East Medinipur News: সাংঘাতিক! বাড়ি ভাড়া বাকি ছিল দশ লক্ষ টাকা, টাকা না পেয়ে যা করলেন মালিক...

Last Updated:

শিক্ষক দিবসে তালা পড়ল শিক্ষা দফতরের অফিসে।

+
শিক্ষক

শিক্ষক দিবসে তালা পড়ল শিক্ষা দফতরের অফিসে

তমলুক: লক্ষ লক্ষ টাকার বাড়ি ভাড়া দীর্ঘদিন ধরেই বাকি। বাধ্য হয়েই সরকারি অফিসে তালা ঝোলালো বাড়ি মালিক। ঘটনাটি ঘটেছে পূর্ব মেদিনীপুর জেলার তমলুক শহরে। আর এই ঘটনায় চাঞ্চল্য ছড়িয়েছে জেলা জুড়ে। ব্যক্তিগত মালিকানা থাকায় ওই বাড়িতে রাজ্যের শিক্ষা দফতরের তিনটি অফিস ছিল। প্রায় তিন বছরের বেশি সময় ধরে বাড়ি ভাড়া বাবদ পাওনা টাকা পাচ্ছিল না ওই বাড়ির মালিক। হলে বাধ্য হয়ে শিক্ষক দিবসের দিন শিক্ষা দফতরের তালা ঝোলাল বাড়ি মালিক।
শিক্ষক দিবসে তালা পড়ল শিক্ষা দফতরের অফিসে। তমলুকের মানিকতলায় পশ্চিমবঙ্গ সরকারের বিদ্যালয় পরিদর্শক প্রাথমিক শিক্ষা, বিদ্যালয় পরিদর্শক ফিজিক্যাল এডুকেশন এবং মাস এডুকেশন অফিস তিনটি একটি ভাড়া বাড়িতে চলছিল। তিনটি অফিসের দীর্ঘদিনের টাকা বাকি তাই বাড়িওয়ালা শিক্ষক দিবসেই তালা লাগালেন অফিসগুলোতে। ২০১৯ সালের প্রথম থেকে তিনটি অফিস মিলিয়ে প্রায় ২০ লক্ষ টাকা বাকি আছে বলে জানান বাড়ি মালিক। বাড়ি মালিক জানিয়েছেন, একটি অফিসেই প্রায় ভাড়া বাবদ প্রায় ১০ লক্ষ টাকা বকেয়া। তারমধ্যে ৫০ হাজার টাকা পাওয়া গেছে। বারবার সরকারি দফতরে দেখা করে চিঠি দিয়ে জানিয়েও কোন লাভ হয়নি, তাই বাধ্য হয়ে এদিন জল ও বিদ্যুতের সংযোগ কেটে তালা লাগানো হয়েছে।
advertisement
advertisement
 শিক্ষক দিবসের দিন এভাবে শিক্ষা দফতরেরজেলা অফিসে বকেয়া বাড়ি ভাড়ার জন্য তালা পড়ায় চাঞ্চল্য ছড়িয়েছে পূর্ব মেদিনীপুর জেলা জুড়ে। এ বিষয়ে পূর্ব মেদিনীপুরের জেলাশাসক পূর্ণেন্দু কুমার মাজি জানান, 'শীঘ্রই ওই অফিসগুলি জেলাশাসকের নতুন কার্যালয়ে স্থানান্তরিত হবে।'
advertisement
Saikat Shee
view comments
বাংলা খবর/ খবর/পূর্ব মেদিনীপুর/
East Medinipur News: সাংঘাতিক! বাড়ি ভাড়া বাকি ছিল দশ লক্ষ টাকা, টাকা না পেয়ে যা করলেন মালিক...
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement