RG Kar Murder Case: 'ডাক্তার দিদিমনির' সঙ্গে এমন হবে তা অবিশ্বাস্য! আরজিকর কাণ্ডে মৃতার স্মৃতিচারণায় একদা সহকর্মীরা

Last Updated:

RG Kar Murder Case: আরজিকর কাণ্ডে মৃতা একসময় মধ্যমগ্রাম মাতৃসদন হাসপাতালে কর্মরত বহু নার্স ও স্বাস্থ্য কর্মীদের কাছে। সেই মানবিক, স্বল্পভাষী, নরম ব্যবহারের 'ডাক্তার দিদিমনির' যে এমন অবস্থা হবে তা বিশ্বাস হচ্ছে না একদা সহকর্মীদের।

+
মাতৃসদন

মাতৃসদন হাসপাতাল

উত্তর ২৪ পরগনা: দেশ জুড়ে চলা করোনাকালীন পরিস্থিতিতেও নিজের দায়িত্বে থেকেছেন অবিচল। এমারজেন্সিতে আসা রোগীদের ক্ষেত্রে তার কাজ যেন এখনও চোখে আটকে মধ্যমগ্রাম মাতৃসদন হাসপাতালে কর্মরত বহু নার্স ও স্বাস্থ্য কর্মীদের কাছে। সেই মানবিক, স্বল্পভাষী, নরম ব্যবহারের ‘ডাক্তার দিদিমনির’ যে এমন অবস্থা হবে তা বিশ্বাস হচ্ছে না একদা সহকর্মীদের।
আর জি কর হাসপাতাল কাণ্ডে ক্ষোভে ফেটে পড়েছে ডাক্তারি পড়ুয়ারা। ক্ষোভের আঁচ ছড়িয়ছে রাজ্যের বিভিন্ন প্রান্তে। সেই জায়গায় দাঁড়িয়ে হাসপাতালের দায়িত্ব সামলে সেদিনের ‘ডাক্তার দিদিমনির’ জন্য রীতিমতো চাপা কষ্টে মধ্যমগ্রাম মাতৃসদন হাসপাতালের চিকিৎসক ও স্বাস্থ্য কর্মীরা। এই হাসপাতেলেই আরজিকর কাণ্ডে মৃত ডাক্তার তরুনী ২০১৯ থেকে কর্মরত ছিলেন। এই ঘটনা শোনার পর থেকেই, মর্মাহত হাসপাতলে সেই সময়ে তাঁর সঙ্গে কাজ করা নার্স ও স্বাস্থ্যকর্মীরা। এই ঘটনায় তারাও নিরাপত্তাহীনতায় ভুগছেন।
advertisement
আর জি কর হাসপাতালের মত জায়গায় যদি এমন ঘটনা ঘটতে পারে! তবে কোন জায়গাই তো সুরক্ষিত নয় বলেই মত হাসপাতাল কর্মীদের। আর পাওয়া যাবে না ‘ডাক্তার দিদিমনির’ মতো মেয়ে। তার ব্যবহার, তার চিকিৎসা পদ্ধতি, রোগীদের বোঝানো, তার জরুরী বিভাগে ডিউটি করার সময় কাজের প্রতি দায়িত্ব ও কর্তব্যবোধ কোনও কিছুই যেন ভুলতে পারছেন না একদা মৃতার সহকর্মীরা।
advertisement
advertisement
করোনাকালীন পরিস্থিতিতে এই হাসপাতালেই সামলেছেন দায়িত্ব। সময়মত ডিউটিতে আসা, এমারজেন্সি তে ডিউটি, এবং সর্বশেষ আইসিইউতেও নিজের চিকিৎসার দক্ষতা দেখিয়েছেন ‘ডাক্তার দিদিমনি’। আর জি করে যোগ দেওয়ার আগের দিনও এখানেই ডিউটি করেছিলেন তিনি। ২০১৯ থেকে ২০২১ এই দীর্ঘ সময়ের সেই ‘ডাক্তার দিদিমনির’ স্মৃতি যেন বারবার ঘুরে ফিরে আসছে মধ্যমগ্রাম মাতৃ সদন হাসপাতালের সহকর্মীদের কাছে। অপরাধীদের যেন দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি হয় এখন এটুকুই চাইছেন সকলে।
advertisement
Rudra Narayan Roy
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
RG Kar Murder Case: 'ডাক্তার দিদিমনির' সঙ্গে এমন হবে তা অবিশ্বাস্য! আরজিকর কাণ্ডে মৃতার স্মৃতিচারণায় একদা সহকর্মীরা
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement