নিয়মভঙ্গকারীদের ত্রাস 'দাবাং' অফিসার, বছরের প্রথম দিন কী করলেন? জানলে অবাক হবেন

Last Updated:

মনে মনে তাঁকে কুর্নিশ জানিয়েছিলেন অনেকেই। আজ ইংরেজি নববর্ষের প্রথম দিনে তিনি পেলেন অগণিত দরিদ্র মানুষের আশীর্বাদ, ভালবাসা।

News18
News18
বর্ধমান: তিনি ‘দাবাং’ পুলিশ অফিসার। ‘দাবাং’ নামে তাঁকে চেনে গোটা বর্ধমান। মাথায় সাদা ফেট্টি। হাতে লাঠি। চোখে কালো রোদ চশমা। বাঁ হাতের কবজিতে স্মার্ট ওয়াচ। তাঁর মোটর সাইকেলের শব্দ শুনলেই কেটে যায় যানজট। রিক্সা-টোটো সবাই শশব্যস্ত হয়ে পড়ে। নচেৎ খেতে হবে দাবাং ওসির লাঠির ঘা। টোটো ভেঙে চুরমার করবেন নিমেষে। সেই দাবাং ওসি ইংরেজি বছরের প্রথম দিনে দেখা দিলেন অন্য রূপে, অন্য ভূমিকায়। কে এই দাবাং ওসি! হঠাৎ কী করলেন তিনি।
বর্ধমানের দাবাং ওসি। বর্ধমান বীরহাটা সাব ট্রাফিক গার্ডের ওসি চিন্ময় বন্দ্যোপাধ্যায়। ট্রাফিক আইন ভাঙলে তাঁর কাছে নিস্তার নেই। হেলমেট ছাড়া মোটর সাইকেল চালানো তিনি বরদাস্ত করতে পারেন না। পথ আটকে বলেন, নিজের ও আপনজনদের কথা ভেবে হেলমেট পড়ুন। বিকট শব্দে ছোটা মোটর সাইকেল চলাচল বন্ধ করিয়েছেন তিনি। নিয়ম ভাঙলে টোটো চালকদের কাছে তিনি আতঙ্কের কারণ হয়ে ওঠেন। বাসিন্দা বলেন, শহরের যান চলাচলে শৃঙ্খলা বজায় রাখতে এই দাবাং অফিসারই সেরা।
advertisement
advertisement
সেই ‘দাবাং’ ওসি চিন্ময় বন্দ্যোপাধ্যায় পূর্ব বর্ধমান জেলা পুলিশের হয়ে দেখা দিলেন অন্য ভূমিকায়। ধরা পড়ল তাঁর মানবিক মুখ। বর্ধমানের বাদামতলা মোড়ে রিক্সা চালক, দরিদ্র বাসিন্দাদের হাতে তুলে দিলেন উলের টুপি, মিষ্টির প্যাকেট, জলের বোতল। বললেন, শীতটা জাঁকিয়ে পড়েছে। এই সময় মাথা কান ঢাকা থাকলে স্বস্তি মেলে। অথচ অনেকেরই গরম পোশাক কেনার সামর্থ নেই। তাঁদের কথা ভেবেই এই উপহার।
advertisement
বড়দিনে তিনি হয়ে উঠেছিলেন সান্তাক্লজ। বাস চালক থেকে শুরু করে পথ চলতি বাসিন্দা অনেকের হাতেই কেক তুলে দিয়েছিলেন। সেই সঙ্গে পথ দিয়েছিলেন পথ নিরাপত্তার সচেতনতার বার্তা। বড়দিনের আনন্দ যাতে দরিদ্ররাও অনুভব করতে পারে সেই ভাবনা থেকেই এই উদ্যোগ নিয়েছিলেন তিনি। মনে মনে তাঁকে কুর্নিশ জানিয়েছিলেন অনেকেই। আজ ইংরেজি নববর্ষের প্রথম দিনে তিনি পেলেন অগণিত দরিদ্র মানুষের আশীর্বাদ, ভালবাসা।
advertisement
ডিউটির সময় কঠিন কঠোর মুখের আড়ালে তাঁর মানবিক মনের ঠিকানা পেয়েছেন অনেকেই। বৃদ্ধ বৃদ্ধাদের হাত ধরে রাস্তা পার করে দেন তিনি। পরীক্ষার্থী অ্যাডমিট কার্ড আনতে ভুলে গেছেন। খবর পাওয়া মাত্র বাড়ি থেকে তা এনে পরীক্ষা কেন্দ্রে পৌঁছে দিয়েছেন বর্ধমানের এই ‘দাবাং’ পুলিশ অফিসার।
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
নিয়মভঙ্গকারীদের ত্রাস 'দাবাং' অফিসার, বছরের প্রথম দিন কী করলেন? জানলে অবাক হবেন
Next Article
advertisement
Raihan Vadra Engagement: বাগদান হয়ে গেল প্রিয়াঙ্কা গান্ধির পুত্র রাইহানের! কে এই আভিভা বেগ? চিনে নিন
বাগদান হয়ে গেল প্রিয়াঙ্কা গান্ধির পুত্র রাইহানের! কে এই আভিভা বেগ? চিনে নিন
  • বাগদান হয়ে গেল রাইহান বঢরার৷

  • প্রিয়াঙ্কা এবং রবার্ট বঢরার পুত্র রাইহান৷

  • বান্ধবী আভিভা বেগের সঙ্গে বাগদান সম্পন্ন৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement