Bus Stand Work Resumed: কাজল শেখের উদ্যোগে কাটল জট, আবার কাজ শুরু তিলপাড়া বাসস্ট্যান্ডের

Last Updated:

Bus Stand Work Resumed: রাজ্য পরিবহণ দফতরের উদ্যোগে ১৪ নম্বর জাতীয় সড়ক ও সিউড়ি শহরের সংযোগস্থলে তিলপাড়ায় নতুন বাসস্ট্যান্ড গড়ে উঠবে। যার শিলান্যাস করে টাকা বরাদ্দ করেন মুখ্যমন্ত্রী। কিন্তু সিন্ডিকেট চলার অভিযোগ ওঠায় কাজ ব্যাহত হয়

তিলপাড়া ব্যারেজ
তিলপাড়া ব্যারেজ
বীরভূম: জেলা পরিষদের সভাধিপতি কাজল শেখের উদ্যোগে অবশেষে জট কাটল তিলপাড়া বাসস্ট্যান্ডের। প্রস্তাবিত তিলপাড়া বাসস্ট্যান্ডের মাটি ফেলার কাজ নিয়ে তৈরি হওয়ার জটিলতা অবশেষে দূর হল। এই প্রসঙ্গে কাজল শেখ স্পষ্ট জানিয়েছেন, উন্নয়নের কাজে কোনও বাধা প্রশাসন মানবে না। প্রথমে টেবিলে বসে আলোচনা হবে। সেখানে সমাধান না হলে প্রশাসনিক পদক্ষেপ নেওয়া হবে।
মঙ্গলবার বিকালে ঠিকাদার ও সিউড়ি-১ ব্লকের তৃণমূল সভাপতির সঙ্গে ট্রাক্টর মালিকদের প্রতিনিধিদের নিয়ে সভাধিপতির চেম্বারে বৈঠক হয়। সেখানেই সমাধান সূত্র বেরিয়ে আসে। তাতে ঠিক হয় একইসঙ্গে ডাম্পার ও ট্রাক্টারে বালি, মাটি দিয়ে তিলপাড়ার বাসস্ট্যান্ডের এলাকাটি ভরাট করা হবে।
advertisement
advertisement
রাজ্য পরিবহণ দফতরের উদ্যোগে ১৪ নম্বর জাতীয় সড়ক ও সিউড়ি শহরের সংযোগস্থলে তিলপাড়ায় নতুন বাসস্ট্যান্ড গড়ে উঠবে। যার শিলান্যাস করে টাকা বরাদ্দ করেন মুখ্যমন্ত্রী। কিন্তু কিছু লোক সিন্ডিকেট চালাচ্ছে এই অভিযোগ তুলে ট্রাক্টর মালিকদের নিয়ে আন্দোলনে নামেন প্রশান্ত প্রসাদ লালা ওরফে রুপু লালা। যার জেরে সোমবার পাথরের কুচি ভর্তি ৩২ টি ডাম্পার বাসস্ট্যান্ড এলাকায় এসেও তা ফেলতে পারেনি।
advertisement
সন্ধেয় সভাধিপতির কাছে এই বিষয়ে লিখিত অভিযোগ এলে তিনি সিউড়ির আইসিকে সেগুলি খালি করার নির্দেশ দেন। মঙ্গলবারের বৈঠকেও দু’পক্ষকে স্পষ্ট নির্দেশ দেন, সময়ের আগে কাজ শেষ করতে হবে। কোনও সিন্ডিকেট চলবে না। সরকারি কাজে ট্রাক্টারের দর কম নিতে হবে। বরাদ্দ টাকার মধ্যেই কাজ করতে হবে। বৈঠক শেষে ঠিকাদার রবিউল ইসলাম জানান, সভাধিপতির নির্দেশ মত আমরা ডাম্পার ও ট্রাক্টর দু’ভাবেই মাটি, বালি নেব। আমরা আমাদের সময়ের আগে কাজ শেষ করতে আগ্রহী।
advertisement
এদিকে রুপু লালা জানান, এলাকার ট্রাক্টর ও শ্রমিকরা কাজ পাক। একটা ডাম্পার মানে ১০ টি ট্রাক্টরের সমান মাল ধরে। সেই হিসাবে আমরা ঠিকাদারকে নিয়ে কাজ করিয়ে নেব খুব তাড়াতাড়ি। এই প্রসঙ্গে সিউড়ির পুরপ্রধান উজ্জ্বল চট্টোপাধ্যায় জানান, সিউড়ির যানজট মোকাবিলায় মুখ্যমন্ত্রী নতুন বাসস্ট্যান্ড করে দিচ্ছেন। সভাধিপতির উদ্যোগে তার সমাধান হওয়ায় আমরা চাই দ্রুত বাসস্ট্যান্ডের মাটি ভরাটের কাজ শেষ হোক।
advertisement
সৌভিক রায়
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Bus Stand Work Resumed: কাজল শেখের উদ্যোগে কাটল জট, আবার কাজ শুরু তিলপাড়া বাসস্ট্যান্ডের
Next Article
advertisement
Rhino rescue: বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
  • ১৩ দিনের অপারেশন রাইনোতে ১০টি গন্ডার উদ্ধার করেছেন বনকর্মীরা

  • বিপর্যয়ের সময় জলদাপাড়া থেকে ভেসে গিয়েছিল বেশ কয়েকটি গন্ডার

  • অক্লান্ত পরিশ্রমের পর বনকর্মীরা গন্ডারগুলোকে জঙ্গলে ফেরাতে সক্ষম হন

VIEW MORE
advertisement
advertisement