East Medinipur News: পঞ্চায়েত ভোটের আগে আইনশৃঙ্খলা রক্ষায় তমলুককে দুটি নতুন পুলিশ ক্যাম্প

Last Updated:

তমলুক ব্লকের অনন্তপুর-১ পঞ্চায়েতে একটি পুলিশ ক্যাম্প ও শহিদ মাতঙ্গিনী ব্লকের খারুই পঞ্চায়েতে আরেকটি পুলিশ ক্যাম্প হচ্ছে। এই ক্যাম্প দু'টিতে কনস্টেবল এবং পুলিশ অফিসার সকলেই থাকবেন।

+
title=

পূর্ব মেদিনীপুর: জেলার সদর শহর তমলুক। এই তমলুক শহরের মধ্যেই আছে তমলুক থানা। তমলুক থানার অন্তর্গত ঐতিহ্যবাহী তাম্রলিপ্ত পুরসভা। এ ছাড়াও তমলুক ব্লক ও শহিদ মাতঙ্গিনী ব্লকের ২০ টি গ্রাম পঞ্চায়েত তমলুক থানার অন্তর্গত। এলাকা যেমন বড় তেমন জনসংখ্যাটাও বেশি। ফলে একটি থানার পক্ষে এত বড় এলাকার নিরাপত্তার দায়িত্ব সামলানো একটু কঠিন হচ্ছিল। তাছাড়া দূরদূরান্ত থেকে গ্রামবাসীদের তমলুক থানায় এসে অভিযোগ জানাতেও বেশ সমস্যায় পড়তে হয়। তাই সবদিক বিচার বিবেচনা করে তমলুক থানার অধীনে দুটি পুলিশ ক্যাম্প বা ফাঁড়ি চালু করার সিদ্ধান্ত নিল জেলা প্রশাসন।
তমলুক ব্লকের অনন্তপুর-১ পঞ্চায়েতে একটি পুলিশ ক্যাম্প ও শহিদ মাতঙ্গিনী ব্লকের খারুই পঞ্চায়েতে আরেকটি পুলিশ ক্যাম্প হচ্ছে। এই ক্যাম্প দু'টিতে কনস্টেবল এবং পুলিশ অফিসার সকলেই থাকবেন। ফলে কোথাও কোনও ঘটনা ঘটলে তমলুক থানার আগেই এই পুলিশ ক্যাম্পের বাহিনী ঘটনাস্থলে পৌঁছে গিয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে পারবে। এই ক্যাম্পগুলিতে তাঁদের নিজেদের অভিযোগ‌ও দায়ের করতে পারবেন গ্রামবাসীরা।
advertisement
advertisement
আগামী বুধবার, অর্থাৎ ২৯ মার্চ থেকেই তমলুক থানার অন্তর্গত এই দুটি পুলিশ ক্যাম্প কাজ শুরু করবে। সেই মত অফিসার ও পুলিশ বাহিনী মোতায়েন করা হয়েছে।
সৈকত শী
view comments
বাংলা খবর/ খবর/পূর্ব মেদিনীপুর/
East Medinipur News: পঞ্চায়েত ভোটের আগে আইনশৃঙ্খলা রক্ষায় তমলুককে দুটি নতুন পুলিশ ক্যাম্প
Next Article
advertisement
West Bengal Weather Update: সাগরে ঘনাচ্ছে নিম্নচাপ ! সপ্তাহান্তে বঙ্গে হালকা বৃষ্টির সম্ভাবনা
সাগরে ঘনাচ্ছে নিম্নচাপ ! সপ্তাহান্তে বঙ্গে হালকা বৃষ্টির সম্ভাবনা
  • সাগরে ঘনাচ্ছে নিম্নচাপ !

  • সপ্তাহান্তে বঙ্গে হালকা বৃষ্টির সম্ভাবনা

  • তবে আগামী দু’দিন রাজ্যে বৃষ্টির কোনও সম্ভাবনা নেই

VIEW MORE
advertisement
advertisement