Bengali News: ১০০ দিনের টাকা যেন ঠিকভাবে পায়, গ্রামে গ্রামে শিবির তৃণমূলের
- Reported by:SARMISTHA BANERJEE BAIRAGI
- news18 bangla
- Published by:kaustav bhowmick
Last Updated:
১০০ দিনের কাজ প্রকল্পের শ্রমিকদের বকেয়া মজুরি মেটাতে রাজ্য সরকার যে উদ্যোগ নিয়েছে তাতে সাহায্যের হাত বাড়িয়ে দিতে সহায়তা শিবিরের আয়োজন করা হয়েছে পুরুলিয়া জেলা তৃণমূলের পক্ষ থেকে
পুরুলিয়া: রাজ্যের নানা উন্নয়নমূলক কাজ অনেকখানি নির্ভরশীল শ্রমিকদের উপর। ১০০ দিনের কাজের বরাত নিয়ে শ্রমিকেরা বিভিন্ন কাজ করে থাকেন। কিন্তু অনেক ক্ষেত্রেই দেখা যায় শ্রমিকেরা তাদের প্রাপ্য টাকা সঠিকভাবে পাচ্ছে না। এবার তাঁদের জন্য এক অভিনব উদ্যোগ নিয়েছে সরকার।
১০০ দিনের কাজ প্রকল্পের শ্রমিকদের বকেয়া মজুরি মেটাতে রাজ্য সরকার যে উদ্যোগ নিয়েছে তাতে সাহায্যের হাত বাড়িয়ে দিতে সহায়তা শিবিরের আয়োজন করা হয়েছে পুরুলিয়া জেলা তৃণমূলের পক্ষ থেকে। এই শিবিরে শ্রমিকেরা নিজেদের বকেয়া টাকার জন্য ফর্ম জমা করতে পারবে। তৃণমূলের প্রথম দিনের শিবিরে ১৭০ টি গ্রাম পঞ্চায়েত মিলিয়ে প্রায় ২০ হাজার ফর্ম জমা পড়েছিল।
advertisement
advertisement
সোমবার ক্যাম্পের দ্বিতীয় দিনে প্রায় ২৫ হাজার ফর্ম জমা পড়েছিল। এই বিষয়ে পুরুলিয়া জেলা তৃণমূলের সভাপতি সৌমেন বেলথরিয়া বলেন, সহায়তা শিবিরে বঞ্চিত শ্রমিকদের যাতে কোনরকম সমস্যা না হয় তার জন্য দলের নেতা- কর্মীরা ছাড়াও জনপ্রতিনিধিরা ক্যাম্পে থেকে তাঁদের সব রকম সাহায্য করছেন।
আরও খবর পড়তে ফলো করুন
advertisement
রবিবার মানবাজার-১ ব্লকের জিতুজুড়ি অঞ্চলে প্রথম সহায়তা শিবির হয়। ওই দিনের এই ক্যাম্পে রাজ্যের পশ্চিমাঞ্চল উন্নয়ন বিভাগের স্বাধীন দায়িত্বপ্রাপ্ত রাষ্ট্রমন্ত্রী সন্ধ্যারানি টুডু নিজে গিয়ে ক্যাম্প পরিদর্শন করেন। এরই পাশাপাশি শ্রমিকদের ফর্ম ফিলাপ করতে সহায়তা করেন বাঘমুন্ডির বিধায়ক সুশান্ত মাহাত। একইভাবে ক্যাম্পের দ্বিতীয় দিনে পুরুলিয়া-১ ব্লক এলাকার সহায়তা শিবির ঘুরে দেখেন জেলা পরিষদের সভাধিপতি নিবেদিতা মাহাত। পাড়া ব্লকের আনাড়া, দুবড়া, পাড়ার সহায়তা শিবিরে ছিলেন জেলা তৃণমূল সভাপতি সৌমেন বেলথরিয়া। বাঘমুন্ডির তৃণমূল বিধায়ক সুশান্ত মাহাত বাঘমুন্ডি ও মাঠা গ্রাম পঞ্চায়েতের শিবিরে গিয়ে বঞ্চিত শ্রমিকদের সব রকমভাবে সহায়তা করেন।
advertisement
আগামী ১ মার্চ ১০০ দিনের কাজের বকেয়া অর্থ শ্রমিকদের অ্যাকাউন্টে রাজ্য সরকার দিয়ে দেবে বলে জানা গিয়েছে।
শমিষ্ঠা ব্যানার্জি
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
Kolkata,West Bengal
First Published :
Feb 20, 2024 8:49 PM IST
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Bengali News: ১০০ দিনের টাকা যেন ঠিকভাবে পায়, গ্রামে গ্রামে শিবির তৃণমূলের








