরগনা: ১৪ ই এপ্রিল থেকে শুরু হবে ফিশিং ব্যান পিরিয়ড। আর সেই সময় প্রতি বছর নজরদারি এড়িয়ে মাছ ধরেন অনেক মৎস্যজীবী। সেগুলি পুরোপুরি বন্ধ করতে সকলের এগিয়ে আসতে হবে বলে মত মৎস্যজীবী সংগঠনগুলির। অনেক সময় দেখা যায় ছোট মাছ ধরাও হয় এই সময়। এভাবে খোকা ইলিশ ধরা হলে, আগামিদিনে বড় ইলিশ পাওয়া যাবে কিনা তা নিয়ে প্রশ্ন তুলেছেন সাধারণ মানুষজন। প্রশ্ন তুলেছেন মৎস্যজীবী সংগঠনের সদস্যরা।
এই নজরদারিতে প্রশাসনের গাফলতি থেকে যায় বলে দাবি মৎস্যজীবী সংগঠনের পক্ষ থেকে হারাধন ময়রা। এ নিয়ে তিনি জানান ছোট ইলিশ ধরা বেআইনি কাজ। প্রশাসনের এই দিকে নজর দেওয়া উচিৎ। এভাবে চলতে থাকলে আগামী দিনে ভোজন রসিক বাঙালির পাতে ইলিশের যোগান দেওয়া যথেষ্ট কটসাধ্য হয়ে উঠবে।
“আপনার শহরের হাসপাতাল এবং চিকিৎসকদের নামের তালিকা পেতে এখানে Click করুন”
advertisement
advertisement
বারে বারে প্রশাসনের তরফ থেকে ছোট মাছ ধরা যাবে না বলে মিটিং করে বলা হয়েছে মৎস্যজীবীদের। তার পরেও যদি কেউ প্রশাসনের নিষেধাজ্ঞাকে উপেক্ষা করে সেক্ষেত্রে প্রশাসন অবিলম্বে কঠোর ব্যবস্থা গ্রহন করুক।
advertisement
এই ধরণের কাজ বন্ধ করতে সচেতনতা বৃদ্ধিই একমাত্র লক্ষ্য বলে জানিয়েছেন তাঁরা। এখন দেখার ভবিষ্যতে এই কাজ কতটা বন্ধ হয়। তবে ব্যান পিরিয়ড রক্ষা করতে না পারলে ভবিষ্যতে মাছ পাওয়া যাবেনা বলে মত তাদের।
নবাব মল্লিক
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Fishing Ban Period: 'এই' সময়টা কোনও ভাবেই মাছ ধরা যাবে না! ব্যান পিরিয়ডের মধ্যে মাছ ধরা পুরোপুরি বন্ধ করার দাবি মৎস্যজীবী সংগঠনগুলির
Next Article
advertisement
SSKM-এ নাবালিকাকে যৌন হেনস্থার অভিযোগ ! গ্রেফতার এনআরএসের অস্থায়ী কর্মী
SSKM-এ নাবালিকাকে যৌন হেনস্থার অভিযোগ ! গ্রেফতার এনআরএসের অস্থায়ী কর্মী
  • এসএসকেএমে ‘যৌন হেনস্থা’র অভিযোগ নাবালিকাকে

  • ডাক্তার পরিচয় দিয়ে নিয়ে গিয়েছিলেন শৌচাগারে!

  • অভিযুক্ত গ্রেফতার

VIEW MORE
advertisement
advertisement