West Bengal Panchayat Election Results 2023: মুর্শিদাবাদের ভালই টক্কর বাম-কংগ্রেসের! কোথায় ছিল সমস্যা? বিশেষ পর্যালোচনা চায় তৃণমূল

Last Updated:

রাণাঘাট-বনগাঁ-চাকদহ মতুয়া ভোট ফেরানো সম্ভব বলে মনে করছে তৃণমূল কংগ্রেস। শতাংশের বিচারে ভোট নিচুতলায় মিলছে বলে শাসকদলের রিপোর্ট।

কলকাতা: তেইশের পঞ্চায়েত নির্বাচনেও জয়জয়কার সেই তৃণমূলেরই৷ শেষ পাওয়া খবর অনুযায়ী, ১৮ হাজার ৫৯০ আসনে জয়ী তৃণমূল৷ এগিয়ে রয়েছে ৪ হাজার ৬০৮টি আসনে৷ ৪ হাজার ৪৭৯ টিতে জয় এসেছে বিজেপির৷ এগিয়ে ১ হাজার ২৭৭৷ সিপিআইএম জিতেছে ১ হাজার ৪২৬টি আসনে৷ এগিয়ে ৬২২-এ৷ কংগ্রেসের জয় এসেছে ১ হাজার ৭১টি আসনে৷ কংগ্রেস এগিয়ে ৩৬৭টিতে৷
সূত্রের খবর, তৃণমূলের প্রাথমিক পর্যালোচনায় এই ফলাফল নিয়ে ইতিমধ্যেই বেশ কিছু বিষয় উঠে এসেছে৷ ২০১৯ ও ২০২১ সালে উত্তরের যে সব জায়গায় বিজেপি ভাল ফল করেছিল, সেখানে গেরুয়া শিবিরের জমি দুর্বল হয়েছে বলে দাবি তৃণমূলের৷ এবারের পঞ্চায়েত নির্বাচনে কোচবিহার ছাড়া উত্তরের আর কোনও জেলা নিয়ে তথাকথিত অভিযোগ করেনি বিরোধীরা। এমনকি, আলিপুরদুয়ার জেলা, যা চা-বলয়ের ভোট৷ সেখানেও ফল ভাল তৃণমূলের।
advertisement
আরও পড়ুন: কার দখলে বাংলার গ্রাম? পঞ্চায়েত ভোটের ফলাফল লাইভ দেখুন শুধুমাত্র নিউজ ১৮ বাংলা-য়
জঙ্গলমহল, বিশেষ করে বাঁকুড়া, পুরুলিয়া, পশ্চিম মেদিনীপুর জেলায় ভাল ফল করেছে তৃণমূল কংগ্রেস। বিশেষ করে বাঁকুড়া ও পুরুলিয়ার মতো জেলায় যেখানে ধারাবাহিক ভাবে খারাপ ফল হয়েছিল, সেখানে বদল হচ্ছে বলে মনে করছে শাসকদল।
advertisement
তবে, মুর্শিদাবাদের ফলাফল নিয়ে আলাদা করে পর্যালোচনা করতে চায় তৃণমূল কংগ্রেস৷ সাগরদিঘি উপনির্বাচনের পরে এই পঞ্চায়েত নির্বাচন। এখানে শাসকদলকে ভালই টক্কর দিয়েছে কংগ্রেস-বামের। প্রার্থী বাছাই, বিধায়কদের বিদ্রোহ ইত্যাদি বিষয় এগুলির কারণ কি না তা নিয়ে, অনুসন্ধান শুরু করেছে শাসকদল।
advertisement
রাণাঘাট-বনগাঁ-চাকদহ মতুয়া ভোট ফেরানো সম্ভব বলে মনে করছে তৃণমূল কংগ্রেস। শতাংশের বিচারে ভোট নিচুতলায় মিলছে বলে শাসকদলের রিপোর্ট।
আরও পড়ুন: ভোটগণনার দিনেও দফায় দফায় উত্তেজনা! বিজেপি বিধায়কের গাড়িতে ইট, মুর্শিদাবাদেও অশান্তি
পূর্ব মেদিনীপুর, বিশেষ করে নন্দীগ্রাম নিয়ে পর্যালোচনা করতে চায় তারা। কারণ কাঁথি, তমলুক দুই লোকসভা আসন টার্গেট করেছে তৃণমূল। এবার পঞ্চায়েত ফলে প্রার্থী বাছাইয়ে ভুল নাকি নেতৃত্বের সমস্যা তা দেখতে চায় তারা।
advertisement
আপাতত, জেলা পরিষদের আসনের দিকে চেয়ে শাসক দল। তবে গ্রাম পঞ্চায়েত বা নিচু তলায় যে ভোট মিলেছে তাতে হেরে যাওয়া বা পিছিয়ে থাকা এলাকায় ভোট মিলছে তৃণমূলের।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
West Bengal Panchayat Election Results 2023: মুর্শিদাবাদের ভালই টক্কর বাম-কংগ্রেসের! কোথায় ছিল সমস্যা? বিশেষ পর্যালোচনা চায় তৃণমূল
Next Article
advertisement
জাপানের প্রথম মহিলা প্রধানমন্ত্রী ইনিই, চিন-বিরোধী, হেভি মেটাল ড্রামার! ইতিহাস গড়লেন ‘জাপানের থ্যাচার’
জাপানের প্রথম মহিলা প্রধানমন্ত্রী ইনিই, চিন-বিরোধী, ইতিহাস গড়লেন ‘জাপানের থ্যাচার’
  • সানায়ে তাকাইচি জাপানের প্রথম মহিলা প্রধানমন্ত্রী হিসেবে নির্বাচিত হলেন, ইতিহাস গড়লেন.

  • তাকাইচি থ্যাচারের অনুপ্রেরণায় এলডিপি সভাপতি ও সংসদে সংখ্যাগরিষ্ঠতা পেয়ে প্রধানমন্ত্রী হলেন.

  • তাকাইচি একজন হেভি মেটাল ড্রামার, কলেজ জীবনে ব্যান্ডে ড্রাম বাজাতেন, প্রিয় ব্যান্ড Iron Maiden.

VIEW MORE
advertisement
advertisement