Mamata Banerjee: জেলা সফরে আসছেন মুখ্যমন্ত্রী, কোথায় সভা করবেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়? জানুন সময়সূচী
- Published by:Riya Das
- news18 bangla
- Reported by:Saradindu Ghosh
Last Updated:
Mamata Banerjee: আগামী ২৬ অগাস্ট পূর্ব বর্ধমান জেলা সফরে আসছেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। জেলা প্রশাসন সূত্রে এই খবর মিলেছে। বর্ধমান শহরের প্রাণকেন্দ্র কার্জন গেটের পাশেই মিউনিসিপ্যাল হাই স্কুলের মাঠে সভা করবেন তিনি।
পূর্ব বর্ধমান: আগামী ২৬ অগাস্ট পূর্ব বর্ধমান জেলা সফরে আসছেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। জেলা প্রশাসন সূত্রে এই খবর মিলেছে। বর্ধমান শহরের প্রাণকেন্দ্র কার্জন গেটের পাশেই মিউনিসিপ্যাল হাই স্কুলের মাঠে সভা করবেন তিনি। সেখান থেকে দামোদরের ওপর প্রস্তাবিত শিল্প সেতুর শিলান্যাস করবেন তিনি। এছাড়াও বেশ কিছু প্রকল্পের শিলান্যাস ও উদ্বোধন করবেন মুখ্যমন্ত্রী।
মুখ্যমন্ত্রী জেলা সফরকে কেন্দ্র করে এখন বর্ধমানে প্রশাসনিক তৎপরতা তুঙ্গে। বৃহস্পতিবার অতিরিক্ত জেলা শাসক-সহ বিভিন্ন দফতরের আধিকারিকদের নিয়ে বৈঠক করেন জেলাশাসক আয়েশা রানি। সব দফতরকে কাজের অগ্রগতি সংক্রান্ত তথ্য তৈরি রাখতে বলা হয়েছে বলে প্রশাসন সূত্রে জানা গিয়েছে। পাড়ায় সমাধান প্রকল্পের কাজ কতদূর এগিয়েছে, শিবিরগুলিতে কতজন যোগ দিয়েছেন, কোন ধরণের কাজের আবেদন কতগুলি জমা পড়েছে সে ব্যাপারে বিস্তারিত রিপোর্ট তৈরি করা হচ্ছে।
advertisement
advertisement
মুখ্যমন্ত্রীর সফর উপলক্ষে শুরু হয়েছে রাস্তাঘাট মেরামতির কাজ। মুখ্যমন্ত্রী হেলিকপ্টারে আসার সম্ভাবনার কথা ভেবে গোদা মাঠের হেলিপ্যাড তৈরি রাখা হচ্ছে। তবে সড়ক পথে তাঁর আসার সম্ভাবনাই বেশি। সেক্ষেত্রে ১৯ নম্বর জাতীয় সড়ক দিয়ে এসে তিনি জি টি রোড ধরে মিউনিসিপ্যাল হাই স্কুলে পৌঁছবেন। বর্ষায় শহরের জি টি রোডের অনেক অংশেই খানাখন্দ তৈরি হচ্ছে। অনেক জায়গায় জল জমে রয়েছে। ভাঙা রাস্তা, জল জমে থাকা অংশ দ্রুত মেরামতের কাজ শুরু হয়েছে। ইতিমধ্যেই মুখ্যমন্ত্রীর নিরাপত্তা আধিকারিকরা বর্ধমান মিউনিসিপ্যাল হাই স্কুলের মাঠ পরিদর্শন করেছেন।
advertisement
বর্ধমান শহরের রাস্তাঘাটের অবস্হা ভাল নয়। এ নিয়ে আগেই মুখ্যমন্ত্রী ক্ষোভ প্রকাশ করেছিলেন। মুখ্যমন্ত্রীর সফর ঘোষনা হওয়ার সঙ্গে সঙ্গেই বিভিন্ন এলাকায় রাস্তা সংস্কারের কাজ শুরু করেছে পৌরসভা। এলাকার বাসিন্দারা বলছেন, দশ বছর ধরে শহরের বেশিরভাগ রাস্তা বেহাল হয়ে রয়েছে। এখন বর্ষায় যাতায়াত করা দায় হয়ে উঠেছে। বর্ধমান পৌরসভার চেয়ারম্যান পরেশচন্দ্র সরকার বলেন, সব রাস্তাই সংস্কার করা হবে। বর্ষার জন্য সেই কাজ শুরু করা যাচ্ছিল না। ইতিমধ্যেই বেশ কয়েকটি রাস্তা সংস্কার হয়ে গিয়েছে। বেশ কিছু রাস্তায় কাজ চলছে। পুজোর আগে সব কাজ শেষ করে ফেলা হবে।
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
Kolkata,West Bengal
First Published :
August 21, 2025 8:12 PM IST
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Mamata Banerjee: জেলা সফরে আসছেন মুখ্যমন্ত্রী, কোথায় সভা করবেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়? জানুন সময়সূচী