Siliguri News: নীলিমার ধূপে মাত শিলিগুড়ি, সুগন্ধে বিভোর মেলা চত্বর

Last Updated:

নীলিমার ধূপে মাত দার্জিলিং জেলা সরস মেলা। ক্রেতাদের সব আকর্ষণ যেন এক জায়গায় গিয়েই আটকে গেছে।

+
নীলিমার

নীলিমার ধূপে মাত

#শিলিগুড়ি: শিলিগুড়ির কাঞ্চনজঙ্ঘা স্টেডিয়ামের মেলার মাঠে শুরু হয়েছে পঞ্চম দার্জিলিং জেলা সরস মেলা। সেখানে রাজ্যের বিভিন্ন জায়গার পাশাপাশি ভিন রাজ্য থেকেও স্বনির্ভর গোষ্ঠীর মহিলারা নিজেদের হাতের তৈরি নানান জিনিসের স্টল দিয়েছে। মেলাজুড়ে খাদ্য সামগ্রী থেকে শুরু করে পোশাক, ঘর সাজানোর নানান উপকরণের দোকান‌ও আছে। মোট ৪৩ টি স্টল রয়েছে এই মেলায়। এর মধ্যে নজর কেড়েছে নীলিমার ধূপকাঠির স্টল। ভিড় হচ্ছে সুগন্ধি ধূপ কেনার জন্য।
নীলিমার হাতে তৈরি ধূপ মন কেড়েছে শিলিগুড়িবাসীর। উত্তর চব্বিশ পরগনার বারাসতের নীলিমা পালের হাতে তৈরি এই ধূপের চাহিদা দেখা যাচ্ছে গোটা সরস মেলাজুড়ে। নীলিমা জানিয়েছেন, তাঁর ধূপ পুরোপুরি হার্বাল পদ্ধতিতে তৈরি হয়। প্রাকৃতিক এসেনশিয়াল অয়েল ব্যবহার করা হয়। এরফলে তাঁর তৈরি ধুপ ব্যবহার করলে কোনরকম অ্যালার্জি বা শ্বাসের সমস্যা হবে না বলে দাবি করেছেন নীলিমা পাল।
advertisement
advertisement
নীলিমা আর‌ও বলেন, "গতবারের মত এবছরও দার্জিলিং জেলা সরস মেলায় স্টল দিয়েছি। এছাড়াও বিগত কয়েক বছর ধরে রাজ্যের একাধিক মেলর পাশাপাশি দেশের বিভিন্ন মেলাতেও স্টল দিয়ে ভালোই আয় হয়েছে।" এই হার্বাল ধূপ ইতিমধ্যে সাধারণ মানুষের মন জয় করে নিয়েছে। কেশরচন্দন, চন্দন ও পারিজাত সহ একাধিক গন্ধের ধূপের সম্ভার রয়েছে নীলিমার স্টলে। মেলায় ধূপকাঠি কিনতে ভিড় করছে বহু মানুষ। নীলিমার ধূপকাঠি কিনতে সরস মেলায় আসা শিখা চৌধুরী বলেন, "মেলায় ঢুকে প্রথমেই নীলিমার ধূপকাঠির স্টলট চোখে পড়েছে। পছন্দমত বেশ কয়েক রকমের ধূপ কিনেছি।" এখনকার বহু ক্রেতা এর আগেও নীলিমার ধূপ কিনেছিলেন বলে জানিয়েছেন।
advertisement
অনির্বাণ রায়
বাংলা খবর/ খবর/শিলিগুড়ি/
Siliguri News: নীলিমার ধূপে মাত শিলিগুড়ি, সুগন্ধে বিভোর মেলা চত্বর
Next Article
advertisement
West Bengal Weather Update: ভারী বর্ষণের সতর্কতা উত্তরবঙ্গে ! দক্ষিণবঙ্গেও বিক্ষিপ্তভাবে বৃষ্টি চলবে
ভারী বর্ষণের সতর্কতা উত্তরবঙ্গে ! দক্ষিণবঙ্গেও বিক্ষিপ্তভাবে বৃষ্টি চলবে
  • ভারী বর্ষণের সতর্কতা উত্তরবঙ্গে !

  • দক্ষিণবঙ্গেও বিক্ষিপ্তভাবে বৃষ্টি চলবে

  • কলকাতা-সহ বাকি অংশে বজ্রবিদ্যুৎ-সহ বৃষ্টি হতে পারে রবিবার পর্যন্ত

VIEW MORE
advertisement
advertisement