advertisement

বজায় থাকল কলকাতার ধারাবাহিকতা, গত ৩০ বছরে এই নিয়ে ২৯ দিন বৃষ্টি হল ২১ জুনে

Last Updated:

গরমে নাজেহাল অবস্থা কলকাতাবাসীর ৷ অবশেষে আকাশ কালো করে স্বস্তির বৃষ্টিতে কিছুটা হলেও গরমে পড়ল ইতি ৷

#কলকাতা: গরমে নাজেহাল অবস্থা কলকাতাবাসীর ৷ অবশেষে আকাশ কালো করে স্বস্তির বৃষ্টিতে কিছুটা হলেও গরমে পড়ল ইতি ৷ ভ্যাপসা গরমে যখন কলকাতাবাসীর প্রাণ ওষ্ঠাগত, তখনই আকাশ ঝরে বৃষ্টিতে ভিজল তিলোত্তমা ৷ ২১ জুন সকাল থেকে মেঘলা আকাশ, অঝোরে বৃষ্টি ক্লান্ত শহরকে কিছুটা হলেও স্বস্তি দিল ৷
পরিসংখ্যান বলছে, ১৯৮৭ সাল থেকে ২০১৮ অবধি ২১ জুনে মোট ২৯ দিন বৃষ্টি হয়েছে কলকাতায় ৷ ২১ জুন বৃষ্টির ব্যাপারে এইভাবেই ধারাবাহিকতা বজায় রেখেছে কলকাতা ৷
প্রথা ভেঙে দক্ষিণে বোধন। তারপরও গ্রীষ্মের অস্বস্তি। স্বস্তি ফিরল বুধের বৃষ্টিতে। সকাল থেকেই মেঘলা আকাশ। বৃষ্টি ভেজা ঝোড়ো হাওয়া। দিল খুশ দক্ষিণবঙ্গের।
advertisement
মঙ্গল পর্যন্ত পারদ ছিল বিয়াল্লিশে। বুধের সকালেই মুখ ভার আকাশের। বেলা বাড়তেই বিক্ষিপ্ত বৃষ্টি জেলাজুড়ে। কোথাও হালকা, কোথাও মাঝারি। পারদে নেমে সাঁইত্রিশ। তাতেই স্বস্তি।
advertisement
আজও দক্ষিণবঙ্গে বজ্রবিদ্যুৎ-সহ বৃষ্টির পূর্বাভাস। শনিবার সক্রিয় হবে মৌসুমি বায়ু। তারপরই বর্ষার বৃষ্টির সম্ভাবনা ৷ তবে উত্তরবঙ্গে ভারী বৃষ্টি কাল থেকেই বলে পূর্বাভাস আলিপুর আবহাওয়া দফতরের। কলকাতায় বজ্রবিদ্যুৎ-সহ বৃষ্টির পূর্বাভাস।সকাল থেকে আর্দ্রতাজনিত অস্বস্তি থাকবে । সকাল ৭টায় কলকাতার পারদ ছাড়াল ৩৬ ডিগ্রি।
তবে জেলায় ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে বলে জানিয়েছে হাওয়া অফিস ৷ সকাল ১০টার মধ্যে পশ্চিম মেদিনীপুর ও বাঁকুড়ায় বৃষ্টির সতর্কতা জারি করা হয়েছে ৷
advertisement
view comments
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
বজায় থাকল কলকাতার ধারাবাহিকতা, গত ৩০ বছরে এই নিয়ে ২৯ দিন বৃষ্টি হল ২১ জুনে
Next Article
advertisement
West Bengal Weather Update: শীতের আমেজ সকাল এবং সন্ধ্যায়, নতুন করে কনকনে ঠান্ডা আর কি পড়বে?
শীতের আমেজ সকাল এবং সন্ধ্যায়, নতুন করে কনকনে ঠান্ডা আর কি পড়বে?
  • শীতের আমেজ সকাল এবং সন্ধ্যায়

  • নতুন করে কনকনে ঠান্ডা আর কি পড়বে?

  • জেনে নিন আবহাওয়ার আপডেট

VIEW MORE
advertisement
ফরচুন কুকি
ফরচুন কুকি ভাঙুন আর ঝটপট জেনে নিন, আজ আপনার জীবনে কী সারপ্রাইজ লুকিয়ে আছে!
fortune cookie
advertisement