Vegetable Price Hike: অগ্নিমূল্যের বাজারে কচুর জয়জয়কার! স্বস্তির সন্ধানে মধ্যবিত্ত
- Published by:kaustav bhowmick
- hyperlocal
- Reported by:SUROJIT DEY
Last Updated:
Vegetable Price Hike: অনেকে ব্যাগ ছেড়ে ক্যারি ব্যাগ নিয়ে বাজারে যাচ্ছেন, তাতেই দু'চারটে সবজি কিনতে ফুরিয়ে যাচ্ছে টাকা। এই যেমন জলপাইগুড়ির বয়েলখানা বাজারে একই পরিস্থিতি। তবে এরই মধ্যে একটিমাত্র সবজির দাম কিছুটা হলেও স্বস্তি দিচ্ছে ক্রেতাদের
জলপাইগুড়ি: ভয়ের চোটে নিত্যদিন বাজারে যাওয়া প্রায় ছেড়ে দিয়েছে নিম্ন মধ্যবিত্ত বাঙালি। উচ্চ মধ্যবিত্তদের অনেকেও যতটা সম্ভব সবজি বাজার এড়িয়ে চলছেন। কারণ ঝিঙে থেকে টমেটো, বাঁধাকপি থেকে শসা সবকিছুরই দামে যেন আগুন লেগেছে। হাত ছোঁয়ালেই পুড়ে যাওয়ার জোগাড়! একটা ৫০০ টাকার নোট নিয়ে বাজারে গিয়ে অর্ধেক ব্যাগও ভর্তি হচ্ছে না, বাড়ি ফিরে আসতে হচ্ছে। পরিস্থিতি এতটাই ভয়াবহ।
তবে এটা যে কলকাতা বা তার আশেপাশের এলাকার ছবি তা নয়। জেলাগুলিতেও কাঁচা আনাজের দাম এমনই ভয়াবহভাবে বৃদ্ধি পেয়েছে। ফলে অনেকে ব্যাগ ছেড়ে ক্যারি ব্যাগ নিয়ে বাজারে যাচ্ছেন, তাতেই দু’চারটে সবজি কিনতে ফুরিয়ে যাচ্ছে টাকা। এই যেমন জলপাইগুড়ির বয়েলখানা বাজারে একই পরিস্থিতি। তবে এরই মধ্যে একটিমাত্র সবজির দাম কিছুটা হলেও স্বস্তি দিচ্ছে ক্রেতাদের। কচুর দাম তুলনায় কম হওয়ায় আমজনতা বাজার করতে এসে এখানে মূলত বেশি করে কচু কিনে নিয়ে যাচ্ছেন।
advertisement
advertisement
উত্তরে একটানা ভারী বৃষ্টিতে জলপাইগুড়ি জেলার কৃষকদের চাষের জমি জলের তলায় চলে গিয়েছে। ফলে সবজি চাষে ভালই ক্ষতি হয়েছে। সেই কারণে দাম বেড়েছে বলে বিক্রেতাদের দাবি। তবে এরই মাঝে স্বস্তি দিচ্ছে কচু!
সুরজিৎ দে
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
Kolkata,West Bengal
First Published :
July 10, 2024 2:10 PM IST