Purulia News: ঘনঘোর বর্ষা, নিম্নচাপের প্রভাবে বন্যার পরিস্থিতি পুরুলিয়ায়! জলমগ্ন এলাকায় হিমশিম খাচ্ছেন বাসিন্দারা

Last Updated:

এ-বছর রেলের কাজ হওয়ার পর কালভার্ট বন্ধ হয়ে পড়ে রয়েছে। জমে থাকা নোংরা জল বের হতে পারছে না। জল জমে বন্যার পরিস্থিতি তৈরি হয়েছে।

+
জলের

জলের তলায় শহরের একাংশ

পুরুলিয়া : নিম্নচাপের জেরে এক ভয়ঙ্কর পরিস্থিতির তৈরি হয়েছে জেলা পুরুলিয়াতে। শহর থেকে গ্রাম চারিদিকে জল জমে রয়েছে। ‌টানা তিন দিনের বৃষ্টিতে জলমগ্ন পুরুলিয়া শহরের একাধিক জায়গা। জলে ডুবে গিয়েছে শহরের সাধুডাঙা এলাকা। বেশিরভাগ একতলা বাড়ি জলের তলায় চলে গিয়েছে। ডুবে গিয়েছে স্থানীয় ত্রাণ শিবিরও। ঘটনাস্থলে পৌঁছন পুরুলিয়ার পৌরসভার পুরপ্রধান নবেন্দু মাহালি। এলাকার মানুষদের উদ্ধার করে শহরের হিরামতি লজে রাখা হচ্ছে।
প্রায় শতাধিক মানুষকে উদ্ধার করা হয়েছে। তাদের এই শিবিরে রাখা হয়েছে। প্রয়োজনীয় খাবার ও অন্য জিনিসপত্র দেওয়া হচ্ছে। এখনও পর্যন্ত অনেকেই জলে আটকে রয়েছেন। তাদেরও ক্রমাগত উদ্ধার করার প্রচেষ্টা চলছে। এলাকার বাসিন্দারা জানান, প্রতিবছরই বর্ষাকালে তাদের এলাকায় জল জমে। তবে এ-বছর বন্যার পরিস্থিতি তৈরি হয়েছে। অন্যান্য বছর গুলি তুলনায় এ-বছর জল আরও অনেক বেশি জমছে।
advertisement
advertisement
এ-বছর রেলের কাজ হওয়ার পর কালভার্ট বন্ধ হয়ে পড়ে রয়েছে। জমে থাকা নোংরা জল বের হতে পারছে না। জল জমে বন্যার পরিস্থিতি তৈরি হয়েছে। এ বিষয়ে পুরুলিয়া পুরসভার পুরপ্রধান নবেন্দু মাহালি বলেন, টানা তিনদিন ধরে পুনরসভার পক্ষ থেকে সাধুডাঙা এলাকার মানুষদের পাশে থাকার চেষ্টা করা হচ্ছে। যারা জলে আটকে ছিল তাদেরকে উদ্ধার করা হচ্ছে। তবে এইভাবে জল বাড়তে থাকলে পরিস্থিতি আরও ভয়াবহ হবে।
advertisement
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Purulia News: ঘনঘোর বর্ষা, নিম্নচাপের প্রভাবে বন্যার পরিস্থিতি পুরুলিয়ায়! জলমগ্ন এলাকায় হিমশিম খাচ্ছেন বাসিন্দারা
Next Article
advertisement
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! তারপরেই, এই এলাকার পুজোর থিম দেখলে অবাক হবেন!
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! অন্যরকম থিম এই এলাকায়
VIEW MORE
advertisement
advertisement