জমির দখল নিয়ে রণক্ষেত্রে কোন্নগর, পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে পুলিশের লাঠিচার্জ, নামানো হয় র‍্যাফ

Last Updated:

পুলিশ নিয়ে জমির দখল নিতে গেলে স্থানীয়দের সঙ্গে চলে বচসা, হাতাহাতি। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে পুলিশের লাঠিচার্জ। এলাকায় নামানো হয় র‍্যাফ।

#হুগলি: ১২ কাঠা জমির দখল নিয়ে রণক্ষেত্রে কোন্নগরের হাতিরকুল এলাকা। হাইকোর্টের নির্দেশে ১২ কাঠা জমির দখল পেয়েছেন স্থানীয় বাসিন্দা অমিত বন্দ্যোপাধ্যায়। পুলিশ নিয়ে জমির দখল নিতে গেলে স্থানীয়দের সঙ্গে চলে বচসা, হাতাহাতি। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে পুলিশের লাঠিচার্জ। এলাকায় নামানো হয় র‍্যাফ।
বছরের পর বছর কোন্নগরের হাতিরকুলে এই মাঠেই খেলাধুলো করে স্থানীয় ছেলেরা। এখানেই মেলাপার্বণ। বিভিন্ন সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানের আসর। শুক্রবার সেই মাঠ ঘিরেই রণক্ষেত্রের চেহারা নেয় হাতিরকুল।
দীর্ঘ আইনি লড়াইয়ের শেষে অবশেষে কলকাতা হাইকোর্টের নির্দেশে বারো কাটা এই জমির দখল মিলেছে। এমনটাই দাবি স্থানীয় বাসিন্দা অমিতকুমার বন্দ্যোপাধ্যায়ের। সেই জমির দখল নিতে শুক্রবার পুলিশ নিয়ে হাজির হন অমিত।
advertisement
advertisement
সেই সময়ে খেলা চলছিল মাঠে। পুলিশ জায়গা খালি করতে বলতেই, যেন আগুনে ঘি পড়ে। প্রথমে বচসা। তারপর হাতাহাতি। স্থানীয়দের দাবি., ভুয়ো কাগজ দেখিয়ে জমি দখল করছেন অমিত।
ততক্ষণে এলাকায় পৌঁছে যান কোন্নগর পুরসভার ভাইস চেয়ারম্যান গৌতম দাস, স্থানীয় কাউন্সিলর মোনালিসা নাগ। পরিস্থিতি অগ্নিগর্ভ হয়ে উঠলে, লাঠিচার্জ শুরু করে পুলিশ। গণ্ডগোলে হাতে চোট পান কাউন্সিলর। দাঁত ভেঙে যায় ভাইস চেয়ারম্যানের।
advertisement
পুলিশের লাঠিচার্জের প্রতিবাদে জিটি রোড অবরোধ করেন স্থানীয়রা। এলাকায় নামে র‍্যাফ। তারমধ্যেই পুলিশের উপস্থিতিতে মাঠ ঘেরার কাজ শুরু হয়ে যায়।
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
জমির দখল নিয়ে রণক্ষেত্রে কোন্নগর, পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে পুলিশের লাঠিচার্জ, নামানো হয় র‍্যাফ
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement