আনন্দ বাবুর বাড়িতে 'নেমন্তন্ন' খেয়ে নিরানন্দ! জীবন নিয়ে টানাটানি আমন্ত্রিতদের

Last Updated:

শ্রাবণের মনসা পুজোয় বাঁকুড়ার বিভিন্ন পরিবারের রীতিনীতি মেনে প্রত্যেক বছর পান্তা ভাতের অনুষ্ঠান আয়োজিত হয়। বাঁকুড়ার এই গ্রামে পান্তা ভাত খেয়ে বেজায় বিপাকে গ্রামবাসী। একেবারে জীবন নিয়ে টানাটানি তাদের!

হাসপাতালে বেডে শুয়ে আছেন অসুস্থরা
হাসপাতালে বেডে শুয়ে আছেন অসুস্থরা
বিষ্ণুপুর, বাঁকুড়া, অনিকেত বাউরী: শ্রাবণের মনসা পুজোয় বাঁকুড়ার বিভিন্ন পরিবারের রীতিনীতি মেনে প্রত্যেক বছর পান্তা ভাতের অনুষ্ঠান আয়োজিত হয়। আর এই পান্তা ভাতের অনুষ্ঠানে আমন্ত্রণ করা হয় আত্মীয়-স্বজন বন্ধু-বান্ধব ও পাড়া-প্রতিবেশীদের। তবে বাঁকুড়ার এই গ্রামে পান্তা ভাত খেয়ে বেজায় বিপাকে গ্রামবাসী। একেবারে জীবন নিয়ে টানাটানি তাদের!
বাঁকুড়ার বড়জোড়া ব্লকের পখন্না গ্রাম পঞ্চায়েত নিকটবর্তী এলাকার আনন্দ পাত্রের বাড়িতে প্রত্যেক বছরের ন্যায় এবছরও মনসা পুজো উপলক্ষে রীতিনীতি মেনে পান্তা ভাতের অনুষ্ঠান আয়োজিত হয়। সেখানে আমন্ত্রিত ছিল এলাকার মানুষ। এই দিন আনন্দ সহকারে পান্তা ভাত খায় আমন্ত্রিতরা। এই পান্তা ভাত খেয়েই হল বিপত্তি, একেবারে হাসপাতালে ভর্তি হতে হল তাদেরকে।
advertisement
advertisement
সোমা দে নামের এক মহিলা বলেন, পখন্নার আনন্দ বাবুর বাড়িতে পান্তা ভাত খেয়ে অসুস্থ হয়ে পড়েন পুরুষ, মহিলা, শিশু সহ প্রায় ২৪ জন। আনন্দ বাবুর বাড়িতে পান্তা ভাত খেয়েছে কেউবা টিফিনে করে বাড়ি নিয়ে গিয়েছিলেন। তবে যতজনেই এই খাবার খেয়েছে প্রায় অধিকাংশই রাত থেকে অসুস্থ হয়ে পড়েছে, পেট ব্যথা বমি পায়খানা ও জ্বর তাদের সকলকেই পরিবারের লোকজন স্থানীয় হাসপাতালে দেখান এবং বাড়ি নিয়ে চলে যান। তবে তাতে কোনও কাজ হয়নি। বাড়াবাড়ি হয়ে যেতে মঙ্গলবার রাত্রে তড়িঘড়ি তাদের সকলকে ভর্তি করা হয় বড়জোড়া সুপার স্পেশালিটি হাসপাতালে।
advertisement
আপনার শহরের হাসপাতাল এবং চিকিৎসকদের নামের তালিকা পেতে এখানে Click করুন
বাঁকুড়ার বড়জোড়া সুপার স্পেশালিটি হাসপাতালের রোগী কল্যাণ সমিতির চেয়ারম্যান তথা বড়জোড়া বিধানসভার বিধায়ক অলক মুখার্জি বলেন, “এই ঘটনার খবর পেয়ে আমি তড়িঘড়ি তাদের ট্রিটমেন্টের ব্যবস্থা করে দিয়েছি এবং অসুস্থরা এখন চিকিৎসাধীন রয়েছে। প্রায় অনেকেই সুস্থ হয়ে এসেছে।”
advertisement
বুধবার সকালে বিধায়ক অসুস্থদের সঙ্গে দেখা করেন এছাড়াও বড়জোড়ার পঞ্চায়েত সমিতির সভাপতি, ব্লক তৃণমূল কংগ্রেসের সভাপতি, ব্লকের পূর্ত কর্মাধ্যক্ষ সহ একাধিক জনপ্রতিনিধিরা অসুস্থদের খোঁজখবর নেন। কীভাবে এতজন একসঙ্গে অসুস্থ হল, খাবারে কী সমস্যা ছিল তা জানার চেষ্টা করছেন চিকিৎসকরা।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
আনন্দ বাবুর বাড়িতে 'নেমন্তন্ন' খেয়ে নিরানন্দ! জীবন নিয়ে টানাটানি আমন্ত্রিতদের
Next Article
advertisement
Purba Bardhaman News: আউশগ্রামে বিলুপ্ত প্রায় ধুসর নেকড়ে ধরা পড়ল ট্র্যাপ ক্যামেরায়, শুরু বৃহৎ সমীক্ষা!
আউশগ্রামে বিলুপ্ত প্রায় ধুসর নেকড়ে ধরা পড়ল ট্র্যাপ ক্যামেরায়, শুরু বৃহৎ সমীক্ষা!
  • ভারতীয় ধূসর নেকড়ে বিলুপ্তির পথে এগোলেও গত কয়েক মাসে দেশের বিভিন্ন জায়গায় তার দেখা মিলেছে। দিল্লিতে দেখা পাওয়ার পর এবার পূর্ব ও পশ্চিম বর্ধমান জুড়ে নেকড়ের স্থায়ী বাসস্থান তৈরি হচ্ছে বলে নিশ্চিত হয়েছে বন দফতর। দুর্গাপুরের পরে আউশগ্রাম জঙ্গলেও লাগানো হয়েছে ট্র্যাপ ক্যামেরা, যাতে নেকড়ের গতিবিধি, সংখ্যা ও আচরণ নিরীক্ষণ করা যায়।

VIEW MORE
advertisement
advertisement