South 24 Parganas News: মুখে তুলি ধরে মাদার টেরিজার ছবি এঁকে বাজিমাত পাথরপ্রতিমার যুবকের, নাম রেকর্ড বইয়ে
- Published by:Arpita Roy Chowdhury
- hyperlocal
- Written by:Bangla Digital Desk
Last Updated:
South 24 Parganas News: মাদার টেরিজার নিখুঁত ছবি আঁকায় ইন্ডিয়া বুক অফ রেকর্ডসে তার নাম তুলতে পেরেছে। শুভেন্দুর এই সাফল্যে খুশি পরিবারের লোকজন।
নবাব মল্লিক, পাথরপ্রতিমা: মুখ দিয়ে মাদার টেরিজার ছবি এঁকে রেকর্ড গড়লেন পাথরপ্রতিমার যুবক। ওই যুবকের নাম শুভেন্দু খাঁড়া। শুভেন্দু মুখ দিয়ে মাদার টেরিজার নিখুঁত ছবি আঁকায় ইন্ডিয়া বুক অফ রেকর্ডসে তাঁর নাম তুলতে পেরেছেন। শুভেন্দুর এই সাফল্যে খুশি তাঁর পরিবারের লোকজন।
ছোটবেলা থেকে শুভেন্দু ছবি আঁকায় পারদর্শী ছিলেন। এলাকায় ছবি আঁকা শেখান তিনি। একটি অঙ্কন প্রশিক্ষণ কেন্দ্র খুলে ছাত্র-ছাত্রীদের অঙ্কন প্রশিক্ষণও দেওয়ার কাজ করেন।
কিন্তু এই কাজে খুশি ছিলেন না শুভেন্দুর পরিবারের লোকজন। তবে ইন্ডিয়া বুক অফ রেকর্ডসে ছেলের নাম আসার পর থেকে সেই ধারণা বদলে গিয়েছে তাঁদের। বর্তমানে শুভেন্দু যা করতে চান সেটাই হবে বলে জানিয়েছে তাঁর পরিবারের লোকজন।
advertisement
advertisement
আরও পড়ুন : পথেই কাটে দিন, নিজের মনে ছবি এঁকে বাড়ি বাড়ি বিলি করেন এই ভবঘুরে চিত্রশিল্পী
বাবা, মা, দাদা ও স্ত্রীকে নিয়ে সংসার তাঁর। ছবি এঁকেই পরিবারের সচ্ছ্বলতা ফিরিয়ে আনতে আগ্রহী শুভেন্দু। শুভেন্দুর এই সাফল্যের পর তাঁকে দেখতে গ্রামবাসীরা ভিড় করেছেন তাঁদের বাড়ির সামনে। সকলেই শুভেন্দুর এই সাফল্যে খুশি।
advertisement
আরও পড়ুন : আজ বিপত্তারিণী ব্রত, জেনে নিন এই ব্রতপালনের রীতিনীতি ও নিয়ম
view commentsএই সাফল্যের পর আরও বড় কিছু অর্জন করতে চান শুভেন্দু। তিনি জানিয়েছেন এবার তাঁর লক্ষ্য গিনেস বুক অব ওয়ার্ল্ড রেকর্ডে নিজের নাম তোলা। ছবি মুখ দিয়ে আঁকার পর, রঙ ব্যবহার করতে মাঝে মধ্যে হাত ব্যবহার করেন। তবে সম্পূর্ণ ছবিটি তিনি মুখ দিয়ে আঁকেন। আগামিদিনে তাঁর মতো আরও অনেকেই এই অঙ্কন প্রশিক্ষণ দেবেন বলে তিনি জানিয়েছেন।
Location :
Kolkata,West Bengal
First Published :
June 27, 2023 5:38 PM IST
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণ ২৪ পরগনা/
South 24 Parganas News: মুখে তুলি ধরে মাদার টেরিজার ছবি এঁকে বাজিমাত পাথরপ্রতিমার যুবকের, নাম রেকর্ড বইয়ে