Arijit Singh: বহরমপুরের এই মণ্ডপে গেলেই থাকছেন অরিজিৎ সিং! একবার ঢুঁ মারতেই পারেন
- Reported by:KOUSHIK ADHIKARY
- news18 bangla
- Published by:Shubhagata Dey
Last Updated:
Arijit Singh: মুর্শিদাবাদ জেলার ভুমি পুত্র গায়ক অরিজিৎ সিং। দেশ জুড়ে বিখ্যাত তিনি, এবার তার মূর্তি বানানো হল মা দুর্গার সামনে।
মুর্শিদাবাদঃ মুর্শিদাবাদ জেলার ভুমি পুত্র গায়ক অরিজিৎ সিং। দেশ জুড়ে বিখ্যাত তিনি, এ বার তার মুর্তি বানানো হল মা দুর্গার সামনে। গিটার হাতে রয়েছেন গায়ক অরিজিৎ সিং, যা এক মিনিয়েচার। ২৫টি দুর্গা মণ্ডপ বানিয়ে তোলা হয়েছে এ বছর মণ্ডপসজ্জায়। থিমের পোশাকি নাম দুর্গানগরী। অন্যতম আকর্ষণ অরিজিৎ সিংয়ের মিনিয়েচার।
মুর্শিদাবাদের বহমপুরের লোয়ারকাদাই সর্বজনীন দুর্গোৎসব কমিটির পুজোর এ বারের থিম দুর্গাগ্রাম। পুজো উদ্যোক্তারা জানাচ্ছেন, এ বারের পুজোর বাজেট ১৬ লক্ষ টাকা।
আরও পড়ুনঃ দিঘার অদূরে ফুঁসছে নিম্নচাপ! ঘূর্ণিঝড়ে পরিণত হবে? মহানবমী থেকেই মহাদুর্যোগের আশঙ্কা
লোয়ারকাদাই এলাকায় ৩০০ মিটার রাস্তায় ২৫টি প্যান্ডেল তৈরি করা হয়েছে। সব মিলিয়ে ২৫টি প্রতিমা রয়েছে সেখানে। সবই মাটির প্রতিমা। প্রত্যেক মণ্ডপ হচ্ছে ১৬-১৭ ফুটের। ৮৩তম বর্ষে অভিনব এই দুর্গানগরী তৈরি করতে চেয়েছেন তাঁরা।
advertisement
advertisement
এখানেই মা দুর্গার সামনেই রয়েছেন অরিজিৎ সিং। তাঁর হাতে গিটার, পরনে ফতুয়া, ট্রাউজার্স আর পাগড়ি। তবে চেনা পোশাকে মণ্ডপে অন্য ভূমিকায় প্রখ্যাত সঙ্গীতশিল্পী অরিজিৎ সিংহ। মাতৃ আরাধনা করছেন। শুধু মা দুর্গাই নন, পাশে ছোট কালী মূর্তিও রয়েছে। আর মণ্ডপে নেপথ্যে বেজে চলেছে রামপ্রসাদী শ্যামাসঙ্গীত ‘মন রে কৃষি কাজ জানো না’। পুজো উদ্যোক্তারা জানিয়েছেন, এ বছরের পুজোর বাজেট ১৬ লক্ষ টাকা।
advertisement
কৌশিক অধিকারী
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
Kolkata,West Bengal
First Published :
Oct 22, 2023 11:47 AM IST
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Arijit Singh: বহরমপুরের এই মণ্ডপে গেলেই থাকছেন অরিজিৎ সিং! একবার ঢুঁ মারতেই পারেন









