Thunderstorm: ঠিক যেন দানব! লন্ডভন্ড জলপাইগুড়ি, কালবৈশাখী নয়, তবে কী ঝড়? ভিডিও দেখে আঁতকে উঠবেন

Last Updated:

Thunderstorm: আহত তিন শতাধিক। জরুরি ভিত্তিতে রবিবার রাতেই জলপাইগুড়ি যাচ্ছেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়।

ঠিক যেন দানব
ঠিক যেন দানব
জলপাইগুড়ি: ঘূর্ণিঝড়ে লন্ডভন্ড হয়ে গেল জলপাইগুড়ির বিস্তীর্ণ এলাকা। ইতিমধ্যেই চার জনের মৃত্যুর মিলেছে। আহতের সংখ্যা তিনশোর বেশি। ঝড়ের তাণ্ডব উত্তরবঙ্গে প্রথম নয়, কিন্তু রবিবার যা ঘটল, তা রীতিমতো চিন্তার। প্রাণহানী সহ বিপত্তি ঘটল বিস্তর। জলপাইগুড়িতে কিছুক্ষণের ঝড়েই বিপর্যস্ত হয়ে যায় এলাকা। ঝড়ে গাছ চাপা পড়ে মৃত্যু হয়েছে চার ব্যক্তির।
আহত তিন শতাধিক। জরুরি ভিত্তিতে রবিবার রাতেই জলপাইগুড়ি যাচ্ছেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। বায়ুসেনা থেকে অনুমতি পেতেই দমদম বিমানবন্দর থেকে রওনা দিচ্ছেন মুখ্যমন্ত্রী।
advertisement
কিন্তু জলপাইগুড়িতে যে ঝড়ের তাণ্ডব ঘটল, তা কোন শ্রেণির ঝড়? ইতিমধ্যেই ঝড়ের ভিডিও ছড়িয়ে পড়েছে সোশ্যাল মিডিয়ায়। যা দেখে আলিপুরের আবহাওয়া দফতরের একটি সূত্র জানাচ্ছে, এই ঝড় মামুলি কোনও কালবৈশাখী নয়। বরং টর্নেডো শ্রেণিভুক্ত এই ঝড়। রবিবার বিকেলের ঝড়ে ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে জলপাইগুড়ি শহর, ধূপগুড়ি, ময়নাগুড়ি। ঝড়ে লন্ডভন্ড হয়ে গিয়েছে জলপাইগুড়ির বিস্তীর্ণ এলাকা। বহু গাছ উপড়ে পড়েছে।
advertisement
এরপরই সোশ্যাল মিডিয়ায় ছড়িয়ে পড়ে ঝড়ের ভিডিও। ভিডিওতে দেখা গিয়েছে, ফাঁকা চাষজমি পেরিয়ে কুণ্ডলীর মতো এগিয়ে আসছে ঝড়। দানবের মতো কালো ঘূর্ণিঝড় দেখে আঁতকে উঠেছে অনেকেই। রাতেই আহতদের দেখতে হাসপাতালে যাওয়ার কথা মুখ্যমন্ত্রীর। নিহতদের বাড়িও যাবেন তিনি। সোমবার জলপাইগুড়িতে অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ের সভা বাতিল করা হয়েছে। বিকেল ৫টায় শিলিগুড়িতে দলীয় বৈঠক করবেন অভিষেক। ঝড়ের এমন মারাত্মক প্রভাবের কারণেই জলপাইগুড়ির সভা বাতিল করা হয়েছে।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/উত্তরবঙ্গ/
Thunderstorm: ঠিক যেন দানব! লন্ডভন্ড জলপাইগুড়ি, কালবৈশাখী নয়, তবে কী ঝড়? ভিডিও দেখে আঁতকে উঠবেন
Next Article
advertisement
Rhino rescue: বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
  • ১৩ দিনের অপারেশন রাইনোতে ১০টি গন্ডার উদ্ধার করেছেন বনকর্মীরা

  • বিপর্যয়ের সময় জলদাপাড়া থেকে ভেসে গিয়েছিল বেশ কয়েকটি গন্ডার

  • অক্লান্ত পরিশ্রমের পর বনকর্মীরা গন্ডারগুলোকে জঙ্গলে ফেরাতে সক্ষম হন

VIEW MORE
advertisement
advertisement