Bangla Video: ১৫০'টি নতুন সিসিটিভি, বাড়ছে নিরাপত্তা রক্ষী! এবার নিরাপত্তায় আরও সজাগ জেলা হাসপাতাল

Last Updated:

Bangla Video:১৫০'টি নতুন সিসিটিভি বসানোর জন্য ইতিমধ্যেই জেলা মুখ্য স্বাস্থ্য আধিকারিকের কাছে আবেদন জানানো হয়েছে

+
জেলা

জেলা হাসপাতালের নিরাপত্তায় সিসিটিভি।

পশ্চিম বর্ধমান: নিরাপত্তার শক্ত বেষ্টনীতে মুড়ে ফেলা হচ্ছে আসানসোল জেলা হাসপাতালকে। আরজি কর কান্ডের পর থেকে হাসপাতালগুলির নিরাপত্তা নিয়ে নড়েচড়ে বসেছে প্রশাসন। এমন অবস্থায় আসানসোল জেলা হাসপাতালের নিরাপত্তা ব্যবস্থাকে ঢেলে সাজানো হচ্ছে। বসছে আরও প্রচুর সংখ্যক সিসিটিভি। হাসপাতালের নিরাপত্তার জন্য থাকছেন বাড়তি নিরাপত্তা রক্ষী।
জানা গিয়েছে, আসানসোল জেলা হাসপাতালের পুরানো ভবন এবং নতুন ভবনে নিরাপত্তার খাতিরে আরও সিসিটিভি বসানো হবে। আরও ১৫০’টি নতুন সিসিটিভি বসানোর জন্য ইতিমধ্যেই জেলা মুখ্য স্বাস্থ্য আধিকারিকের কাছে আবেদন জানানো হয়েছে। কোথায় কোথায় সিসিটিভির প্রয়োজন আছে, তা ইতিমধ্যেই খতিয়ে দেখেছেন পুলিশের উচ্চপদস্থ কর্তারা। অন্যদিকে জেলা হাসপাতালে নিরাপত্তার জন্য আরও ২৪ জন নিরাপত্তা রক্ষী চেয়ে আবেদন করা হয়েছে বলে জানা গিয়েছে।
advertisement
আরও পড়ুন: নামিদামি স্কুল, কলেজ, হাসপাতাল সব রয়েছে, শুধু রাস্তার এই হাল! কোথায় দেখুন
এছাড়াও হাসপাতালের বিভিন্ন বিভাগের চিকিৎসক, চিকিৎসা কর্মী, বিশেষ করে মহিলা কর্মীদের জন্য রেস্টরুমগুলিকে আরও উন্নত করা হচ্ছে। অন্যদিকে নিরাপত্তার স্বার্থে জেলা হাসপাতালে নজরদারি বৃদ্ধি করেছে জেলা পুলিশ। বর্তমানে রাত্রিবেলায় কমপক্ষে চারবার জেলা হাসপাতাল চত্বর টহল দিচ্ছেন পুলিশের কর্মীরা। পাশাপাশি, হাসপাতাল চত্বরে গড়ে তোলা হয়েছে পুলিশ ক্যাম্প। সেখানেও কর্মরত পুলিশকর্মীদের সংখ্যা বাড়ানোর আবেদন জানানো হয়েছে। সম্মতি মিলেছে তাতেও।
advertisement
advertisement
এ বিষয়ে জেলা হাসপাতালে সুপার নিখিল চন্দ্র দাস বলছেন, হাসপাতাল জুড়ে আগে থেকেই একাধিক সিসিটিভি ক্যামেরায় রয়েছে। নিরাপত্তাকর্মীরা রয়েছেন তা আরও বাড়ানো হচ্ছে। সব মিলিয়ে আসানসোল জেলা হাসপাতালের নিরাপত্তা ব্যবস্থা এখন আরও মজবুত।
নয়ন ঘোষ
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Bangla Video: ১৫০'টি নতুন সিসিটিভি, বাড়ছে নিরাপত্তা রক্ষী! এবার নিরাপত্তায় আরও সজাগ জেলা হাসপাতাল
Next Article
advertisement
Maharashtra Doctor Death Update: কী চলত সরকারি হাসপাতালে, কেন নিজেকে শেষ করে দিলেন মহারাষ্ট্রের তরুণী চিকিৎসক? বিরাট কেলেঙ্কারি ফাঁস
কী চলত সরকারি হাসপাতালে,কেন নিজেকে শেষ করলেন মহারাষ্ট্রের তরুণী চিকিৎসক? কেলেঙ্কারি ফাঁস
  • মহারাষ্ট্রে তরুণী চিকিৎসকের আত্মহত্যার ঘটনায় এবার চাঞ্চল্যকর অভিযোগ তুলল নির্যাতিতার পরিবার৷ মৃতার এক সম্পর্কিত ভাইয়ের অভিযোগ, ওই চিকিৎসককে ময়নাতদন্তের ভুয়ো রিপোর্ট তৈরি করতে বাধ্য করা হত৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement