advertisement

Bangla Video: বয়স কম হলেও মনের দিক থেকে অনেক বড়, তারই পরিচয় দিল একদল ছাত্রছাত্রী!

Last Updated:

Bangla Video: ছাত্রজীবনে দাঁড়িয়ে বন্যা পীড়িত মানুষের দুঃখ দুর্দশা মুছিয়ে দিতে নিজেরাই খাবার দেওয়ার সহ বিভিন্ন সামগ্রী তুলে দিতে ব্যস্ত হয়ে পড়েছে। নিজেরাই নিজেদের পকেট মানি বাঁচিয়ে, বন্যা পীড়িত এলাকার পরিবারের হাতে তুলে দিল খাদ্য সামগ্রী

+
পকেট

পকেট মানি বাঁচিয়ে ছাত্র-ছাত্রীরা ত্রাণ সামগ্রী তুলে দিচ্ছে

পূর্ব মেদিনীপুর: সবাই বিভিন্ন বর্ষের কলেজ পড়ুয়া। বয়স কম হলেও এই বয়সে মানুষের পাশে দাঁড়ানোর বিরাট মন। ছাত্রজীবনে দাঁড়িয়ে বন্যা পীড়িত মানুষের দুঃখ দুর্দশা মুছিয়ে দিতে নিজেরাই খাবার দেওয়ার সহ বিভিন্ন সামগ্রী তুলে দিতে ব্যস্ত হয়ে পড়েছে। নিজেরাই নিজেদের পকেট মানি বাঁচিয়ে, বন্যা পীড়িত এলাকার পরিবারের হাতে তুলে দিল খাদ্য সামগ্রী। কংসাবতী নদীর বাঁধ ভেঙে প্লাবিত হয়েছে পাঁশকুড়ার বিস্তীর্ণ এলাকা। পৌর এলাকার পাশাপাশি গ্রাম পঞ্চায়েত এলাকাগুলিতে বন্যার জলে সর্বহারা মানুষ। বন্যার জলে সর্বহারা মানুষের আর্তি ব্যথিত করেছে একদল ছাত্র-ছাত্রীদের। তাদের প্রচেষ্টায় ত্রাণ সামগ্রী তুলে দেওয়া হয় বন্যা কবলিত এলাকার মানুষজনদের হাতে।
পাঁশকুড়ার বিপুলহন্ডা, রানিয়ারা, নোয়াপাড়া, কয়া, মানুর প্রভৃতি গ্রামে বন্যা কবলিত এলাকায় প্রায় ৫০০ বানভাসী পরিবারকে দুপুরের আহারাদির ব্যবস্থা করল আবেশ, প্রয়োজন এর মত ছাত্র-ছাত্রীদের সংগঠন। একদল ছাত্র ছাত্রছাত্রীরা নিজেদের হাত খরচ বাঁচিয়ে কেউ ১০০, কেউ বা ২০০ টাকা করে চাঁদা তুলে বন্যা কবলিত এলাকায় ত্রাণকার্যে সামিল হয়েছে। ছাত্র-ছাত্রীদের এই আয়োজনের পাশে দাঁড়াল পাঁশকুড়া বনমালী কলেজের রসায়ন বিভাগের প্রাক্তনীরা। বিস্তীর্ণ এলাকা বন্যায় প্লাবিত মানুষজনের কাছে পানীয় জল মোমবাতি শুকনো খাবার সহ রান্না করা খাবার পৌঁছে দিচ্ছে গৌতম, সুতনু, অয়ন, অর্ক শোভন, শ্রেয়া সহ ৪০ জনের একটি টিম।
advertisement
advertisement
এ বিষয়ে ছাত্র ছাত্রী সংগঠনের সভাপতি শুভাশিস প্রধান বলেন, বিগত পাঁচ দিন ধরেই মানুষের কাছে পানীয় জল, মোমবাতি মশা মারার ধুপ, শুকনো খাবার পৌঁছে দেওয়ার কাজ চলছে। মূলত তরুণ প্রজন্মের উদ্যোগে আমরা বেড়িয়েছি রান্না করা খাবার নিয়ে, অনেক শুভাকাঙ্ক্ষী মানুষ পাশে দাঁড়িয়েছেন। এতে ছাত্রছাত্রীরা আরও উৎসাহিত। বিভিন্ন দিন দৈনন্দিন প্রয়োজনীয় সামগ্রীর পাশাপাশি শুকনো খাবার বিতরণ হয়। এদিন রান্না করা খাবার নিয়ে প্রায় পাঁচ কিলোমিটার বিভিন্ন ভাগে ভাগ করে বন্যাভাসী এলাকার মানুষদের হাতে তুলে দেওয়া হয়।
advertisement
পাঁশকুড়ায় ভয়াবহ বন্যার পর বিভিন্ন সংগঠনের পক্ষ থেকে ত্রাণ সামগ্রী সহ রান্না করা খাবার তুলে দেয়া হচ্ছে বন্যা পীড়িত এলাকার মানুষজনের হাতে। বন্যা পীড়িতে এলাকার দোস্ত মানুষের পাশে এসে দাঁড়াল। কলেজ পড়ুয়া ছাত্রছাত্রীরা। তাদের নিজেদের পকেট মানি থেকে বানভাসি এলাকার প্রায় ৫০০ পরিবারের হাতে তুলে দিল শুকনো খাবার অন্যান্য সামগ্রীর পাশাপাশি রান্না করা খাবার।
advertisement
সৈকত শী
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Bangla Video: বয়স কম হলেও মনের দিক থেকে অনেক বড়, তারই পরিচয় দিল একদল ছাত্রছাত্রী!
Next Article
advertisement
West Bengal Weather Update: কলকাতা ও পার্শ্ববর্তী এলাকায় এক ধাক্কায় স্বাভাবিকের নীচে নেমে গিয়েছে পারদ, ঠান্ডা কি ফের বাড়বে?
কলকাতা ও পার্শ্ববর্তী এলাকায় এক ধাক্কায় স্বাভাবিকের নীচে পারদ, ঠান্ডা কি ফের বাড়বে?
  • কলকাতা ও পার্শ্ববর্তী এলাকায় এক ধাক্কায় স্বাভাবিকের নীচে নেমে গিয়েছে পারদ

  • ঠান্ডা কি ফের বাড়বে?

  • জেনে নিন আবহাওয়ার আপডেট

VIEW MORE
advertisement
ফরচুন কুকি
ফরচুন কুকি ভাঙুন আর ঝটপট জেনে নিন, আজ আপনার জীবনে কী সারপ্রাইজ লুকিয়ে আছে!
fortune cookie
advertisement