একজন কুকুরের বিরূদ্ধে চুরির অভিযোগ। শুনলে হয়তো আপনিও বিশ্বাস করতে পারবেন না। কিন্তু এটা একদম সত্যি। অফিসার আইস নামে একজন মার্কিন পুলিশ সহকর্মীর মধ্যাহ্ন চুরির অভিযোগে আইস মিশিগানের ওয়ায়ানডোট পুলিশ ডিপার্টমেন্টের অধীনে তদন্তাধীন। এই পেশায় থাকতে এই ধরণের চুরির অভিযোগ শুধুমাত্র অপরাধ না বরং নৈতিকভাবেও যথেষ্ট ভুল।
পুলিশ বিভাগ অফিসার আইসের চুরির ঘটনার বর্ণনা দিয়ে তার একটা মুখের ছবি পোস্ট করেছে। বারউইগ নামে একজন অফিসার তার মধ্যাহ্নভোজ খাচ্ছিলেন এবং এরই মধ্য কোন কারণে তাকে সাহায্যের জন্য ডাকা হয়েছিল। তখন অফিসার বারউইগ আদেশ পালন করতে দ্রুত তার আসন থেকে উঠে গেলেন। তবে তিনি ফিরে এসে দেখেন তার রেখে যাওয়া অবশিষ্ট খাবার কোথায় অদৃশ্য হয়ে গেছে। পরে দেখা যায় অফিসার আইস 'ঘর থেকে বেরিয়ে আরামে বসে তার চপস চাটছে'। ঘটনাটি মিশিগানের ওয়ায়ানডোট পুলিশ ডিপার্টমেন্ট এর ফেসবুক পেজে শেয়ার করা হয়েছে। পোস্টটি এখানে দেখুন -
ওয়ায়ানডোট পুলিশ ডিপার্টমেন্ট ফেসবুকে এই পোস্টটি শেয়ার করে লিখেছেন “এটা জানাতে আমি দুঃখিত যে ওয়ায়ানডোট পুলিশ বিভাগের একজন বর্তমান অফিসার চুরির জন্য তদন্তাধীন! ঘটনাটি ঘটেছে দুদিন আগে স্টেশনে। অফিসার বারউইগ ব্রেকরুমে যখন দুপুরের খাবার খাচ্ছিলেন তখন তাকে ডব্লিউপিডি জেলে একজন ব্যক্তির সাহায্য করার জন্য ডাকা হয়েছিল। টেবিলে তার অর্ধেক দুপুরের খাবার রেখে সে দ্রুত সেবায় ঝাঁপিয়ে পড়ে । কিছুক্ষণ পরে বারউইগ এবং অন্য একজন অফিসার ব্রেকরুমে ফিরে আসেন শুধুমাত্র অফিসারকে খুঁজতে। আইস তখন ঘর থেকে বেরিয়ে আরামে বসে চপস চাটছিল। বারউইগের পুরো মধ্যাহ্নভোজ তখন শেষ হয়ে গেছে... অদৃশ্য, ভ্যানিস !”
ক্যাপশনে আরও লেখা, “অফিসার আইস নীরব থাকার জন্য তার ফিফ্থ এমেন্ডমেন্ট রাইটকে আহ্বান করেছে এবং খোলামেলাভাবে তদন্তে সহযোগিতা করেনি। তার নাগালের মধ্যে থাকা ট্র্যাশ ক্যানের মধ্যে তন্ন তন্ন করে খোঁজার ইতিহাস রয়েছে অফিসার আইসের। এর আগেও সহকর্মীর হাত থেকে খাবার নেওয়ার আরও বেশ কয়েকটি অভিযোগ রয়েছে তার বিরূদ্ধে।
পোস্টটি শেয়ার করার পর WPD তাদের Facebook ফলোয়ারদের তাদের মতামত জানাতে অনুরোধ জানিয়ে লেখেন "কীভাবে এই তদন্তের সঙ্গে এগিয়ে যেতে হবে।"পোস্টটি বহু ইউসারদের ভিউস অর্জন করে এবং দেখা যায় খুব কম সময়ের মধ্যে অফিসার আইসের সমর্থনে দাঁড়ান এবং তার নির্দোষতার জন্য আবেদন করেন।একজন ফেসবুক ইউসার লিখেছেন, “নিরাপরাধ অফিসারকে মুক্তি দিন! আমাকে কি সদর দফতরের বাইরে প্রতিবাদের আয়োজন করতে হবে? অন্য একজন মন্তব্য করেছেন, “100% নির্দোষ! তার ভালো নামে অপবাদ দেওয়ার সাহস কি করে হয়!”অপর একজন ব্যবহারকারী অফিসার আইসের পক্ষ নিয়ে বলেছেন, “ফাইন্ডারস কিপার্স । আইনের ৯/১০ ভাগ অধিকার । মামলা খারিজ. মানহানির মামলা এবং তাকে বেলি রাব করার ক্ষতিপূরণ প্রদান করা হয়েছে”।পরে ফলো আপ করে তার অনুগামীদের জানিয়ে দেওয়া হয়েছে যে কোনরকম অভ্যন্তরীণ শৃঙ্খলা বা অপরাধমূলক অভিযোগের মুখোমুখি হতে হবে না।অবশ্যই এই খবরটি পাওয়ার পর তার অনুগামীরা এখন খুবই খুশি।
নিউজ১৮ বাংলায় সবার আগে পড়ুন ব্রেকিং নিউজ। থাকছে দৈনিক টাটকা খবর, খবরের লাইভ আপডেট। সবচেয়ে ভরসাযোগ্য বাংলা খবর পড়ুন নিউজ১৮ বাংলার ওয়েবসাইটে।
Tags: Accused, Dog, Facebook, Investigation, Police, Viral Post