Siliguri News: দীপাবলির আলোর রোশনাই ঢাকল অন্ধকারে! ভয়াবহ আগুনে পুড়ে ছাই দুটি দোকান
- Published by:purnendu mondal
- hyperlocal
- Reported by:ANIRBAN ROY
Last Updated:
প্রথমে একটি কাপড়ের দোকানে আগুন লাগে। মুহূর্তের মধ্যে সেই আগুন পাশের কাপড়ের দোকানে ছড়িয়ে পড়ে। দুটি দোকানই অবশ্য সেই সময় বন্ধ ছিল।
শিলিগুড়ি: দীপাবলির রাতে ভয়ংকর অগ্নিকাণ্ডে শিলিগুড়ির শেঠ শ্রীলাল মার্কেটে পুড়ে ছাই দুটি দোকান। কয়েক লক্ষ টাকার ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে বলে ব্যবসায়ীদের দাবি। দমকলের চারটি ইঞ্জিন ঘটনাস্থলে গিয়ে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে। জানা গিয়েছে, শেঠ শ্রীলাল মার্কেট এদিন প্রথমে একটি কাপড়ের দোকানে আগুন লাগে। মুহূর্তের মধ্যে সেই আগুন পাশের কাপড়ের দোকানে ছড়িয়ে পড়ে। দুটি দোকানই অবশ্য সেই সময় বন্ধ ছিল।
ঘটনাটিকে কেন্দ্র করে এলাকায় ব্যাপক চাঞ্চল্য ছড়ায়। অন্যান্য ব্যবসায়ী দোকান খুলে মালপত্র সরাতে থাকেন। ক্ষতিগ্রস্ত একটি দোকানের মালিক সময়মতো ঘটনাস্থলে উপস্থিত না হওয়ায় দমকলকর্মীরা শাটার ভেঙে সেই দোকানটিতে ঢোকেন। পুরনিগমের ডেপুটি মেয়র রঞ্জন সরকার ঘটনাস্থলে পৌঁছে ক্ষতিগ্রস্ত ব্যবসায়ীদের সঙ্গে কথা বলেন।ব্যবসায়ী সমিতির সভাপতি খোকন ভট্টচার্য, বলেন, ‘দমকল ও পুলিশ পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে ঝাঁপিয়ে পড়ায় আগুন নিয়ন্ত্রণে আসে। গভীর রাতে ঘটনাটি ঘটলে পরিস্থিতি ভয়াবহ হতে পারত।’
advertisement
advertisement
অন্যদিকে, এদিন আরও দুটি অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটে শহরে। মহাকালপল্লির একটি বাড়িতে আগুন লাগার ঘটনা ঘটেছে। সেইসময় বাড়িতে কেউ ছিলেন না। আগুনে বাড়ির ডাইনিং রুম পুড়ে যায়। মোমবাতি থেকে আগুন লাগে বলে মনে করা হচ্ছে। দমকলের দুটি – ইঞ্জিন আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে। এছাড়াও, স্টেশন ফিডার রোডের একটি বাড়ির চারতলায় অগ্নিকাণ্ড ঘটে। কয়েকটি ঘরের ক্ষতি হয়। এখানে দমকলের তিনটি ইঞ্জিন আগুন আয়ত্তে আনে।
advertisement
দমকলের শিলিগুড়ি কেন্দ্রের ওসি ভাস্কর নাগ বলেন, ‘রাস্তা সরু হওয়ায় এস এফ রোডে আগুন নেভাতে যেতে সমস্যা হয়। প্রতিটি অগ্নিকাণ্ডের কারণ খতিয়ে দেখা হচ্ছে।’তবে কী কারণে এদিন ঘটনাটি ঘটল তা স্পষ্ট নয়। তদন্তকারীদের প্রাথমিকভাবে অনুমান, হয় শর্টসার্কিট অথবা প্রদীপের আগুন থেকে ঘটনাটি ঘটে থাকতে পারে।
advertisement
অনির্বাণ রায়
view commentsLocation :
Kolkata,West Bengal
First Published :
November 13, 2023 4:58 PM IST