Kolkata-Cooch Behar Flight: মাত্র ৯৯৯ টাকাতেই কোচবিহার টু কলকাতা, নতুন পরিষেবায় আর কী কী চমক!

Last Updated:

কোচবিহারের বিমান পরিষেবা শুরুর উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে উপস্থিত থাকেননি রাজ্যের কোনও প্রতিনিধিই। বুধবার তা নিয়ে কটাক্ষ করলেন রাজ্য বিজেপির সভাপতি সুকান্ত মজুমদার।

কলকাতা: চাহিদা ছিল বহুদিনের। অবশেষে তা পূরণ হল। কিন্তু, পূরণ হলে কী হবে, বিতর্ক কিন্তু পিছু ছাড়ল না। কোচবিহারের বিমান পরিষেবা শুরুর উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে উপস্থিত থাকেননি রাজ্যের কোনও প্রতিনিধিই। বুধবার তা নিয়ে কটাক্ষ করলেন রাজ্য বিজেপির সভাপতি সুকান্ত মজুমদার।
এদিন সুকান্ত বলেন, "'উন্নয়নের প্রশ্নে রাজনীতি অন্তরায় না হওয়াই উচিত। শাসক ও বিরোধী শিবিরের মধ্যে রাজনৈতিক বিরোধ থাকতেই পারে, কিন্তু বাংলার উন্নয়নের প্রশ্নে সেই বিরোধ ভুলে, রাজনীতির ঊর্ধ্বে উঠে সবার এক হয়ে কাজ করাই উচিত।"
আরও পড়ুন: একসময়ে সোমনাথ-প্রণব পেয়েছিলেন এই সম্মান! এবার কি সেই তালিকায় সুকান্ত?
সূত্রের খবর, প্রথম দিনের উড়ানে কলকাতা থেকে কোচবিহার যাওয়ার কথা ছিল রাজ্যের প্রাক্তন মন্ত্রী রবীন্দ্রনাথ ঘোষ, এনবিএসটিসির চেয়ারম্যান পার্থপ্রতিম রায়ের। প্রসঙ্গত, এই উড়ানের শুভারম্ভে যোগ দেওয়ার জন্য তাঁরা কলকাতা চলেও এসেছিলেন। যদিও শেষ পর্যন্ত উড়ানের প্রথম দিনের যাত্রায় সামিল হননি। শেষ মুহূর্তেই নাকি অনুষ্ঠানে যোগ 'না' দেওয়ার 'নির্দেশ' এসেছিল উপরমহল থেকে। আর এ নিয়েই বুধবার শাসকদল তথা সরকারকে বিঁধলেন বিজেপি নেতা সুকান্ত।
advertisement
advertisement
রিজিওনাল কান্টেটিভিটি স্কিম বা উড়ান স্কিমে কলকাতা থেকে কোচবিহার বিমান পরিষেবা শুরুর অনুমতি দিয়েছে কেন্দ্রীয় অসামরিক বিমান পরিবহণ মন্ত্রক৷ তবে এই বিমান পরিষেবা নিয়ে রাজনৈতিক তরজাও কম হচ্ছে না৷ উত্তরবঙ্গে একটি সভা থেকে মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় ৯ আসনের এই বিমান পরিষেবাকে 'খোঁচা' দিয়ে বলেছেন, "বিমানটি সিঙ্গল ইঞ্জিনের৷ আমরা ডবল ইঞ্জিন বিমান চাই৷"
advertisement
আরও পড়ুন: আইফেল টাওয়ারের চেয়েও উঁচু! মেঘের সমুদ্রে ডুবে যাওয়া রেলব্রিজ! ভারতের কোথায়?
মঙ্গলবার, ভাষা দিবসের দিনই চালু হয়েছে কলকাতা-কোচবিহার রুটের বিমান পরিষেবা। প্রথম দিনের বিমানের প্রথম যাত্রী ছিলেন কোচবিহারের বিধায়ক মিহির গোস্বামী।
জানা গিয়েছে, ৯ আসনের এই ছোট্ট বিমান, চলাচল করবে ভুবনেশ্বর-জামশেদপুর-কলকাতা-কোচবিহার রুটে। বিমানটি চালাচ্ছে ইন্ডিয়া ওয়ান এয়ার নামে একটি বিমান সংস্থা। আপাতত, সপ্তাহের ৭ দিনই বিমান কোচবিহার থেকে কলকাতা যাতায়াত করবে। প্রাথমিকভাবে কলকাতা টু কোচবিহার রাউন্ড ট্রিপের ভাড়া ধার্য করা হয়েছে ৯৯৯ টাকা।
advertisement
কিন্তু, এই ভাড়া থাকবে মাত্র প্রথম ৯ দিন। তারপর থেকেই ভাড়া হয়ে যাবে ৩৭৪০ টাকা করে। সেই সঙ্গে যোগ হবে জিএসটি-ও। প্রতিদিন কলকাতা থেকে সকাল ১০টা বেজে ১০ মিনিটে বিমানটি ছাড়বে কলকাতা থেকে। কোচবিহারে পৌঁছবে দুপুর ১২:১০ টায়। অর্থাৎ, কলকাতা থেকে কোচবিহার পৌঁছতে সময় লাগবে মাত্র ২ ঘণ্টা। অন্যদিকে, কোচবিহার থেকে ফের দুপুর সাড়ে ১২ টা নাগাদ কলকাতার উদ্দেশে রওনা দেবে বিমানটি। সেই বিমান কলকাতায় পৌঁছবে দুপুর ২টো ২৫-এ।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/উত্তরবঙ্গ/
Kolkata-Cooch Behar Flight: মাত্র ৯৯৯ টাকাতেই কোচবিহার টু কলকাতা, নতুন পরিষেবায় আর কী কী চমক!
Next Article
advertisement
Rhino rescue: বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
  • ১৩ দিনের অপারেশন রাইনোতে ১০টি গন্ডার উদ্ধার করেছেন বনকর্মীরা

  • বিপর্যয়ের সময় জলদাপাড়া থেকে ভেসে গিয়েছিল বেশ কয়েকটি গন্ডার

  • অক্লান্ত পরিশ্রমের পর বনকর্মীরা গন্ডারগুলোকে জঙ্গলে ফেরাতে সক্ষম হন

VIEW MORE
advertisement
advertisement