গোঘাটে যাত্রী নামাচ্ছিল বাস, সামনে থেকে এসে সজোরে ধাক্কা মারল অন্য এক বাস! দুমড়েমুচড়ে গেল দুটিই, আহত বহু যাত্রী!

Last Updated:

গোঘাটে রাঙামাটি এলাকায় দুটি বাসের মুখোমুখি সংঘর্ষে বহু যাত্রী আহত হন। দুর্ঘটনার পর স্থানীয়রা উদ্ধারকাজে ঝাঁপিয়ে পড়েন। পুলিশ তদন্ত শুরু করেছে এবং যান চলাচল নিয়ন্ত্রণে আনে।

News18
News18
শুভদীপ ঘোষ, গোঘাট: ঘটনাস্থলে এক মুহূর্তের জন্য স্তব্ধ হয়ে গিয়েছিল গোঘাটের ব্যস্ত রাস্তাঘাট। মঙ্গলবার সন্ধ্যার ঠিক পরেই, রাঙামাটি এলাকায় ঘটে গেল এক রোমহর্ষক বাস দুর্ঘটনা। যাত্রী নামানোর জন্য দাঁড়িয়ে থাকা একটি বাসের ওপর আচমকা সজোরে ধাক্কা মারে অপর দিক থেকে আসা কামারপুকুরগামী একটি যাত্রীবাহী বাস। সংঘর্ষ এতটাই তীব্র ছিল যে, মুহূর্তে বাস দু’টি দুমড়ে-মুচড়ে যায় সামনের দিক থেকে।
স্থানীয় সূত্রে জানা গিয়েছে, দুর্ঘটনার সময় রাঙামাটিতে একটি বাস দাঁড়িয়ে যাত্রী নামাচ্ছিল। সেই মুহূর্তে বিপরীত দিক থেকে আসা কামারপুকুরগামী আরেকটি বাস নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে সজোরে ধাক্কা মারে দাঁড়িয়ে থাকা বাসটির সামনের অংশে। দুটি বাসেই যাত্রী থাকায় কমবেশি বহু মানুষ আহত হয়েছেন বলে জানা গিয়েছে। হতভম্ব স্থানীয় বাসিন্দারা দ্রুত উদ্ধারকাজে ঝাঁপিয়ে পড়েন। আহতদের অনেককেই রক্তাক্ত অবস্থায় স্থানীয় হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়।
advertisement
গোঘাটে মুখোমুখি বাস দুর্ঘটনা, আহত একাধিক যাত্রী, উত্তপ্ত হয়ে উঠেছিল রাঙামাটি এলাকা
advertisement
গোঘাটে মুখোমুখি বাস দুর্ঘটনা, আহত একাধিক যাত্রী, উত্তপ্ত এলাকা
খবর পেয়ে দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছায় গোঘাট থানার পুলিশ। শুরু হয় যানচলাচল নিয়ন্ত্রণ ও তদন্তের কাজ। দুর্ঘটনার জেরে দীর্ঘক্ষণ রাঙামাটি সংলগ্ন রাস্তায় বন্ধ হয়ে যায় যান চলাচল। তৈরি হয় তীব্র যানজট। পরে পুলিশ এবং স্থানীয়দের চেষ্টায় ধীরে ধীরে স্বাভাবিক হয় পরিস্থিতি।
advertisement
পুলিশ সূত্রে খবর, প্রাথমিক তদন্তে অনুমান করা হচ্ছে দ্রুতগতিতে আসার ফলে চালক নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে ফেলেছিলেন, যার ফলে সংঘর্ষ ঘটে। দুটি বাসই স্থানীয় রুটে চলাচলকারী হওয়ায় বেশিরভাগ যাত্রী ছিলেন কর্মজীবী ও সাধারণ যাত্রীরা।
পুলিশ জানিয়েছে, দুর্ঘটনার পিছনে কারও গাফিলতি আছে কি না তা খতিয়ে দেখা হচ্ছে। দু’টি বাসই আটক করা হয়েছে এবং চালকদের জিজ্ঞাসাবাদ শুরু করেছে পুলিশ। আহতদের মধ্যে কারও অবস্থা আশঙ্কাজনক নয় বলেই জানানো হয়েছে হাসপাতাল সূত্রে।
advertisement
এই দুর্ঘটনা ফের একবার রাজ্যের রাস্তাঘাটে গাড়ি চলাচলের নিরাপত্তা ও নিয়ন্ত্রণ ব্যবস্থা নিয়ে প্রশ্ন তুলে দিল। স্থানীয়দের দাবি, ওই এলাকায় অতিরিক্ত গতির বাস চলাচল প্রায় নিয়মিত ঘটনা। দ্রুত ব্যবস্থা না নিলে ভবিষ্যতে আরও বড় দুর্ঘটনার আশঙ্কা থেকে যাচ্ছে।
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
গোঘাটে যাত্রী নামাচ্ছিল বাস, সামনে থেকে এসে সজোরে ধাক্কা মারল অন্য এক বাস! দুমড়েমুচড়ে গেল দুটিই, আহত বহু যাত্রী!
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement