Bangla News: ট্রাকে আন্ডারগ্রাউন্ড কেবিনে বস্তা ভরে কী পাচার হচ্ছে? দুর্গাপুরে শোরগোল

Last Updated:

তবে পাচারকারীদের এই কৌশল দেখে চিন্তায় পড়েছেন তদন্তকারীরা। (Bangla News)

Bangla News
Bangla News
#দুর্গাপুর: অভিনব কায়দায় পাচার করা হচ্ছিল মাদক। পাচারকারীদের কৌশল দেখে হতভম্ব হয়ে গিয়েছেন তদন্তকারীরা। যদিও শেষ পর্যন্ত ছয় মাদক পাচারকারী গোয়েন্দাদের হাতে আটক হয়েছে। উদ্ধার করা হয়েছে প্রচুর পরিমাণে নিষিদ্ধ মাদক। তবে পাচারকারীদের এই কৌশল দেখে চিন্তায় পড়েছেন তদন্তকারীরা। (Bangla News)
পাচারকারী ট্রাকে আন্ডারগ্রাউন্ড কেবিন তৈরি করে মাদক পাচার করা হচ্ছিল বলে পুলিশ সূত্রে খবর। জানা গিয়েছে, ট্রাকের ডালার নীচে লোহার বিম দিয়ে আলাদা আলাদা ব্লক তৈরি করা হয়েছিল। সেই ব্লকের প্রত্যেকটিতে একটি করে নিষিদ্ধ মাদক গাঁজা ভর্তি বস্তা রাখা হয়েছিল। তল্লাশি চালাতে গিয়ে এমন পরিস্থিতির সম্মুখীন হয়েছেন স্পেশাল টাস্ক ফোর্সের আধিকারিকরা। দুর্গাপুর ব্যারেজ সংলগ্ন শ্যামপুর এলাকায় একটি ট্রাক থেকে প্রচুর পরিমাণে নিষিদ্ধ মাদক উদ্ধার করা হয়েছে। সেই ঘটনার তদন্তে নেমে এমন বিস্ফোরক ছবির খোঁজ পেয়েছেন তদন্তকারী আধিকারিকরা। আপাতত অভিযুক্ত মাদক পাচারকারীকে জেরা করে ওই চক্রের মাথার খোঁজ চালানো হচ্ছে।
advertisement
জানা গিয়েছে, ওড়িশার নম্বর প্লেট লাগানো একটি ট্রাকে অভিনব কায়দায় গাঁজা পাচার হচ্ছিল। গোপন সূত্রে খবর পেয়ে এসটিএফের বিশেষ একটি টিম দুর্গাপুর ব্যারেজ সংলগ্ন শ্যামপুরের কাছে ট্রাকটিকে আটকায়। প্রথমটা কিছু বুঝে ওঠার উপায় ছিল না এসটিএফ কর্তাদের কাছে। পড়ে তল্লাশি করে ট্রাকের পেছনে ডালা চাপা দেওয়া অবস্থায় দেখা যায় লোহার বিশেষ কিছু ব্লক যেগুলো সুন্দর ভাবে প্লট করে ভাগ করা ছিল। আর প্রতিটি ব্লকে একটি একটি করে সাদা বস্তা রাখা ছিল। বস্তা খুলতেই চক্ষু চড়ক গাছ হয়ে হয় এসটিএফ কর্তাদের।
advertisement
advertisement
আরও পড়ুন: ৩ দশক আগের রাগের ফল! পথ-হিংসা মামলায় জেল নভজ্যোত সিং সিধুর
ট্রাকের পেছনে এই লোহার ব্লকগুলিতে কাঠের পাটা চাপা দিয়ে ঢেকে দেওয়া হয়েছিল। এমনভাবে পরিকল্পনা সাজানো হয়েছিল, যাতে কারোর বোঝার উপায়টুকু ছিল না। নীচে প্লট করে করে লোহার বিশেষ ব্লক তৈরি করা আছে। যা ব্যবহার করে পাচার হচ্ছিল এই বাইশ বস্তা গাঁজা। প্রায় সাড়ে তিনশো কেজি গাঁজা এইদিন এসটিএফ কর্তারা আটক করেছেন। গ্রেফতার করা হয়েছে ছ'জনকে।
advertisement
আরও পড়ুন: মাঙ্কিপক্স ছড়াচ্ছে, এবার ধরা পড়ল আমেরিকাতে! ভাইরাসের সংক্রমণে আতঙ্ক
জানা গেছে, ওড়িশার জলেস্বর থেকে ট্রাকটি নবদ্বীপ যাচ্ছিল। বাজেয়াপ্ত হওয়া গাঁজার বাজার মূল্য প্রায় আট লক্ষ টাকার মতো বলে জানা গিয়েছে। এখন এসটিএফ কর্তারা খতিয়ে দেখছেন, বড় কোনও চক্র এই মাদক পাচারের সঙ্গে জড়িয়ে রয়েছে কিনা। পাশাপাশি এই মাদক কাদের পাচার করা হচ্ছিল, কে লিঙ্কম্যান, এই সমস্ত ঘটনার তদন্ত শুরু হয়েছে।
advertisement
নয়ন ঘোষ
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Bangla News: ট্রাকে আন্ডারগ্রাউন্ড কেবিনে বস্তা ভরে কী পাচার হচ্ছে? দুর্গাপুরে শোরগোল
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement