হোম /খবর /পূর্ব বর্ধমান /
গোটা জঙ্গল পুড়িয়ে দিল হিমঘরের মালিকরা! এ কী ভয়ঙ্কর দাবি

East Bardhaman News: এবার আগুনে পুড়ে খাক হয়ে গেল আউশগ্রামের জঙ্গল

X
title=

একটি রাইস মিল ও হিমঘর আছে। এর পাশেই রয়েছে বিস্তীর্ণ ফাঁকা জমি। যেখানে ছোট-বড় নানান মাপের গাছ আছে। স্থানীয়দের অভিযোগ, রাইস মিল কর্তৃপক্ষই ওই বিস্তীর্ণ ফাঁকা জায়গায় আগুন লাগিয়ে দিয়েছে!

  • Share this:

পূর্ব বর্ধমান: লাগাতার প্রচার এবং কড়া পদক্ষেপ সত্ত্বেও ফের ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ড জঙ্গলে। আউশগ্রামের জঙ্গলে আগুনে পুড়ে ছারখার হয়ে গেল বহু গাছ। স্থানীয় সূত্রে খবর, রাতে হঠাৎই জ্বলতএদএখআ যায় আউশগ্রামের শুখাডাঙা এলাকার জঙ্গল। এই অগ্নিকাণ্ডের ঘটনায় স্থানীয় একটি রাইস মিলের মালিকদের দিকে অভিযোগের আঙুল উঠেছে।

শুখাডাঙা এলাকায় জেডিসি নামে একটি রাইস মিল ও হিমঘর আছে। এর পাশেই রয়েছে বিস্তীর্ণ ফাঁকা জমি। যেখানে ছোট-বড় নানান মাপের গাছ আছে। স্থানীয়দের অভিযোগ, রাইস মিল কর্তৃপক্ষই ওই বিস্তীর্ণ ফাঁকা জায়গায় আগুন লাগিয়ে দিয়েছে! যদিও স্থানীয়দের তরফ থেকে তোলা এই অভিযোগ অস্বীকার করেছে রাইস মিল ও হিমঘরের মালিকপক্ষ।

আরও পড়ুন: দোলের এক সপ্তাহ আগেই বাজারে হিট ভেষজ আবির

জঙ্গলে আগুন লাগার খবর পেয়ে ছুটে আসে দমকলের একটি ইঞ্জিন। তবে দমকলের ভূমিকা নিয়েও অভিযোগ জানিয়েছেন স্থানীয়রা। তাঁদের দাবি, সম্পূর্ণ আগুন না নিভিয়েই ফিরে যায় দমকল। গোটা ঘটনায় হতবাক এলাকার মানুষ।

এই প্রসঙ্গে এলাকার এক বাসিন্দা বলেন, জঙ্গলের পাশে দুপুর দেড়টা থেকে টায়ার জ্বালাচ্ছিল হিমঘরের লোকজন। আগুন যাতে গ্রামের ভিতরে চলে না যায় তাই ছুটে আসে গ্রামের মানুষ। এর আগেও হিমঘর কর্তৃপক্ষ ওই জঙ্গলে আগুন লাগিয়েছে বলে দাবি করেন তাঁরা। গোটা ঘটনায় আতঙ্কে ভুগছে গ্রামের মানুষ।

বারবার এইভাবে জঙ্গলে আগুন লাগায় ক্ষতিগ্রস্ত হচ্ছে বনভূমি। গাছ পুড়ে শেষ হয়ে যাচ্ছে। সেই সঙ্গে অগ্নিদগ্ধ হয়ে মৃত্যু হচ্ছে বহু পশু পাখির। বন দফতরের পক্ষ থেকে এই অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা খতিয়ে দেখার এবং দোষীদের বিরুদ্ধে আইনানুগ পদক্ষেপ করার আশ্বাস দেওয়া হয়েছে।

Published by:Ananya Chakraborty
First published:

Tags: Cold storage, East Bardhaman news, Fire, Forest