Covid-19: ডেঙ্গি যখন ঊর্ধ্বমুখী রাজ্যে ফের চোখ রাঙাচ্ছে করোনা! নতুন করে কোভিডে মৃত ৩
- Published by:Salmali Das
- Written by:Saradindu Ghosh
Last Updated:
Covid-19: রবি ও সোমবারের পর ফের মঙ্গলবার আবারও ১ কোভিড আক্রান্তের মৃত্যু। তিন-দিনে বর্ধমান মেডিকেল কলেজে ও হাসপাতালে মৃত্যু হল ৩ জন কোভিড আক্রান্তের।
বর্ধমানঃ রবি ও সোমবারের পর ফের মঙ্গলবার আবারও ১ কোভিড আক্রান্তের মৃত্যু। তিন-দিনে বর্ধমান মেডিকেল কলেজে ও হাসপাতালে মৃত্যু হল ৩ জন কোভিড আক্রান্তের। এছাড়াও ১০-১২ জন ভর্তি আছে হাসপাতালে যাদেরও অ্যান্টিজেন টেস্ট পজিটিভ বলে হাসপাতাল সূত্রে খবর।
মৃত ৩ জনের জ্বর ছিল, পাশাপাশি একজনের কিডনি ফেলিওর হয়েছিল। বাকি দুজন এ্যানসেফ্লাইটিসে আক্রান্ত ছিল বলে হাসপাতাল সূত্রে জানা গেছে। বর্ধমান মেডিকেল কলেজ ও হাসপাতাল সূত্রে জানা গেছে, রবিবার সন্ধ্যায় ভাতারের ৬০ বছরের এক বৃদ্ধ বর্ধমান মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে মারা যান। তিনি দীর্ঘদিন কিডনির সমস্যায় ভুগছিলেন। হাসপাতালে অ্যান্টিজেন(RAT) পরীক্ষার পর তাঁর রিপোর্ট পজিটিভ আসে। রবিবার সন্ধ্যায় তিনি মারা যান।
advertisement
advertisement
অন্যদিকে,সোমবার সকালে মারা যান দেওয়ানদিঘী থানা এলাকার ৬১ বছরের এক বৃদ্ধ। তিনি কয়েকদিন আগে বর্ধমান হাসপাতালে ভর্তি হন।তিনি এ্যানসেফ্লাইটিসে আক্রান্ত ছিলেন। পরবর্তী সময়ে তাঁর অ্যান্টিজেন(RAT) রিপোর্টও পজিটিভ আসে।
advertisement
মঙ্গলবার সকালে বীরভূমের এক ২৫ বছরের যুবকের মৃত্যু হয়। তিনিও এ্যানসেফ্লাইটিসে আক্রান্ত ছিলেন। অ্যান্টিজেন টেস্ট করানো হলে তাঁরও কোভিড রিপোর্ট পজিটিভ আসে। আজ সকালে তাঁর মৃত্যু হয়েছে।
বর্ধমান মেডিকেল কলেজের প্রিন্সিপাল কৌস্তুভ নায়েক জানান, ‘আরটিপিসিআর টেস্ট ছাড়া কোভিড বলা যাবে না। বর্তমানে আরটিপিসিআর টেস্ট বন্ধ আছে। আবার চালু করা হবে আরটিপিসিআর টেস্ট। যে কোনও ভাইরাল আক্রমণের ক্ষেত্রেও অ্যান্টিজেন পজিটিভ হতে পারে। এদের মৃত্যুর কারন দু-জনের এ্যানসিফ্লাইটিস সহ অন্যান্য উপসর্গ ও বাকি একজনের কিডনির সমস্যা সহ অন্যান্য কারণ ছিল বলে আমাদের ধারণা। একদিকে ডেঙ্গির গ্রাফ যখন ক্রমশ বাড়ছে তখন নতুন করে তিনদিনে ৩ জন কোভিড আক্রান্তের মৃত্যু নতুন করে উদ্বেগ বাড়াচ্ছে।।
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
Kolkata,West Bengal
First Published :
August 01, 2023 5:16 PM IST
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Covid-19: ডেঙ্গি যখন ঊর্ধ্বমুখী রাজ্যে ফের চোখ রাঙাচ্ছে করোনা! নতুন করে কোভিডে মৃত ৩