বাঁকুড়ায় বামেদের অনেক পিছনে ফেলে বিজেপি-র উত্থান, জঙ্গলমহলে নজর কাড়া সাফল্য বিজেপির

Last Updated:

২০১১ সালের পর বাঁকুড়া জেলায় যতগুলি নির্বাচন হয়েছে সবকটিতেই বামেরা দ্বিতীয় স্থানে ছিল ।

#বাঁকুড়া: ২০১১ সালের পর বাঁকুড়া জেলায় যতগুলি নির্বাচন হয়েছে সবকটিতেই বামেরা দ্বিতীয় স্থানে ছিল । এবার বাঁকুড়ায় সেই বামেদের পিছনে ফেলে দ্বিতীয় স্থানে উঠে এল বিজেপি । শুধু দ্বিতীয় স্থানে উঠে আসাই নয় বাঁকুড়ার জঙ্গলমহলের একাধিক গ্রাম পঞ্চায়েত ও পঞ্চায়েত সমিতিতে রীতিমত শাসক দলের ঘাড়ে নিঃশ্বাস ফেলছে বিজেপি ।
বাঁকুড়ায় বিজেপি র সংগঠন বরাবরই দুর্বল । তুলনায় বামেদের সংগঠন বেশ কিছুটা পোক্ত ভিতের উপর দাঁড়িয়ে ছিল । গত পঞ্চায়েত নির্বাচনেও ১৯০ টি গ্রাম পঞ্চায়েতের মধ্যে ২৯ টি পঞ্চায়েত ও একটি পঞ্চায়েত সমিতি নিজেদের দখলে রেখেছিল বাম দলগুলি । কিন্তু চলতি পঞ্চায়েত নির্বাচনে এককালের লাল দুর্গ হিসাবে পরিচিত বামেদের ভরাডুবি রীতিমত চর্চার বিষয় হয়ে দাঁড়িয়েছে রাজনৈতিক বিশেষজ্ঞদের কাছে । অন্যদিকে এই পঞ্চায়েত নির্বাচনে দ্বিতীয় শক্তি হিসাবে বিজেপি উঠে আসাকেও যথেষ্ট ইঙ্গিতপূর্ণ বলে মনে করছে রাজনৈতিক শিবির ।
advertisement
গত কয়েকটি নির্বাচনে বাঁকুড়ায় তৃনমুলের গড় হিসাবে গড়ে ওঠা জঙ্গলমহলের রাইপুর , রানীবাঁধ , সিমলাপাল ও সারেঙ্গা ব্লক এলাকায় বেশ কয়েকটি পঞ্চায়েত দখল করার পাশাপাশি ভালো সংখ্যক আসনে জয়ী হয়েছে বিজেপি । বিজেপি র দাবি তৃনমূল মানুষের সঙ্গে প্রতারনা করেছে । আর তা বুঝতে পেরেই মানুষ বিজেপি কে বিকল্প হিসাবে বেছে নিয়েছে । বামেরা অবশ্য বাঁকুড়া জেলায় বিজেপি র উত্থানের পিছনে তৃনমূলেরই হাত দেখছে । বিজেপি র এই উত্থানকে আমল দিতে নারাজ তৃনমূল ।
advertisement
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
বাঁকুড়ায় বামেদের অনেক পিছনে ফেলে বিজেপি-র উত্থান, জঙ্গলমহলে নজর কাড়া সাফল্য বিজেপির
Next Article
advertisement
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! তারপরেই, এই এলাকার পুজোর থিম দেখলে অবাক হবেন!
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! অন্যরকম থিম এই এলাকায়
VIEW MORE
advertisement
advertisement