Alipurduar News: আলিপুরদুয়ারে ফের বন্ধ হল চা বাগান! কারণ জানলে চমকে উঠবেন আপনিও!
- Published by:Soumendu Chakraborty
- hyperlocal
- Reported by:Annanya Dey
Last Updated:
বাগানে ছড়িয়ে পড়েছে বিভিন্ন পোকার সংক্রমণ। এই পরিস্থিতি রোধ করা সম্ভব হচ্ছে না বাগান কর্তৃপক্ষের তরফে। এই কারণেই বন্ধ হল ডুয়ার্স এলাকার আরও এক চা বাগান। আলিপুরদুয়ার জেলার তুরতুরি চা বাগান বন্ধ হয়ে গেল।
অনন্যা দে, আলিপুরদুয়ার: বাগানে ছড়িয়ে পড়েছে বিভিন্ন পোকার সংক্রমণ। এই পরিস্থিতি রোধ করা সম্ভব হচ্ছে না বাগান কর্তৃপক্ষের তরফে। এই কারণেই বন্ধ হল ডুয়ার্স এলাকার আরও এক চা বাগান। আলিপুরদুয়ার জেলার তুরতুরি চা বাগান বন্ধ হয়ে গেল।
চা শিল্পের মুখ থুবড়ে পড়া অজানা নয় কারও। একের পর এক চা বাগান বন্ধ হচ্ছে। অভাব যেন পিছু ছাড়ে না উত্তরের চা বাগান গুলিতে।এর মধ্যেই বাগান বন্ধ হল তুরতুরি।চা বাগান কর্তৃপক্ষ সাসপেনশন অফ ওয়ার্ক নোটিশে স্পষ্টভাবে জানিয়ে দিয়েছে বাগান বিভিন্ন ধরণের পোকার আক্রমণ লেগে রয়েছে। যার ফলে শ্রমিকদের কাজ করতে অসুবিধা হচ্ছে। পেস্ট কন্ট্রোল ব্যবহার করেও পরিস্থিতি দমানো যাচ্ছে না। বিভিন্ন ধরণের পেস্ট কন্ট্রোল কিনতে কিনতে বাগানের আর্থিক পরিস্থিতি দিন প্রতিদিন খারাপ হচ্ছে। এভাবে বাগান চালানো সম্ভব নয়।
advertisement
advertisement
এদিকে বাগান বন্ধ হতেই মাথায় হাত শ্রমিকদের।বাগান বন্ধ হওয়ায় অন্ধকার নেমে এসেছে তুরতুরি চা বাগানে ৫০১ শ্রমিক পরিবারের জীবনে। আটটি বেতন বকেয়া রেখে বাগান ছেড়ে চলে যায় মালিক কতৃপক্ষ। প্রতিদিনের ন্যায় শনিবার সকালেও শ্রমিকরা বাগানে কাজ করতে এসে দেখেন বাগানে গেটে নোটিশ ঝুলছে। শ্রমিকরা জানান দীর্ঘদিন মালিকপক্ষ নানাবিধ টালবাহনা করছে,বেতন বকেয়া আছে।প্রাপ্য সুযোগ সুবিধা মিলছেনা। এমনকি মালিকপক্ষ থেকে শ্রমিকদের বলা হয়েছিল অর্ধেক বেতন প্রদান করা হবে। কিন্ত শ্রমিকরা তাতে রাজি হয়নি। আজ বেতন প্রদানের কথা ছিল বেতন প্রদান না করে বাগান ছেড়ে চলে যায় মালিক পক্ষ বলে জানা যায়।
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
Kolkata [Calcutta],Kolkata,West Bengal
First Published :
June 07, 2025 7:43 PM IST