Digha News: দিঘায় ভরা বর্ষায় জালে উঠল কয়েক লাখ টাকার এই জিনিস? জানলে অবাক হবেন
- Published by:Piya Banerjee
- hyperlocal
- Reported by:SAIKAT SHEE
Last Updated:
Digha News: ইলশে গুড়ি বৃষ্টি শুরু হলেও তেমন পরিমাণে দেখা যাচ্ছে না ইলিশ। কিন্তু যা পাওয়া গেল জানলে অবাক হবেন!
দিঘা: ঝিরঝিরে বৃষ্টি সঙ্গে হাওয়া দোসর, দিঘায় মাছ শিকারের অনুকূল পরিবেশ সৃষ্টি হয়েছে। আর তাতেই ভরা বর্ষায় দিঘায় মৎস্যজীবীদের পৌষ মাস। রবিবার দিন কয়েক লক্ষ টাকার ভোলা মাছ ওঠার পর এদিন বেশ কয়েকটি ভোলা মাছ মৎস্যজীবীদের জালে জড়ায়। শুধু ভোলা মাছ নয় এক বিশাল আকৃতির শংকর মাছ এদিন দিঘা মোহনা মৎস্য নিলাম কেন্দ্রে নিয়ে আসে মৎস্যজীবীরা। আর তাতেই মরশুমের প্রথম দিকে দিঘায় মৎস্যজীবীদের ভাল পরিমাণ লক্ষ্মী লাভ হল!
পূর্ব ভারতের বৃহত্তম সামুদ্রিক মৎস্য নিলাম কেন্দ্র দিঘা মোহনা মৎস্যনিলাম কেন্দ্র। চলতি বছরে সমুদ্রে মাছ শিকার শুরু হয়েছে। কিন্তু মাত্রা অতিরিক্ত গরম ও দাবদাহের জন্য প্রথম সপ্তাহের সমুদ্রে মাছ শিকারের পরিবেশ সৃষ্টি হয়নি। অবশেষ মৎস্যজীবীদের মাছ শিকারের অনুকূল পরিবেশ তৈরি হয়েছে বিগত কয়েকদিন। পরপর দুদিন দিঘা মোহনায় মৎস্য নিলাম কেন্দ্রে উঠে এল লক্ষ লক্ষ টাকার তেলিয়া ভোলা কই ভোলা শংকরসহ অন্যান্য সামুদ্রিক মাছ।
advertisement

advertisement
দিঘা মোহনায় উঠল কয়েক লক্ষ টাকার কই ভোলা মাছ। যা দেখার জন্য সাধারণ মানুষ থেকে পর্যটকরা রীতিমতো ভিড় জমিয়েছেন দীঘা মোহনায়। সোমবার কয়েক লক্ষ টাকার তেলিয়া ভোলা মাছ উঠেছিল। মঙ্গলবার উঠল কই ভোলা মাছ। এই ধরনের মাছ খুবই দামি হয় থাকে। দিঘায় এদিন ১২টি কই ভোলা মাছ ওঠে যা ৩ লক্ষ ৭০ হাজার টাকায় বিক্রি হয়। মৎস্য শিকারের মরশুমের শুরুতে লাভের মুখ দেখছে মৎস্যজীবীরা। ইলশে গুড়ি বৃষ্টি শুরু হলেও তেমন পরিমাণে দেখা যাচ্ছে না ইলিশ। তেলিয়া ভোলা ও কই ভোলা মাছ সাধারণত বিদেশে রফতানি হয়ে থাকে। মরশুমের শুরুতে ইলিশ না দেখা গেলেও অন্যান্য সামুদ্রিক মাছের কারণে মৎস্যজীবীদের পৌষ মাস।
advertisement
Saikat Shee
view commentsLocation :
Kolkata,West Bengal
First Published :
June 27, 2023 8:28 PM IST
বাংলা খবর/ খবর/পূর্ব মেদিনীপুর/
Digha News: দিঘায় ভরা বর্ষায় জালে উঠল কয়েক লাখ টাকার এই জিনিস? জানলে অবাক হবেন