Purba Bardhaman News: দুয়ারে সরকার চালু হতেই গুসকরার শিবিরে উপচে পড়া ভিড়!

Last Updated:

পূর্ব ঘোষণা মত বুধবার ১ নভেম্বর থেকে রাজ্যের বিভিন্ন প্রান্তে শুরু হয়েছে ‘দুয়ারে সরকার’। ঘোষণার সঙ্গে সঙ্গেই মানুষের মধ্যে দেখা দিয়েছে উৎসাহ এবং বকেয়া পরিষেবা নেওয়ার জন্য আগের মতই বিভিন্ন শিবিরে মানুষ ভিড় করতে শুরু করেছে।

#পূর্ব বর্ধমান : পূর্ব ঘোষণা মত বুধবার ১ নভেম্বর থেকে রাজ্যের বিভিন্ন প্রান্তে শুরু হয়েছে ‘দুয়ারে সরকার’। ঘোষণার সঙ্গে সঙ্গেই মানুষের মধ্যে দেখা দিয়েছে উৎসাহ এবং বকেয়া পরিষেবা নেওয়ার জন্য আগের মতই বিভিন্ন শিবিরে মানুষ ভিড় করতে শুরু করেছে। রাজ্যের বিভিন্ন প্রান্তের সঙ্গে পূর্ব বর্ধমান জেলার গুসকরা পুরসভায় শুরু হয়েছে ‘দুয়ারে সরকার’। পুরসভার ১ ও ২ নং ওয়ার্ড দিয়ে শুরু হয়েছে এই পরিষেবা এবং সেটি নেওয়ার জন্য সংশ্লিষ্ট ওয়ার্ড দুটির বাসিন্দারা দোনাইপুর প্রাথমিক বিদ্যালয়ে আয়োজিত এই শিবিরে হাজির হয়।
তবে আগের দুটি শিবিরের তুলনায় ভিড় কম ছিল। শিবির পরিচালনাকারী কর্মী ও পরিষেবা নিতে আসা বাসিন্দাদের উৎসাহ দেওয়ার জন্য শিবিরে উপস্থিত ছিলেন গুসকরা পুরসভার ভাইস চেয়ারম্যান বেলি বেগম, ১ ও ২ নং ওয়ার্ডের কাউন্সিলার যথাক্রমে চুমকি মণ্ডল ও বাবুলাল হেমব্রম, কাউন্সিলার মাধব সাহা, পুরসভার বড়বাবু মাননীয় মধুসূদন পাল, চেয়ারম্যান কুশল মুখার্জী সহ বেশ কিছু তৃণমূল নেতা ও কর্মী।
advertisement
আরও পড়ুনঃ মর্মান্তিক সড়ক দুর্ঘটনার মৃত্যু হল এক প্রাথমিক স্কুল শিক্ষকের
চেয়ারম্যান কুশল মুখার্জী বলেন, ’সরকারি নির্দেশে এই শিবির শুরু হয়েছে। স্থানীয় প্রশাসন হিসাবে এই নির্দেশ সুষ্ঠুভাবে পালন করার চেষ্টা করছি। আমাদের লক্ষ্য শহরের একজন বাসিন্দাও যাতে এই পরিষেবা পাওয়া থেকে বঞ্চিত না হয় সেটা নিশ্চিত করা।' প্রসঙ্গত উল্লেখ্য, এবার থেকে জমির পাট্টার আবেদন করা যাবে এলাকায় হওয়া এই ক্যাম্পে বা দুয়ারে সরকার ক্যাম্পে। এতদিন Land and Land Reforms and Refugee Relief and Rehabilitation Department-এ গিয়ে আবেদন করা যেত। পঞ্চায়েত এলাকার বাসিন্দারা ব্লক অফিসে গিয়েও এই আবেদন করার সুযোগ পেতেন।
advertisement
advertisement
আরও পড়ুনঃ লরি চুরির অভিযোগে নাম জড়াল প্যারোলে মুক্ত এক সাজাপ্রাপ্তের
এবার আপনার পাড়ায়, দোরগোড়ায় হাজির এই পাট্টা আবেদনের সুযোগ। কোনও লম্বা লাইন ছাড়াই পাওয়া যাবে এই সুবিধা। কিছুদিন বিরতির পর গত ১ নভেম্বর থেকে শুরু হয়েছে পঞ্চম দফার দুয়ারে সরকার ক্যাম্প। জানা যাচ্ছে এবার উপভোক্তারা ২৭ টি বিষয়ে সুবিধা পাবে। আগামী ৩১ ডিসেম্বর পর্যন্ত এই প্রকল্প চালু থাকবে। তবে এবার বিভিন্ন শিবিরে তুলনামূলক ভাবে ভিড় কম দেখা যাচ্ছে। বলা যেতে পারে আগের চারটি শিবিরের জন্য জমে থাকা সমস্যা অনেক কমেছে।
advertisement
Malobika Biswas
বাংলা খবর/ খবর/পূর্ব বর্ধমান/
Purba Bardhaman News: দুয়ারে সরকার চালু হতেই গুসকরার শিবিরে উপচে পড়া ভিড়!
Next Article
advertisement
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! তারপরেই, এই এলাকার পুজোর থিম দেখলে অবাক হবেন!
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! অন্যরকম থিম এই এলাকায়
VIEW MORE
advertisement
advertisement