East Bardhaman News: খোলা ভ্যানে করে মৃতদেহ নিয়ে যাওয়ার দিন ফুরল বর্ধমান মেডিকেলে
- Published by:Kaustav Bhowmick
- news18 bangla
Last Updated:
ময়নাতদন্তের জন্য যেসব দেহ আসত বর্ধমান মেডিকেলে তা খোলা ভ্যানে করে এতদিন নিয়ে যাওয়া হত! তবে এবার সেই দিন ফুরল
পূর্ব বর্ধমান: বর্ধমান মেডিকেল কলেজে ভর্তি হওয়া যে সব রোগীর মৃত্যুর পর ময়নাতদন্তের প্রয়োজন হয়, বা ময়নাতদন্তের জন্য যেসব দেহ এই হাসপাতালে আসে সেগুলি খোলা ভ্যানে করে নিয়ে যাওয়া হয়। এমন মর্মান্তিক হৃদয় বিদারক দৃশ্য চোখের সামনে দেখে হাসপাতালে আসা অনেক রোগীর পরিজন অসুস্থ বোধ করেন। আসলে শববাহী গাড়ির অভাবেই এমনভাবে দেহ বহন করতে বাধ্য হন হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ। তবে এবার সেই পরিস্থিতি বদলে যাচ্ছে। কারণ এই দেহগুলি সঠিক উপায়ে নিয়ে যাওয়ার জন্য বর্ধমান পুরসভার পক্ষ থেকে একটি শববাহী যান দান করা হল মেডিকেল কলেজ কর্তৃপক্ষকে।
কিছুদিন আগে বর্ধমান মেডিকেল কলেজের রোগী কল্যাণ সমিতির বৈঠকে এই বিষয়টি নিয়ে আলোচনা হয়েছিল। সেখানে সবপক্ষের মতামতের ভিত্তিতে ঠিক হয়েছিল, হাসপাতাল কর্তৃপক্ষকে বর্ধমান পুরসভা একটি শববাহী যান দান করবে। সেই অনুযায়ী শনিবার পুরসভার পক্ষ থেকে পুরপ্রধান পরেশ চন্দ্র সরকার হাসপাতাল কর্তৃপক্ষের হাতে এই শববাহী যান তুলে দেন।
advertisement
advertisement
এই বিষয়ে বর্ধমান পুরসভার পুরপ্রধান পরেশ চন্দ্র সরকার বলেন, "রোগী কল্যাণ সমিতির বৈঠকে সিদ্ধান্ত হয় যে পুরসভা বর্ধমান মেডিকেল কলেজ হাসপাতালকে এই গাড়ি দেবে। কারণ মৃতদেহগুলো যখন খোলা ভ্যানে করে নিয়ে যাওয়া হত, সেটা দেখে অনেকেই অস্বস্তিতে পড়তেন। আমাদের কাছেও এটা খুব লজ্জাজনক ব্যাপার ছিল। আগেও একটি শবদেহবাহী গাড়ি দেওয়া হয়েছে। আর আরও একটি দেওয়া হচ্ছে এদিন। ফের ১৫ দিন পর আবার একটি শবদেহবাহী গাড়ি দেওয়া হবে।"
advertisement
মালবিকা বিশ্বাস
Location :
Kolkata,West Bengal
First Published :
January 14, 2023 11:42 PM IST
বাংলা খবর/ খবর/পূর্ব বর্ধমান/
East Bardhaman News: খোলা ভ্যানে করে মৃতদেহ নিয়ে যাওয়ার দিন ফুরল বর্ধমান মেডিকেলে