South 24 Parganas News : নালুয়ার কামারপোতা গ্রামে আইসিডিএস সেন্টারের বেহাল দশা, অসুবিধায় শিক্ষার্থীরা

Last Updated:

South 24 Parganas News : দীর্ঘদিন ধরে এই আইসিডিএস সেন্টারের বেহাল দশা থাকার কারণে ক্ষোভে ফুঁসছেন গ্রামবাসীরা। এই সমস্যার প্রতিকারের দাবিতে সরব হয়েছেন তাঁরা।

+
নালুয়ার

নালুয়ার কামারপোতা গ্রামে আইসিডিএস সেন্টারের বেহাল দশা, অসুবিধায় শিক্ষার্থীরা

মথুরাপুর: নালুয়ার কামারপোতা গ্রামে আইসিডিএস সেন্টারের বেহাল দশা। যার ফলে অসুবিধায় পড়েছেন শিক্ষার্থীরা। দীর্ঘদিন ধরে এই আইসিডিএস সেন্টারের বেহাল দশা থাকার কারণে ক্ষোভে ফুঁসছেন গ্রামবাসীরা। এই সমস্যার প্রতিকারের দাবিতে সরব হয়েছেন তাঁরা।
গ্রামবাসীদের অভিযোগ এই আইসিডিএস সেন্টারের খিচুড়িতে পোকা পাওয়া যায় প্রায়শই। অভিযোগ জানালেও কোনও কর্ণপাত করেননা ওই আইসিডিএস সেন্টারের শিক্ষিকা। প্রতিবাদে আইসিডিএস সেন্টার বন্ধ করল গ্রামবাসীরা। ঘটনাটি ঘটেছে মথুরাপুরের নালুয়ার কামারপোতা গ্রামে।
advertisement
advertisement
অভিযোগ ওই গ্রামের আইসিডিএস সেন্টারের শিক্ষিকা পাপিয়া অধিকারি নিজের ইচ্ছামত আইসিডিএস সেন্টার চালান। এছাড়াও সেই আইসিডিএস সেন্টার থেকে নিম্নমানের খাদ্যসামগ্রী দেওয়া হয়। যাতে পোকা দেখতে পাওয়া যায়। সেই খাদ্যসামগ্রী খেয়ে অনেকেই অসুস্থ হয়ে পড়েন।
আরও পড়ুনঃ সুন্দরবনকে এবার রক্ষা করবে ‘সুন্দরী সুন্দরবন’ অ্যাপ! কী কী সুবিধা থাকছে এই নতুন অ্যাপে জেনে নিন
প্রতিবাদে গ্রামবাসীরা আইসিডিএস সেন্টারেই তালা ঝুলিয়ে স্কুল বন্ধ করে রাখেন। গ্রামবাসীদের আরও অভিযোগ আইসিডিএস সেন্টারের শিশুদের জন্য থাকা টয়লেটটিও ব্যবহারের অযোগ্য। সেই টয়লেটটি প্রায়শই তালা মারা থাকে। সেই সঙ্গে সেখানে জলের কোনও ব্যবস্থা নেই। পানীয় জল আনতে যেতে হয় অনেকটা দূরে। এদিকে নালুয়ার এই আইসিডিএস সেন্টারের খাদ্যসামগ্রী এত নিম্নমানের হওয়ায় ক্ষোভে ফুঁসছেন সকল গ্রামবাসীরা। তাঁরা এই সমস্যার দ্রুত সমাধান হওয়ার দাবি জানিয়েছেন।
advertisement
নবাব মল্লিক
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণ ২৪ পরগনা/
South 24 Parganas News : নালুয়ার কামারপোতা গ্রামে আইসিডিএস সেন্টারের বেহাল দশা, অসুবিধায় শিক্ষার্থীরা
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement