Bardhaman: বাড়ির ছবি না তুলেই চলে গেলেন সরকারি কর্মী, বর্ধমানে আবাস যোজনাকে কেন্দ্র করে 'অভিযোগ'-এর ঝড়
- Reported by:Saradindu Ghosh
- Published by:Rukmini Mazumder
Last Updated:
Bardhaman: পূর্ব বর্ধমান জেলার আউশগ্রামে আবাস যোজনাকে কেন্দ্র করে অভিযোগ
বর্ধমান: আবাস যোজনার কাজের ছবি তুলতে এসেও ফিরে গেলেন কর্মী। কেন জানেন? শুনলে অবাক হয়ে যাবেন। অভিযোগ, এক দরিদ্র বিধবা মহিলার কাছে নাকি চাওয়া হয়েছিল তিন হাজার টাকা আর সেই টাকা না দেওয়ায় ছবি তুলতে আসা কর্মীকে নাকি ফিরিয়ে দেয় পঞ্চায়েত সদস্য।
আবাস যোজনায় ফের কাটমানি চাওয়ার অভিযোগ শাসক নেতার বিরুদ্ধে। বাংলার বাড়ি প্রকল্পে উপভোক্তার নির্মীয়মান বাড়ির ছবি তুলতে গিয়ে খোদ পঞ্চায়েত সদস্যই দাবি করলেন তিন হাজার টাকা। অভিযোগ, টাকা না দেওয়ায় ছবি না তুলেই পঞ্চায়েত কর্মীকে ফিরে যেতেও বলেন ওই পঞ্চায়েত সদস্য।
চাঞ্চল্যকর এমনই অভিযোগ উঠেছে পূর্ব বর্ধমান জেলার আউশগ্রামে। আউশগ্রাম ১ নং ব্লকের উক্তা গ্রাম পঞ্চায়েতের ডাঙ্গাল গ্রামের বাসিন্দা নিভা পাল নামে এক বিধবা মহিলা ওই পঞ্চায়েতের সদস্য বিল্লু মাজির বিরুদ্ধে অভিযোগ জানিয়েছেন বিডিওর কাছে। টাকা না দিতে পারায় পঞ্চায়েত নিযুক্ত কর্মীকে ছবি তুলেতেও নিষেধ করা হয় বলে অভিযোগ।
advertisement
advertisement
জানা যায়, উক্তা গ্রাম পঞ্চায়েতের ডাঙ্গাল গ্রামের বাসিন্দা নিভা পাল। গ্রামের সাধারণ এই বিধবা মহিলার নামে চলতি অর্থ বর্ষে বাংলা আবাস যোজনার অনুদান বরাদ্দ হয়। প্রথম কিস্তির টাকা পেয়ে যাওয়ার পর তিনি বাড়ি নির্মাণের কাছ শুরু করেন। এরপর দ্বিতীয় কিস্তির টাকা পাওয়ার কথা।
মহিলার অভিযোগ, প্রথম কিস্তির টাকা পাওয়ার পর তিনি বাড়ি নির্মাণের কাজ শুরু করেন। দ্বিতীয় কিস্তির টাকার জন্য আবেদন জানান। এরপর বুধবার প্রশাসনের এক প্রতিনিধি বাড়িতে আসেন।অভিযোগ, ওই প্রতিনিধি আসার পর যখন তিনি নির্মীয়মান বাড়ির ছবি তুলছিলেন, তখন পঞ্চায়েত সদস্য বিল্লু মাজি ছবি তুলতে নিষেধ করেন। বিল্লু নাকি বলেন, তিন হাজার টাকা না দিলে ছবি তোলা হবে না।
advertisement
যদিও তাঁর বিরুদ্ধে উঠা অভিযোগ অস্বীকার করেছেন পঞ্চায়েত সদস্য বিল্লু মাজি। তাঁর দাবি, তাঁর বিরুদ্ধে ভিত্তিহীন মিথ্যে অভিযোগ তুলেছেন ওই মহিলা। এদিকে এই ঘটনা সামনে আসতেই শুরু হয়েছে রাজনৈতিক চাপান উতোর। এই ঘটনায় সুর চড়িয়েছে বিরোধীদল বিজেপি।
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
Kolkata,West Bengal
First Published :
Mar 23, 2025 3:35 PM IST
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Bardhaman: বাড়ির ছবি না তুলেই চলে গেলেন সরকারি কর্মী, বর্ধমানে আবাস যোজনাকে কেন্দ্র করে 'অভিযোগ'-এর ঝড়










