West Midnapore News: পুজোর আগে ফুটপাত ব্যবসায়ীদের দখলে, পরিষ্কারের জন্য অভিযানে নামল প্রশাসন

Last Updated:

Durga Puja 2023: পুজো আসছে। আর বাজারে বাড়ছে ভিড়। ফুটপাত দিনের পর দিন চলে যাচ্ছে ব্যবসায়ীদের দখলে। ফুটপাত দিয়ে হাঁটাচলা যেন দায় হয়ে উঠছে সাধারণ পথচারীদের। বাধ্য হয়ে ফুটপাথ পরিষ্কারের জন্য অভিযানে নামল প্রশাসন।

+
ফুটপাত

ফুটপাত দখলমুক্ত করতে অভিযান

বেলদা: পুজো আসছে। আর বাজারে বাড়ছে ভিড়। ফুটপাত দিনের পর দিন দখল হয়ে যাচ্ছে। ফুটপাত দিয়ে হাঁটাচলা যেন দায় হয়ে উঠছে সাধারণ পথচারীদের। বাধ্য হয়ে মেইন রাস্তার উপর দিয়ে চলছে যাতায়াত। যার কারণে পুজোর আগেই দুর্ঘটনাপ্রবণ হয়ে উঠছে বেলদা বাজার এলাকা। তবে এবার ফুটপাত পরিষ্কারে নামল প্রশাসন। পঞ্চায়েতের পক্ষ থেকে দুর্গাপূজার আগে ফুটপাত থেকে পসরা সরিয়ে নেওয়ার আবেদন জানানো হলো ব্যবসায়ীদের।
প্রসঙ্গত, পশ্চিম মেদিনীপুরের বেলদা অত্যন্ত জনবহুল এলাকা। রাজ্য সড়কের পাশে থাকা ফুটপাত দিনের পর দিন দখল হয়ে যাচ্ছে। ব্যবসায়ীদের দখলে থাকায় ফুটপাত দিয়ে হাঁটা যায় না। পুজোর আগে বাজারে ভিড় বাড়ছে, তাই ব্যবসায়ীদের পসরা, ফুটপাথ থেকে সরিয়ে নেওয়ার কথা জানাল প্রশাসন। বেলদা ২ গ্রাম পঞ্চায়েতের উদ্যোগে রাজ্য সড়কের ধারে থাকা ব্যবসায়ীদের পসরা সরিয়ে নেওয়ার আবেদন জানানো হয়। পসরা না সরিয়ে নিলে আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়ারও হুঁশিয়ারিও দিয়েছে পঞ্চায়েত।
advertisement
এদিন প্রধান সহ এলাকার পঞ্চায়েত সদস্য এবং পঞ্চায়েত সমিতির সদস্যরা অভিযানে নেমেছিলেন। পাশাপাশি ব্যবসায়ীদের হাতজোড়ে ফুটপাত পরিষ্কারের আবেদন জানান উপপ্রধান। বেলদার ভিতর দিয়ে গেছে পাঁচ নম্বর রাজ্য সড়ক। দিনের পর দিন সংকীর্ণ হচ্ছে রাস্তা। দুদিকে ফুটপাত ব্যবসায়ীদের দখলে। ফুটপাতের উপর অস্থায়ী ছাউনি বানিয়ে চলছে বেচাকেনা। ফলে ফুটপাত বন্ধ হয়ে গিয়েছে। রাস্তার উপরে দাঁড়িয়ে থাকছে মোটরবাইক, সাইকেল। ফলে যান চলাচলেরও অসুবিধা হচ্ছে।
advertisement
advertisement
পুজোর আগে জনসাধারণের সুবিধার জন্য আসরে নেমেছে পঞ্চায়েত প্রশাসন। বিকল্প কোন পার্কিংয়ের ব্যবস্থা না থাকায় সমস্যায় পড়তে হচ্ছে বেলদাবাসিকে, মত ব্যবসায়ীদের। তবে আদৌ কি ফলপ্রসু হবে পঞ্চায়েতের এই আবেদন? তা বলবে সময়।
advertisement
Ranjan Chanda
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
West Midnapore News: পুজোর আগে ফুটপাত ব্যবসায়ীদের দখলে, পরিষ্কারের জন্য অভিযানে নামল প্রশাসন
Next Article
advertisement
Rhino rescue: বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
  • ১৩ দিনের অপারেশন রাইনোতে ১০টি গন্ডার উদ্ধার করেছেন বনকর্মীরা

  • বিপর্যয়ের সময় জলদাপাড়া থেকে ভেসে গিয়েছিল বেশ কয়েকটি গন্ডার

  • অক্লান্ত পরিশ্রমের পর বনকর্মীরা গন্ডারগুলোকে জঙ্গলে ফেরাতে সক্ষম হন

VIEW MORE
advertisement
advertisement