Play Ground: বছরভর জলের তলায় খেলার মাঠ, আন্দুলে আজব অবস্থা

Last Updated:

Play Ground: হাওড়া জেলার আন্দুলের আড়গোড়ি স্পোর্টিং ময়দান যথেষ্ট নামকরা একটি মাঠ। একসময় এই মাঠে খেলার জন্য হাপিত্যেশ করে থাকত ছেলের দল। এখন সেই মাঠকে দেখলে ডোবা বলে মনে হতে পারে!

+
জমা

জমা জলের গ্রাসে খেলার মাঠ! মন মরা ছেলেদের দল

হাওড়া: জমা জলের গ্রাসে খেলার মাঠ। ফলে খেলতে না পেরে মন মরা ছেলেদের দল। এমনিতেই স্মার্টফোনের রমরমায় আজকাল আর সেভাবে মাঠে খেলতে আসে না অল্পবয়সী ছেলেমেয়েরা। সেখানে খেলার মাঠে জল জমে থাকার কারণে আরও বেশি করে ছেলের দল মাঠ বিমুখ হয়ে পড়ছে। এমনই বেহাল অবস্থা আন্দুলে।
হাওড়া জেলার আন্দুলের আড়গোড়ি স্পোর্টিং ময়দান যথেষ্ট নামকরা একটি মাঠ। একসময় এই মাঠে খেলার জন্য হাপিত্যেশ করে থাকত ছেলের দল। এমন মাঠ গোটা জেলায় হয়ত হাতে গোনা কয়েকটা আছে। জনবহুল এলাকার এক প্রান্তে বিশাল আকারের মাঠ। মাঠের দক্ষিণ প্রান্তে রয়েছে কংক্রিটের দর্শক আসন। একসময় এই মাঠে বড় বড় টুর্নামেন্ট চলত। মাঠে খেলোয়াড়ের দাপাদাপিতে উচ্ছ্বাসে মেতে উঠতেন দর্শকরা।২০০৯ সালে এই মাঠে কংক্রিটের দর্শক আসনের উদ্বোধন হয়। তারপর আরও খেলার প্রতি উৎসাহিত হয়ে ওঠে স্থানীয় যুবকরা। তবে সেই উৎসাহ বেশি দিন ধরে রাখতে পারেনি স্থানীয়রা।
advertisement
advertisement
উদ্বোধনের কয়েক মাসের মধ্যেই জমা জল গ্রাস করে এই খেলার মাঠটিকে। বর্তমানে আড়গোড়ি স্পোর্ট ময়দানের করুণ অবস্থা। একসময় যে মাঠে গোটা বছর স্থানীয় ছেলেরা দাপিয়ে বেড়াত, সেই মাঠে জন্মেছে কচুরিপানা। হাওয়ার তোড়ে মাঠে ভেসে বেড়াচ্ছে কচুরিপানার দল। গোলপোস্টের নিচে ছই হোগলার মত জলজ গাছ বেড়ে উঠছে। মাঠের গোলপোস্টের প্রায় অর্ধেক জলের তলায় থাকে সারা বছর। গত ১৪ বছর ধরে এই সমস্যা চলছে।
advertisement
স্থানীয়রা জানান, বর্তমানে বছরে মাত্র দু-একটা মাস খেলার উপযোগী থাকে এই মাঠ। অভিযো,গ স্থানীয় পঞ্চায়েতকে বিষয়টি দেখার জন্য বারবার অনুরোধ করেও কোন‌ও ফল হয়নি। ফলে ক্রমশ হতাশা গ্রাস করেছে এলাকার মানুষকে।
রাকেশ মাইতি
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Play Ground: বছরভর জলের তলায় খেলার মাঠ, আন্দুলে আজব অবস্থা
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement