South 24 Parganas News: গরম পড়তেই পুকুরের জল ফুটিয়ে পান করছে মথুরাপুরের মানুষ
- Reported by:NAWAB AYATULLA MALLICK
- Published by:Ananya Chakraborty
Last Updated:
পরিশুদ্ধ পানীয় জলের অভাবে গ্রামবাসীরা পুকুরের জল ফুটিয়ে পান করতে বাধ্য হচ্ছেন। যাদের আর্থিক সামর্থ্য আছে তাঁরা বাইরে থেকে পানীয় জল কিনে খাচ্ছেন।
দক্ষিণ ২৪ পরগনা: তীব্র গরমের মধ্যেও মথুরাপুরের সিদ্ধেশ্বরে মিলছে না পানীয় জল। ফলে অসুবিধায় পড়েছেন গ্রামবাসীরা। প্রতিবাদে বেহাল নলকূপের সামনে সমস্যার কথা জানিয়ে পোস্টার টাঙিয়ে দিয়েছেন তাঁরা।
দক্ষিণ ২৪ পরগনার এই এলাকার গ্রামবাসীদের অভিযোগ, পরিশুদ্ধ পানীয় জলের অভাবে তাঁরা পুকুরের জল ফুটিয়ে পান করতে বাধ্য হচ্ছেন। যাদের আর্থিক সামর্থ্য আছে তাঁরা বাইরে থেকে পানীয় জল কিনে খাচ্ছেন। এই অবস্থায় আরও গরম বাড়লে পরিস্থিতি সঙ্গিন হয়ে উঠবে বলে গ্রামবাসীদের আশঙ্কা। পাশাপাশি এভাবে পুকুরের জল খেতে হওয়ায় নানান অসুখ হতে পারে বলে ভয় পাচ্ছেন।
advertisement
advertisement
এই প্রসঙ্গে সাফাইয়ের সুরে পঞ্চায়েত সদস্য গৌতম প্রামাণিক বলেন, তীব্র গরমে জলের স্তর অনেক জায়গায় নেমে গিয়েছে। নতুন নলকূপ বসানোর এক দু'মাসের মধ্যে অনেক জায়গায় খারাপ হয়ে গিয়েছে। দ্রুত এই সমস্যা মিটে যাবে বলে তিনি আশ্বাস দেন। এদিকে পঞ্চায়েত সদস্যের দিকে পাল্টা আঙুল তুলে গ্রামবাসীদের অভিযোগ, প্রয়োজনের সময় তাঁকে পাওয়া যায় না। ওই পঞ্চায়েত সদস্য সঠিক সময় উদ্যোগ নিলে পরিস্থিতি এতটা খারাপ হত না বলে গ্রামবাসীদের একাংশের দাবি।
advertisement
নবাব মল্লিক
view commentsLocation :
Kolkata,West Bengal
First Published :
Apr 28, 2023 1:53 PM IST
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণ ২৪ পরগনা/
South 24 Parganas News: গরম পড়তেই পুকুরের জল ফুটিয়ে পান করছে মথুরাপুরের মানুষ









