South 24 Parganas News: গ্রামের রাস্তায় রয়েল বেঙ্গলের পায়ের ছাপ! আতঙ্কে কাঁপছে আট থেকে আশি

Last Updated:

বাঘের আতঙ্কে কাঁপছে পাথরপ্রতিমার মানুষ। গ্রামে রয়েল বেঙ্গলের পায়ের ছাপ দেখা যেতেই ঘরবন্দি সকলে

বাঘের পায়ের ছাপ
বাঘের পায়ের ছাপ
দক্ষিণ ২৪ পরগনা: দক্ষিণ রায়ের আগমন বার্তায় থরহরিকম্প গোটা গ্রাম। ভাবছেন ব্যাপারটা কী? রয়েল বেঙ্গলের পায়ের ছাপ চোখের সামনে দেখলে কার‌ই বা অবস্থা স্বাভাবিক থাকে। ঠিক সেই অবস্থা হয়েছে পাথরপ্রতিমার এল-প্লটের বাসিন্দাদের। এলাকায় বাঘের পায়ের ছাপ দেখা যেতেই আতঙ্কে ঘরবন্দি হয়ে পড়েছে মানুষজন।
বৃহস্পতিবাররাত থেকেই বাঘের আতঙ্কে কাঁপছে পাথরপ্রতিমার এল-প্লটের বাসিন্দারা। শীত ভাল করে পড়ার আগেই লোকালয়ে সুন্দরবনের বাঘের পায়ের ছাপ দেখে উদ্বিগ্ন গ্রামবাসীরা। প্রাণ বাঁচাতে লাঠি হাতে শুরু হয়েছে রাতে পাহারা।
advertisement
সূত্রের খবর, দক্ষিণ ২৪ পরগনার পাথরপ্রতিমার গোবর্ধনপুর উপকূল থানার এল-প্লট শ্রীধরনগর এলকায় ঠাকুরান নদীর পাড়ে বাঘের পায়ের ছাপ দেখতে পেয়েছেন স্থানীয় বাসিন্দারা। এরপর‌ই বাঘের আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে গোটা এলাকায়। খবর দেওয়া হয় বনদফতর ও পুলিশকে। ইতিমধ্যেই পুলিশ ও বনকর্মীরা এলাকায় টহল দেওয়া শুরু করেছে। পাশাপাশি জঙ্গল ও নদী তীরবর্তী লোকালয় নাইলনের জাল দিয়ে ঘিরে ফেলা হয়েছে। যাতে বাঘ কোনভাবেই লোকালয়ে ঢুকতে না পারে।
advertisement
পাথরপ্রতিময় বাঘের পায়ের ছাপ এবং আতঙ্ক প্রসঙ্গে ডিএফও মিলন মণ্ডল জানান, বুধবার রাতে বন দফতরের কাছে খবর আসে এলাকায় বাঘ ঢুকেছে। তারপর থেকে বাঘের খোঁজে তল্লাশি শুরু হয়েছে। ছাগলের টোপ দিয়ে দুটি খাঁচা পাতা হয়েছে। ড্রোন ওড়ানো হচ্ছে বাঘের সন্ধানে। বাঘটিকে না ধরা পর্যন্ত অভিযান জারি থাকবে বলে জানিয়েছে বন দফতর।
advertisement
নবাব মল্লিক
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণ ২৪ পরগনা/
South 24 Parganas News: গ্রামের রাস্তায় রয়েল বেঙ্গলের পায়ের ছাপ! আতঙ্কে কাঁপছে আট থেকে আশি
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement