Purulia News: এই গরমে গোটা গ্রামে জল নেই! কী বলছেন ভুক্তভোগীরা

Last Updated:

জলস্তর তলানিতে চলে যাওয়ায় গ্রামে যে কয়েকটি নলকূপ আছে সেগুলি থেকেও জল উঠছে না। এই বিষয়ে প্রশাসন কোন‌ও পদক্ষেপ না নেওয়ায় চরম দুর্ভোগে পড়েছেন পুরুলিয়ার আড়ষা গ্রামের মানুষ।

+
title=

পুরুলিয়া: দীর্ঘ কয়েক মাস ধরে বিকল হয়ে পড়ে আছে সোলার পাম্প। ফলে তীব্র জল সঙ্কট দেখা দিয়েছে আড়ষা গ্রামে। এই গরমে জল না পেয়ে হাহাকার শুরু হয়েছে গ্রামজুড়ে। প্রশাসনের ভূমিকায় অত্যন্ত ক্ষুব্ধ মানুষ।
স্থানীয় সূত্রে খবর, বছর খানেক আগে স্থানীয় এক ক্লাব উদ্যোগ নিয়ে এলাকার জল সমস্যা দূর করতে সোলার পাম্প বসিয়েছিল গ্রামে। কিন্তু কিছুদিন পরই সেই পাম্পও বিকল হয়ে পড়ে। এদিকে জলস্তর তলানিতে চলে যাওয়ায় গ্রামে যে কয়েকটি নলকূপ আছে সেগুলি থেকেও জল উঠছে না। এই বিষয়ে প্রশাসন কোন‌ও পদক্ষেপ না নেওয়ায় চরম দুর্ভোগে পড়েছেন পুরুলিয়ার আড়ষা গ্রামের মানুষ। এই বিষয়ে প্রশাসনের দ্বারস্থ হলেও কোন‌ও ফল হয়নি বলে গ্রামবাসীদের অভিযোগ।
advertisement
advertisement
পুরুলিয়া জেলার অন্যতম বড় সমস্যা হল জলের সঙ্কট। গরম পড়লে সেই সঙ্কট চরম আকার ধারণ করে। কিন্তু এক্ষেত্রে প্রশাসন কোনও সুপরিকল্পিত পদক্ষেপ না করলে সমস্যা যে বাড়বে তা বলাই বাহুল্য। যদিও জেলার বহু জায়গায় জল সঙ্কট দূর করতে প্রশাসনের পক্ষ থেকে নানাবিধ পদক্ষেপ করা হয়েছে। কিন্তু আড়ষা গ্রামে কেন কিছু হচ্ছে না সেই প্রশ্নই উঠছে।
advertisement
শর্মিষ্ঠা ব্যানার্জি
বাংলা খবর/ খবর/পুরুলিয়া/
Purulia News: এই গরমে গোটা গ্রামে জল নেই! কী বলছেন ভুক্তভোগীরা
Next Article
advertisement
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! তারপরেই, এই এলাকার পুজোর থিম দেখলে অবাক হবেন!
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! অন্যরকম থিম এই এলাকায়
VIEW MORE
advertisement
advertisement