East Bardhaman News: চলন্ত ট্রেনে প্রসব যন্ত্রণা, এরপর মহিলার সঙ্গে যা করল জিআরপি!

Last Updated:

চলন্ত ট্রেনে প্রসব বেদনা ওঠায় এগিয়ে এল জিআরপি। কালনা স্টেশন থেকে মহিলাকে নিয়ে গিয়ে ভর্তি করল হাসপাতালে

জি আর পি মহিলা হেল্প ডেস্ক
জি আর পি মহিলা হেল্প ডেস্ক
পূর্ব বর্ধমান: অন্তঃসত্ত্বা স্ত্রীকে নিয়ে লোকাল ট্রেনে করে শিয়ালদহ থেকে জঙ্গিপুর ফিরছিলেন শেখ এনামুল হক। কিন্তু ট্রেন কালনা স্টেশনে ঢোকার ঠিক মুখে তরুলা খাতুন নামে ওই মহিলার তীব্র প্রসব বেদনা ওঠে। কোন‌ও কিছুর না ভেবেই স্ত্রীকে নিয়ে কালনা স্টেশনে নেমে পড়েন শেখ এনামুল হক। কিন্তু সঙ্গে পরিচিত আর কেউ নেই, এদিকে স্ত্রীর তীব্র প্রসব বেদনায় ছটকাচ্ছেন কি করবেন ভেবেছিলেন না এনামুল ঠিক সেই সময়ই সাহায্যের হাত বাড়িয়ে দিল জিআরপি।
কালনা স্টেশন জিআরপির আধিকারিক রফিকুল ইসলাম খবর পেয়েই তাঁর বাহিনীর সদস্যদের নির্দেশ দেন, দ্রুত ওই অন্তঃসত্ত্বা মহিলাকে হাসপাতালে নিয়ে যেতে। সেইমতো তড়িঘড়ি তরুলা খাতুনকে কালনা মহকুমা হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। সেখানে ফুটফুটে পুত্র সন্তানের জন্ম দেন তিনি। বর্তমানে মা ও সদ্যোজাত সন্তান দু’জনেই সম্পূর্ণ সুস্থ আছেন।
advertisement
advertisement
গোটা ঘটনায় আপ্লুত ওই দম্পতি। তরুলা খাতুন হাসপাতালের বিছানায় শুয়েই জানান, তিনি ভেবেছিলেন পুলিশরা বোধহয় একটু খারাপ হয়, তাঁরা ভাল ব্যবহার করে না। সোশ্যাল মিডিয়ায় বিভিন্ন ভিডিয়ো দেখে তাঁর এই ধারণা তৈরি হয়েছিল বলে স্বীকার করেন। কিন্তু কালনা স্টেশন জিআরপি যেভাবে তাঁর দিকে সাহায্যের হাত বাড়িয়ে দিয়েছে তাতে তিনি চির কৃতজ্ঞ থাকবেন বলে জানান। এদিকে স্ত্রীর প্রসবের পর কালনা স্টেশনের জিআরপি অফিসে গিয়ে তাঁদের ধন্যবাদ জানিয়ে আসেন শেখ এনামুল হক। তিনি জানিয়েছেন, চান সদ্যোজাত ছেলে বড় হয়ে যেন পুলিশ অফিসার হয়ে অন্যদের দিকেও ঠিক এইভাবেই সাহায্যের হাত বাড়িয়ে দেয়।
advertisement
বনোয়ারীলাল চৌধুরী
view comments
বাংলা খবর/ খবর/পূর্ব বর্ধমান/
East Bardhaman News: চলন্ত ট্রেনে প্রসব যন্ত্রণা, এরপর মহিলার সঙ্গে যা করল জিআরপি!
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement