South 24 Parganas News: রায়দিঘীতে রাস্তার দাবিতে বিক্ষোভ গ্রামবাসীদের

Last Updated:

রায়দিঘীর কুমড়োপাড়ায় রাস্তা সংস্কারের দাবিতে বিক্ষোভ দেখালো স্থানীয় গ্রামবাসীরা। গ্রামবাসীদের দাবি গ্রামের মানুষদের চলাচলের একটি মাত্র রাস্তা দীর্ঘদিন ধরে বেহাল অবস্থায় পড়ে রয়েছে।

রাস্তার দাবিতে বিক্ষোভ
রাস্তার দাবিতে বিক্ষোভ
#রায়দিঘী : রায়দিঘীর কুমড়োপাড়ায় রাস্তা সংস্কারের দাবিতে বিক্ষোভ দেখালো স্থানীয় গ্রামবাসীরা। গ্রামবাসীদের দাবি গ্রামের মানুষদের চলাচলের একটি মাত্র রাস্তা দীর্ঘদিন ধরে বেহাল অবস্থায় পড়ে রয়েছে। রাস্তাটি সারানোর কোনো বন্দোবস্ত করছে না স্থানীয় কুমড়োপাড়া গ্রাম পঞ্চায়েত। স্থানীয় সূত্রে খবর কুমড়োপাড়া গ্রাম পঞ্চায়েতের অন্তর্গত মহিষগোট ও গোয়ালাড়া গ্রামের সংযোগকারি রাস্তাটি তৈরি হয়েছিল বাম আমলে। সুন্দরবন উন্নয়ন পর্ষদ থেকে। ডবল সোলিং ইট রাস্তাটি দীর্ঘদিন খারাপ হয়ে পড়ে থাকায় অসুবিধা হচ্ছে স্থানীয় গ্রামবাসীদের।
বর্তমানে ইটের রাস্তার এতটাই বেহাল দশা যে সেই রাস্তা একেবারেই চলার অযোগ্য। জায়গায় জায়গায় ইট উঠে গিয়ে দেখা দিয়েছে মাটির আস্তরণ। বেহাল এই রাস্তায় মাঝে মধ‍্যেই ঘটে দূর্ঘটনা। রাতের দিকে এই রাস্তা দিয়ে গ্রামে আ্যম্বুলেন্স আসতে চায়না। ফলে অসুবিধা হয় অসুস্থ রুগিদের। এই বেহাল রাস্তা নিয়ে স্থানীয় এক বাসিন্দা নবকুমার হালদার জানান, প্রায় বছর ধরে রাস্তাটি বেহাল অবস্থায় রয়েছে। রাস্তা সারানোর জন‍্য বারবার প্রশাসনের কাছে দারস্থ হয়েও কোনো কাজ হয়নি।
advertisement
আরও পড়ুনঃ রায়পুরে ভাঙছে হুগলি নদীর বাঁধ! আতঙ্কিত স্থানীয়রা
শেষে বাধ‍্য হয়ে তারা বিক্ষোভ দেখাচ্ছেন। রাস্তাটি দ্রুত সংস্কার করার দাবিও তুলেছেন তিনি। নিয়ে স্থানীয় কুমড়োপাড়া গ্রাম পঞ্চায়েতের প্রধান জয়দেব মান্না জানান রাস্তাটি অনেকটাই বড় রাস্তা। সেক্ষেত্রে পঞ্চায়েতের পক্ষ থেকে এই রাস্তা সংস্কার করা খুব চাপের। রাস্তাটি নির্মাণ করেছিল সুন্দরবন উন্নয়ন পর্ষদ। তবুও পঞ্চায়েতের পক্ষ থেকে রাস্তাটি যতটুকু সংস্কার করা যায় ততটুকু আগেও সংস্কার করা হয়েছে। আবারও পরিস্থিতি বিবেচনা করে রাস্তা সংস্কার করা হবে।
advertisement
advertisement
 
 
 
Nawab Mallick
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণ ২৪ পরগনা/
South 24 Parganas News: রায়দিঘীতে রাস্তার দাবিতে বিক্ষোভ গ্রামবাসীদের
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement