রামপুরহাট স্টেশনে এবার চলবে চলমান সিঁড়ি

Last Updated:

অপেক্ষা আর মাত্র কয়েকদিন। শীঘ্রই রামপুরহাট স্টেশনে চালু হচ্ছে এসক্যালেটর। এক নম্বর প্ল্যাটফর্মে চলমান সিঁড়ি তৈরির কাজ শেষ। চলছে সুরক্ষা যাচাই।

#রামপুরহাট: অপেক্ষা আর মাত্র কয়েকদিন। শীঘ্রই রামপুরহাট স্টেশনে চালু হচ্ছে এসক্যালেটর। এক নম্বর প্ল্যাটফর্মে চলমান সিঁড়ি তৈরির কাজ শেষ। চলছে সুরক্ষা যাচাই। লটবহর নিয়ে বয়স্ক,অসুস্থদের সিঁড়ি ভাঙার দিন এবার শেষ হতে চলেছে রামপুরহাটে।
রামপুরহাট জংশন। দিনভর যাত্রীদের ভিড়ে সরগরম। সারাদিন এই স্টেশন দিয়ে পয়তাল্লিশ জোড়া এক্সপ্রেস ও বাইশ জোড়া লোকাল যাতায়াত করে। ব্যস্ত স্টেশনে লটবহর হাতে স্টেশনের এক প্রান্ত থেকে অন্য প্রান্তে ছুটে বেড়ানোটা মোটেই সহজ নয়। বয়স্ক ও অসুস্থদের সমস্যা সবথেকে বেশি। সমস্যা সমাধানে এবার রামপুরহাট স্টেশনে বসছে এসক্যালেটর।
এসক্যালেটর চালুর দাবি ছিল দীর্ঘদিন। স্টেশনে তিনটি প্ল্যাটফর্ম। এক ও তিন নম্বর প্ল্যাটফর্মে তৈরি হচ্ছে চলমান সিঁড়ি। রেলের সিদ্ধান্তে খুশি যাত্রীরা।
advertisement
advertisement
তারাপীঠ, নলাটেশ্বরী কিংবা ঝাড়খণ্ডের মলুটি পৌঁছতে বীরভূমের রামপুরহাট স্টেশনই অন্যতম ভরসা ট্রেনযাত্রীদের। অথচ আধুনিকতার ছোঁয়ামাত্র ছিলনা এই স্টেশনে। এবার মুশকিল আসান হতে চলেছে।
প্রাথমিক কাজ শেষ। চলছে সুরক্ষা যাচাই পর্ব। তারপরই বদলাতে চলেছে রামপুরহাট স্টেশনে যাত্রী হয়রানির চেনা ছবিটা।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
রামপুরহাট স্টেশনে এবার চলবে চলমান সিঁড়ি
Next Article
advertisement
জাপানের প্রথম মহিলা প্রধানমন্ত্রী ইনিই, চিন-বিরোধী, হেভি মেটাল ড্রামার! ইতিহাস গড়লেন ‘জাপানের থ্যাচার’
জাপানের প্রথম মহিলা প্রধানমন্ত্রী ইনিই, চিন-বিরোধী, ইতিহাস গড়লেন ‘জাপানের থ্যাচার’
  • সানায়ে তাকাইচি জাপানের প্রথম মহিলা প্রধানমন্ত্রী হিসেবে নির্বাচিত হলেন, ইতিহাস গড়লেন.

  • তাকাইচি থ্যাচারের অনুপ্রেরণায় এলডিপি সভাপতি ও সংসদে সংখ্যাগরিষ্ঠতা পেয়ে প্রধানমন্ত্রী হলেন.

  • তাকাইচি একজন হেভি মেটাল ড্রামার, কলেজ জীবনে ব্যান্ডে ড্রাম বাজাতেন, প্রিয় ব্যান্ড Iron Maiden.

VIEW MORE
advertisement
advertisement