Purba Medinipur News: জমির ধান আগুনে পুড়ে ছাই! সংকটে কৃষকের পরিবার

Last Updated:

ধান জমিতেই রাখা ছিল মাঠের ধান। দু বিঘা জমির ধান আগুনে পুড়ে ছাই। আর্থিক ক্ষতির পাশাপাশি খাদ্য সংকটে ওই কৃষকের পরিবার। এছাড়াও আগুন নেভাতে গিয়ে কৃষকের ছেলে গুরুতর আহত হয়ে হাসপাতালে ভর্তি।

+
title=

#পটাশপুর : ধান জমিতেই রাখা ছিল মাঠের ধান। দু বিঘা জমির ধান আগুনে পুড়ে ছাই। আর্থিক ক্ষতির পাশাপাশি খাদ্য সংকটে ওই কৃষকের পরিবার। এছাড়াও আগুন নেভাতে গিয়ে কৃষকের ছেলে গুরুতর আহত হয়ে হাসপাতালে ভর্তি। ঘটনাটি ঘটেছে পূর্ব মেদিনীপুর জেলার পটাশপুর থানার খড়াই গ্রামে। আগুনে পুড়ে ছাই শেষ হল কৃষকের শেষ সম্বল জমির ফসল। ধান জমিতে আগুন লেগে পুড়ে ছাই হয়ে গেল দু বিঘা জমির মজুত করে রাখা ধান। কী ভাবে ধানজমিতে আগুন লাগছে তা নিয়ে ধোঁয়াশা তৈরি হয়েছে৷ ধান পুড়ে যাওয়ায় মাথায় হাত কৃষকের।
স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, খড়াই পশ্চিমসাই গ্রামের কৃষক সুভাষ বেরা অন্যের জমিতে ধার দেনা করে বাদশা ভোগ প্রজাতির ধানের চাষ করেছিলেন। ধাষ ঝাড়াই করে ধান জমিতেই মজুদ করে রেখেছিলেন। রবিবার রাতের অন্ধকারে সেই ধানে আগুন লেগে যায়। পুড়ে ছাই হয়ে গিয়েছে শেষ সম্বলটুকু। ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে ২০ বস্তা ধান। যার আনুমানিক মূল্য ৫০-৬০ হাজার টাকা। কীভাবে আগুন রাজনৈতিক হিংসা, না কী অন্য কিছু ধন্দে স্থানীয়রা।
advertisement
আরও পড়ুনঃ নন্দকুমার থানার উদ্যোগে দিঘা বীচ ম্যারাথনের প্রোমো রান
খবর পেয়ে জমিতে ছুটে আসে পরিবারের সদস্যরা। শেষ সম্বটুকু উদ্ধার কাজে হাত লাগায় স্থানীয়রাও। আগুনে নেভাতে গিয়ে ঝলসে যায় পরিবারের সদস্য দেবব্রত বেরা। তাকে এগরা সুপার স্পেশালিটি হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। আর এই ঘটনায় ভেঙে পড়েছে ওই কৃষকের পরিবার। অন্যের জমি লিজ নিয়ে ধার দেনা করি চাষ করেছিলেন ধান। কিন্তু সেই ধান বাড়ি পৌঁছানোর আগেই আগুনে পুড়ে ছাই হল। ফলে আর্থিক ক্ষতির পাশাপাশি খাদ্য সংকটে ওই কৃষকের পরিবার!
advertisement
advertisement
Saikat Shee
বাংলা খবর/ খবর/পূর্ব মেদিনীপুর/
Purba Medinipur News: জমির ধান আগুনে পুড়ে ছাই! সংকটে কৃষকের পরিবার
Next Article
advertisement
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! তারপরেই, এই এলাকার পুজোর থিম দেখলে অবাক হবেন!
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! অন্যরকম থিম এই এলাকায়
VIEW MORE
advertisement
advertisement