Drinking Water Crisis: ভরা বর্ষাতেও মিলছে না রেহাই, পানীয় জলের সঙ্কটে পুরুলিয়াবাসী!

Last Updated:

Drinking Water Crisis: সকাল থেকে পথ অবরুদ্ধ করে বিক্ষোভ দেখান গ্রামের মহিলারা। এর ফলে গন্ধবাজার থেকে সিরকাবাদ যাওয়ার পর্যন্ত রাস্তা অবরুদ্ধ হয়ে পড়ে

+
পানীয়

পানীয় জলের জন্য অবরোধ

পুরুলিয়া: জেলার পানীয় জলের সমস্যা বরাবরের। ‌ গ্রীষ্মকালে এই সমস্যা আরও অনেক গুণ বেড়ে যায়। কারণ গ্রীষ্মের সময় কাঁসাই নদীর জলস্তর অনেকখানি নেমে যায়। তাই জেলার বিভিন্ন জায়গাতে জলসঙ্কট দেখা যায়। কিন্তু এবার বর্ষার সময়তেও জলের সমস্যায় ভুগতে হচ্ছে জেলার মানুষকে। আর এতেই ক্ষোভ তৈরি হচ্ছে জেলাবাসীদের মনে। আর তাই এবার পানীয় জলের দাবিতে কলসি নিয়ে পথ অবরোধ করতে দেখা গেল গ্রামের মহিলাদের।
ঘটনাটি ঘটেছে পুরুলিয়া জেলার আড়শা ব্লকের গন্ধবাজার থেকে অযোধ্যা যাওয়ার পথে গুরুত্বপূর্ণ রাস্তায়। এইদিন সকাল থেকে পথ অবরুদ্ধ করে বিক্ষোভ দেখায় গ্রামের মহিলারা। এর ফলে গন্ধবাজার থেকে সিরকাবাদ যাওয়ার পর্যন্ত রাস্তা অবরুদ্ধ হয়ে পড়ে। ব্যাপক যানজটের সৃষ্টি হয় গোটা রাস্তায়। সমস্যায় পড়তে হয় পথ চলতি মানুষদের।
advertisement
advertisement
অবরোধকারীরা বলেন, গত তিন মাস ধরে গ্রামের সব নলকূপগুলো অকেজো হয়ে পড়ে আছে। গ্ৰামের বাসিন্দারা সিরকাবাদ গ্রাম পঞ্চায়েতের প্রধান ও আড়ষা ব্লকের বিডিও’র কাছে পানীয় জলের সমস্যা নিয়ে অভিযোগপত্র জমা দিয়েছিলেন। তবুও জলকষ্টের সমস্যার সমাধান হয়নি। তাই বাধ্য হয়ে পথ অবরোধ করেছেন বলে জানান গ্রামবাসীরা।
এই অবরোধের জেরে বেশ কিছুক্ষণের জন্য এলাকায় যান চলাচল স্তব্ধ হয়ে পড়েছিল। অবরোধের জেরে আটকে পড়েছিল অযোধ্যা পাহাড়ে ঘুরতে আসা পর্যটকরা। খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে পৌঁছয় আড়ষা থানার পুলিশ। পরে পুলিশের আশ্বাসে অবরোধ তুলে নেন গ্রামবাসীরা। তারপর এলাকায় যান চলাচল সচল হয়। তবে জলের সমস্যা না মিটলে আবারও পথ অবরোধের করবেন বলে জানিয়েছেন গ্রামবাসীরা।
advertisement
শর্মিষ্ঠা ব্যানার্জি
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Drinking Water Crisis: ভরা বর্ষাতেও মিলছে না রেহাই, পানীয় জলের সঙ্কটে পুরুলিয়াবাসী!
Next Article
advertisement
Rhino rescue: বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
  • ১৩ দিনের অপারেশন রাইনোতে ১০টি গন্ডার উদ্ধার করেছেন বনকর্মীরা

  • বিপর্যয়ের সময় জলদাপাড়া থেকে ভেসে গিয়েছিল বেশ কয়েকটি গন্ডার

  • অক্লান্ত পরিশ্রমের পর বনকর্মীরা গন্ডারগুলোকে জঙ্গলে ফেরাতে সক্ষম হন

VIEW MORE
advertisement
advertisement